Clásicos – Circuito Atlántico Sur 2021

In CAS edición 2021 by YCA

Image

Clases: Veleros Clásicos – Vintage – Spirit of Tradition – Grumete

Sede YCA Dársena Norte, Buenos Aires, Argentina 

listado provisorio Clásicos – Vintage – Spirit of Traditon


 FórmulaVelaBarcoPropietarioTimonelClubTrip
1V. ClásicosARG 689Katy IIAlberto NayaAlberto NayaCNO
2V. ClásicosARG 395Cruz del Sur IIINicolás MooreNicolás MooreYCA
3V. ClásicosARG 522FastnetGabriel TerradoGabriel TerradoCNSI
4V. ClásicosARG 592MalayMarcelo Beccar VarelaMarcelo Beccar VarelaCNSI
5V. ClásicosARG 454May Be IIGuillermo Máspero Guillermo Máspero YCA6
6V. ClásicosARG 473AdiósDavid EsquivelNorberto GonzalezCVB5
7V. ClásicosARG 494CharangoFélix Fernández MaderoFélix Fernández MaderoCNSI5
8V. ClásicosARG 674VictoryLucas AndersonLucas AndersonYCSI5
1VintageARG 250BonanzaRicardo StierRicardo StierCNSI
2VintageARG 54AltairDiego y Martín MeilanDiego y Martín MeilanYCA
3VintageARG 11FjordFélix E. NogueraFélix E. NogueraYCA
4VintageARG 20FramOscar CrespoOscar CrespoCNSI
5VintageARG 513San AntonioR. Galarce - P. GianelliRicardo GalarceYCA9
6VintageARG 2102Barlovento IIHernán MieresHernán MieresCNSI
7VintageARG 220VendavalJorge EirasJorge EirasYCA
8VintageARG 4DelphisDaniel SieleckiDaniel SieleckiYCA
9VintageARG 311VateluValentín ThompsonValentín ThompsonYCA
1Spirit of TraditionARG 1996CandelariaP. Mensa/R. FischPablo MensaYCA
2Spirit of TraditionARG 4600BizarroRubén PuppoRubén PuppoCRLP

listado provisorio Grumete


 ClaseVelaBarcoTimonelClub
1GrumeteARG 300AntaresJaime BejaranoCPNLB
2Grumete ARG 7NadineHernán López SaavedraCVSI
3GrumeteARG 241Santo DomingoJuan Folgueral
4GrumeteARG 302Mi ViejoHernán MuñozYCA-CPNLB
5GrumeteARG 287TaitaJuan Carlos GarcíaCUBA
6GrumeteARG 2GaviotinJosé FrersYCA
7GrumeteARG 29ViraFernando RosadoCPNLB
8GrumeteARG 168AyaxCarlos MaffeiCPNLB
9GrumeteARG 23ProciónAgustín BianchiYCA-CNSI
10GrumeteARG 218MagooJuan Ignacio RavazziCPNLB
11GrumeteARG 122DiavoloPedro PuenteYPF
12GrumeteARG 191YannickLaureano MarquinezCVSI