Fórmulas – Circuito Atlántico Sur 2021

In CAS edición 2021 by YCA

Image

Clases: ORC Internacional – ORC Club – ORC Sportboat – PHRF

Sede YCA Dársena Norte, Buenos Aires, Argentina 

listado provisorio de inscriptos


-       
FORMULA ORC INTERNACIONAL
SERIE A
VelaBarcoClaseArmadorTimonelClubAño
1ARG5757SandokanFast 40+Carlos Belchor CostaAndrés DomatoYCA2017
2ARG4360América del SurFarr 50 (M)Pablo MaffeiPablo MaffeiYCA1991
3ARG4607San GregorioSoto 40Kirkor SimsirogluKirkor SimsirogluYCA2001
4ARG4836Mercenario 4Soto 44Martín NacaratoMartín NacaratoYCA2004
5ARG001MacSoto 40Fernando ChainHernán Mones RuizYCA2008
6ARG4400GauchoSoto 40Funes de RiojaRodrigo Funes de RiojaYCA1998
SERIE B
VelaBarcoClaseArmadorTimonelClubAño
1ARG4996AntoninoHS 39Marcelo LeiteFernando QueirelCRLP2006
2ARG 002GauchoS 33Adrian CriscioneAdrian CriscioneYCA2011
3ARG 006AllegroS 33Facundo AchavalCristian FrersYCA2011
4FRA 004XeS 33Manuel Schmidt-GrynbaumManuel Schmidt-GrynbaumYCA2011
FORMULA ORC CLUB
SERIE A
VelaBarcoClaseArmadorTimonelClubAño
1ARG3909DivaBora Bora 42Diego BoginoFernando DemilioCVR1993
2ARG5300Mad MaxMumm 36Patricio GuisasolaPatricio GuisasolaYCA1993
3ARG5353Correntoso SurferMD 35Alex LaurenceGabriel CousillasYCA2008
4ARG5901BZ 33B-Z 33Martín BillochMartín BillochYCA2020
5ARG5698PenelopeMD430Pablo LeonPablo LeonCNSI2016
6ARG 709MatreroFrers 50Rafael Pereira AragonMartín BuschCNSI1970
7ARG3410Big BangF&C 40Omar LaudaOmar LaudaYCA1988
8ARG3242ErranteF&C 40Julio BaldiJulio BaldiYCA1988
9ARG3580LlaneroRoy 38David SaidGuillermo BaquerizasPto Ch.1990
10ARG4701Patagonia 3Beneteau 36.7Ramiro TiscorniaRamiro TiscorniaCNSI2001
11ARG5727Santa MariaN 34.5Alejandro CernadasJulián SomodiYCA2013
12ARG5541Double BlackN 34.5Hnos. WeinbegIván SastreYCA-CNJ2013
SERIE B
VelaBarcoClaseArmadorTimonelClubAño
1ARG 003CabernetMatch 30Ariel GiardinoAugusto CortinaYCA1993
2ARG 012GuasonMatch 30Ricardo GentileRicardo GentileYCO1993
3ARG4056BanzaiPandora 31C. Escalante - C. ZuberbuhlerLuis HernándezYCA1994
4ARG5490KaizenFayd 30Gabriel CozarGabriel CozarYCA1996
5ARG4563Happy HourPandora 34Vicente RagognettiVicente RagognettiCUBA1992
6ARG4020Cuique Suum 3Pandora 31Marcelo y Gian Marco MiniatiMarcelo y Gian Marco MiniatiCUBA1994
7ARG4530LadinoPandora 34Francisco HaririFrancisco HaririCUBA1992
8ARG5448Pericles IIPandora 31Guido LeporiGuido LeporiYCA1994
9ARG4485Reckless TooPandora 34Alejandro FinsterbuschAlejandro FinsterbuschYCA1992
10ARG4148Skal ClericoPandora 34Desiree Estevez AxelsenDesiree Estevez AxelsenCNSE1992
11ARG5210Lejos IIPandora 31Kuky KinachGustavo KinachBC1994
12ARG5249Don PepePandora 31José Luis VugdelijaJosé Luis VugdelijaCUBA1994
SERIE C
VelaBarcoClaseArmadorTimonelClubAño
