Barlo-Sota #2 Resultados – Entrenamiento Grupal Flota ORC 2020

In Entrenamiento ORC 2020 Resultados by Federico Weidemann

Provisorios

-         
FORMULA ORC INTERNACIONAL
Yacht NameSail NoTypeOwnerClubFinish TimeElapsedDelta
1ANTONINOARG-4996HS 39MARCELO LEITECRLP+0 15:31:3501:01:3500:00:00
2BZ 33ARG-5901BILLOCH - ZERBO 33MARTIN BILLOCHCNSI+0 15:33:5201:03:5200:00:41
3SAN GREGORIOARG-4607SOTO 45SIMON SIMSIROGLUYCA+0 15:27:2700:57:2700:01:00
4MAD MAXARG-5300MUMM 36PATRICIO GUISASOLAYCA+0 15:34:2701:04:2700:01:42
5MACARG-001S 40 ODFERNANDO CHAINYCA+0 15:26:4900:56:4900:02:37
6GAUCHOARG-4400SOTO 40FUNES DE RIOJAYCA+0 15:29:2400:59:2400:02:54
7AMERICA DEL SURARG-4365FARR 50PABLO MAFFEIYCA+0 15:27:2500:57:2500:02:59
FORMULA ORC CLUB
Yacht NameSail NoTypeOwnerDivisionClubFinish TimeElapsedDelta
1KAIZENARG-5490FAYD 30GABRIEL COZARBCNAs+0 17:07:2900:57:2900:00:00
2DOUBLE BLACKARG-5541N 34.5MARCOS Y MANUEL WEINBERGAYCA-CNJ+0 17:04:5900:54:5900:00:06
3USHUAIAARG-5665CORUM 280 CRANDRES SOMODICYCA+0 17:10:1601:00:1600:00:48
4BANDIDOARG-17MATCH 30LUIS F. VELASCOBCNSI - YCA+0 17:08:2000:58:2000:01:03
5SILHOUETTE IIARG-1344FRERS 37ANDRES ENTRALAAYCA+0 17:08:1100:58:1100:01:12
6HAPPY HOURARG-4563PANDORA 34VICENTE RAGOGNETTIBCUBA+0 17:08:5900:58:5900:01:12
7COMPLICEARG-4107VAN 30DIEGO TOSICCUBA+0 17:11:4201:01:4200:01:16
8ARIETE IVARG-004MATCH 30HERNAN FERNANDEZ OROZCOBCNSI+0 17:08:1100:58:1100:01:35
9CUIQUE SUUM 3ARG-4020PANDORA 31GIAN Y MARCELO MINIATIBCUBA+0 17:09:0500:59:0500:02:00
10TAMATAARG-3300VAN 30GERARDO CUTOLOCYCO+0 17:12:4601:02:4600:02:03
11PATAGONIA 3ARG-4701BNT367RAMIRO TISCORNIAACNSI+0 17:08:1200:58:1200:02:04
12INTREPIDOARG-5131CORUM 27EQUIPO DE VELA Y.C.A.CYCA+0 17:10:0301:00:0300:02:29
13PERICLES IIARG-5448PANDORA 31GUIDO A LEPORIBYCA+0 17:12:5901:02:5900:03:46
14DON PEPEARG-5249PANDORA 31JOSE VUGDELIJABCUBA+0 17:13:3401:03:3400:04:56
15SKAL CLERICOARG-4148PANDORA 34DESIREE ESTEVEZBCNSE+0 17:17:1801:07:1800:08:55
DNSM^4ARG-1237J-80ROBERTO AUTHIERCYCADNS
DNSMONARCAARG-5055MONARCA 33MARIA VICTORIA COLELLADYCRDNS
DNSLUCHADORARG-1486FRERS 33CARLOS BOHNDYCADNS
DNSOPTIMUSARG-5333CORUM 280 CRPATRICIA FESCINACYCADNS
DNSDON ANTONIOARG-4915FRAN 37FACUNDO MIERESACNSIDNS
DNSMATREROARG-709FRERS 50RAFAEL PEREIRA ARAGONACNSIDNS
DNSTINTOARG-3661ROVERE 50LUIS JIMENEZACNSIDNS
DNSSOTRETAARG-5677FAYD 30JULIO VIEYTESBCUBADNS
DNSAS DE GUIAARG-4760PND 34ADRIANA DE FLORIOBYCADNS