Inscriptos – Metropolitano 2018

Horarios de Partida

SABADO 19/05
10:00 hs. Fórmula ORC Int
10:05 hs. Fórmula ORC Club
10:10 hs. Fórmula PHRF – Veleros Clásicos y Vintage

DOMINGO 20/05
10:00 hs. Fórmula ORC Int
10:05 hs. Fórmula ORC Club
10:10 hs. Fórmula PHRF – Fórmulas ORC Dobles – Trip. Reducida – Veleros Clásicos y Vintage

-        
FORMULA O.R.C. Internacional
Serie A
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoCDLGPH
1ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+YCA201711,979509,1
2ARG 001MACFERNANDO CHAINS 40 ODYCA200811,806509,2
3ARG5777JURAPABLO A SWIECICKISOTO 41 RCYCA201711,853517,3
4ARG4607SAN GREGORIOSIMON SIMSIROGLUSOTO 45YCA200111,792527,6
5ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44YCA200411,734532
Serie B
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoCDLGPH
1ARG 002GAUCHODIEGO CODIROLIS 33YCA201110,021542,9
2ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 36YCA19939,649595,1
3ARG4771ZARATUSTRARAUL A GIMENEZMAGGIC 33,3YCCN20018,776625
4URU5555PROMETEOHARRY GIURIAG 30.5YCU/YCPE20128,661639,9
FORMULA O.R.C. Club - DOBLES
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoCDLGPH
1ARG3737MONTE ANCHORAUL MONETAF&C 40CNSE/YCPM19869.631606.5
2ARG3087LARAFERNANDO RIERAARIES 37YCCN19888,753639,2
3ARG3888AZZAMMARIO BARRAPANDORA 34400 YCC19928,067661,5
4ARG4355COSA NOSTRANICOLAS PETTORUTIFRAN 34YCA19918,248661,8
5ARG4148SKAL CLERICODESIREE ESTEVEZ AXELSENPANDORA 34CNSE19928,015669,2
6ARG5250FLYINGJOSE M. BAUZAPLENAMAR 36CGLNM19877.887770.6
FORMULA O.R.C. Club - Trip. Reducida
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoCDLGPH
1ARG3410BIG BANGOMAR LAUDAF&C 40YCA19869,643612,8
2ARG5100PURA VIDAMARTIN MAC DOUGALLMALBEC 360YCA20069,418620,8
3ARG1996CANDELARIAP. MENSA / R. FISCHHOSSMANN 45YCA19819,882626
4ARG003CABERNETFEDERICO ROTHERMATCH 30CRLP19938,092630,4
5ARG5780PEPPERCESAR ALTESENATIVO 38CNSM20069,637640,2
6ARG4485RECKLESS TOOALEJANDRO FINSTERBUSCHPANDORA 34YCA19927,887675,8
VELEROS CLASICOS
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAPM
1ARG 513SAN ANTONIORICARDO GALARCECLASICOSYCA214,2
2ARG 454MAY BE IIGUILLERMO MASPEROFINISTERREYCA231,3
3ARG 494CHARANGOFELIX FERNANDEZ MADEROCLASICOSCNSE244,8
4ARG 319BRUJOLUIS E. VELASCOCADETECNSI248,3
5ARG 403CALYPSOSERGIO DAHABS&SYCSF252,1
6ARG 318TRAVIESOALEJANDRO MITCHELLRHODESYCA274,6
VINTAGE
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAPM
1ARG 30JUNCOFELIPE FLIESSR. DE LA PLATACNSI292,9
FORMULA O.R.C. Club
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoCDLGPH
1ARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60CNSI201014,047522,1
2ARG3773CALIFA 3MIGUEL LACOURFARR 44CNSI199111,221543,5
3ARG3661TINTOLUIS JIMENEZROVERE 50CNSI199212,931557,3
4ARG4185BIG MATCHPABLO NALLARMATCH 4220 de F.199510,912565,2
5ARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 38CNPLB200610,018616,3
6ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENETEAU 36,7CNSI20019,101627,9
7ARG5657ZENTAESTEBAN KALLAYN 34,5YCA20138,996637,7
8ARG3083SUREÑOSANTIAGO BRAUNARIES 37YCA19888,817640,3
9ARG1344SILHOUETTE IIANDRES ENTRALAFRERS 37YCA19808,611644,5
10ARG 60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43YCA19708,768649,6
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoCDLGPH
1ARG5170MAX POWERARTURO MORGANMATCH 30CUBA19938,328624,3
2ARG 013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30YCA19938,217624,9
3ARG 011RUFIANVICTOR MAUROMATCH 30CNAs19938,178626,5
4ARG4056BANZAIC . ESCALANTE / C. ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA19948,579646
5ARG4563HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA19928,388650,5
6ARG5694KAIZENGABRIEL COZARFAYD 30CNAs19968,345651,8
7ARG4530LADINOPABLO MAFFEIPANDORA 34YCA19928,225660,6
8ARG5520FICCIONPATRICIO PINTOPANDORA 34CUBA19928,224664,6
9ARG4544AZUL MARINOIGNACIO DOMINGUEZPANDORA 34CNV19928,168668,3
Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoCDLGPH
1ARG1237M^4ROBERTO AUTHIERJ 80YCA19997,337658,5
2ARG2889JET STREAMENRIQUE BUSCHDRAKKAR 32CNSI19857,688680,4
3ARG5253ESTELAHERNAN FERNANDEZ OROSCOLOTZ 270CNSI19977,471682,9
4ARG3300TAMATAGERARDO CUTOLOVAN 30YCO19887,534686,8
5ARG20119PURA CEPAJUAN BLAS FERNANDEZMIURA 31CGLNM19737,15688,4
6ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI19877,708692,4
7ARG5586PEREGRINOPABLO MONSEGURMASTRACCHIO 285CNSI20147,507693,9
8ARG4761AHOIDIEGO KYBURGROY 3219837,313698,4
9ARG2075MADRUGADAPATRICIO PITANROY 32CNSI19837,31698,6
10ARG1406CHANTAHERNAN MONES RUIZCP 30YCA19847,03706,8
11ARG5560FAROLEROSEBASTIAN AUBERDIACREGGE 35CNSI19757,536723,1
FORMULA PHRF
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG5410MECANAU MAXLUIS MIEULETMIEULET 44CVB0,8558
2ARG5459MILAGROSALEJANDRO ZARICHVAN 41CUBA0,8257
3ARG 3553DRAKJUAN FIALAPANDORA 390CNSE0,8004
4ARG1770REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 37YCA0,7985
5ARG4105KAPALUACESAR GIUSTIPANDORA 31YCCN0,7948
6ARG3754RODAS 3JOAQUIN FERNANDEZ ALONSOPANDORA 34CNSI0,7815
7ARG4472AUGUSTUSCARLOS MASSIERIPANDORA 31CNSM0,7806
8ARG5246GHOSTPATRICIO TRENCHLOTZ 30.5CNSI0,764
9ARG5530MADRUGADATOMAS SILVEYRAPLENAMAR 36CNSI0,7479
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG3447MOON LIGHTGONZALO COSMERIDIANO 105CNBB0,76
2ARG4619OBELIX IIRODOLFO CAUBETDEL PLATA 31YCO0,7375
3ARG5691WAYPOINT 2JUAN GUIRLLIVENTIDUECVSI0,7354
4ARG5191BENITOESTEBAN BERONFM 980CGLNM0,7333
Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG3043ACUARELAVERONICA VARASPANDORA 28CGLNM0,7354