1ARG4777GauchitoQuantum 26Juan Pablo FernandezJuan Pablo FernandezYCA1995
2ARG 110Jabeque Rio Uruguay SegurosG 28Gustavo VallarinnoGuillermo VallarinoCNC2006
3ARG5833KarmaZ 28 DSLeandro Sanchez ArtigueLeandro Sanchez ArtigueYCA2014
4ARG5333OptimusCorum 280 CRPatricia FescinaCarlos CaruselaYCA2007
5ARG5665UshuaiaCorum 280 CRAndrés SomodiAndrés SomodiYCA2007
6ARG5869SpalatoCorum 300 CRDante CingolaniDante CingolaniCRLP2007
7ARG5871MaximumCorum 300 CRFrancisco LiguoriFrancisco LiguoriYCCN2007
8ARG5623AtilaCorum 280 CRJuan A. RevueltoMariana CrousseYCCN2007
9ARG5730SalomaCorum 280 CRGastón TagliaferriGastón TagliaferriCNA2007
10ARG3300TamataVan 30Gerardo CutoloGerardo CutoloYCO1988
FORMULA PHRF
Serie A
VelaBarcoClaseArmadorTimonelClubTcf
1ARG5380Halcon IIIMagic 33.3Leandro DíazLeandro DíazCNP0,8336
2ARG5511NereoNavegante 35Patricia AlonsoGerardo Della TorreYCA0,8212
3ARG4105KapaluaPandora 31Andrés GiustiAndrés GiustiYCCN0,7976
4ARG1293GintonicJ70Felix H. Fernández MaderoFelix H. Fernández MaderoCNSI0,7967
5ARG3754Rodas 3Pandora 34Joaquin Fernandez AlonsoJoaquin Fernandez AlonsoCNSI0,7892
6ARG5840JediZ 28 DSMario FrattaMario FrattaCNSE
7ARG5876SlobodaZ 28 DSLiliana Likin MutovLiliana Likin MutovYCO0,7873
8ARG4003Pura CepaPandora 34Juan Blas FernándezJulio LabandeiraCGLNM / YCO0,7854
9ARG4295MarinaPandora 31Patricio YoungPatricio YoungYCE0,7844
10ARG3666Ariete IIISuper 11Juan ScorticatiAndrés EntralaYCCN0,7815
11ARG3952Apolo RexSol 105Ruben BollorinoFavio BollorinoYCCN0,7748
12ARG1486LuchadorFrers 33Carlos BohnCarlos BohnYCA0,7699
13ARG5817Deja Vu XLMalbec 290Eduardo GigliottiEduardo GigliottiCVSI0,7689
14ARG4270LeandroVip 33Martín Rodríguez CelinMartín Rodríguez CelinCRSN0,766
15ARG2222Racing 3Plenamar 36Ivonne Marina EstevezIvonne Marina EstevezCVB0,7458
Serie B
VelaBarcoClaseArmadorTimonelClubTcf
1ARG4107CompliceVan 30Diego TosiDiego TosiCUBA
2ARG5658Puro RockConte 24Luis LinietskyLuis LinietskyYCO0,763
3ARG5755LegoDS 24 RRicardo MeyerIgnacio RamayonCNB0,756
4ARG4822BravoMystic 235Sebastián GenoniSebastián GenoniCVSI0,7519
5ARG5578OktubreMystic 235Federico GarciaFederico GarciaCVSI0,7509
6ARG5214Puro Stress 3Mystic 235Pablo PathauerNicolás DonoCVSI0,7509
7ARG5839FilsMystic 235Juan Carlos BenitezJuan Carlos BenitezCNP0,7437
8ARG1178MatildeFarr 30Mariano M. ElolaFederico ToniettiCVSI0,7417
9ARG5191BenitoFM 980Eduardo BerónEduardo BerónCGLNM0,7333
10ARG2045Yoyi VPeterson 34Daniel GallegosDaniel GallegosCNSE0,7312
Serie C
VelaBarcoClaseArmadorTimonelClubTcf
1ARG4595DespacitoPampa 21Nelso ConstanzóNelson ConstanzóYCSI0,7106
2ARG5783EmbruixLef 25Javier MarbecJavier MarbecYCA0,7094
3ARG5768BurundangaD´angelo 24Eduardo ParraMario PoissoYCE0,697
4ARG5836MahatmaJT 25Gerardo ArsabukGerardo ArsabukCPNLB0,6939