Media Distancia Resultados – Entrenamiento Flota ORC 2020

In Entrenamiento ORC 2020 Resultados by Federico Weidemann

Provisorios

-         
FORMULA ORC INTERNACIONAL
Yacht NameSail NoTypeOwnerClubFinish TimeElapsedDelta
1MACARG-001S 40 ODFERNANDO CHAINYCA+0 13:24:2902:54:2900:00:00
2AMERICA DEL SURARG-4365FARR 50PABLO MAFFEIYCA+0 13:22:2802:52:2800:00:07
3SAN GREGORIOARG-4607SOTO 45SIMON SIMSIROGLUYCA+0 13:33:1503:03:1500:03:22
4GAUCHOARG-4400SOTO 40FUNES DE RIOJAYCA+0 13:36:3903:06:3900:04:09
5ANTONINOARG-4996HS 39MARCELO LEITECRLP+0 13:58:3103:28:3100:12:32
6BZ 33ARG-5901BILLOCH - ZERBO 33MARTIN BILLOCHCNSI+0 14:17:4503:47:4500:24:26
7MAD MAXARG-5300MUMM 36PATRICIO GUISASOLAYCA+0 14:24:3603:54:3600:34:44
FORMULA ORC CLUB
Yacht NameSail NoTypeOwnerDivisionClubFinish TimeElapsedDelta
1DOUBLE BLACKARG-5541N 34.5MARCOS Y MANUEL WEINBERGAYCA-CNJ+0 15:14:5604:39:5600:00:00
2BANDIDOARG-17MATCH 30LUIS F. VELASCOBCNSI-YCA+0 15:16:5304:41:5300:17:04
3PERICLES IIARG-5448PANDORA 31GUIDO A LEPORIBYCA+0 15:45:0905:10:0900:23:42
4USHUAIAARG-5665CORUM 280 CRANDRES SOMODICYCA+0 15:58:1605:23:1600:23:58
5HAPPY HOURARG-4563PANDORA 34VICENTE RAGOGNETTIBCUBA+0 15:46:5105:11:5100:25:53
6INTREPIDOARG-5131CORUM 27EQUIPO DE VELA Y.C.A.CYCA+0 15:40:1405:05:1400:26:15
1COMPLICEARG-4107VAN 30DIEGO TOSICCUBA+0 15:59:3305:24:3300:26:34
2CUIQUE SUUM 3ARG-4020PANDORA 31GIAN Y MARCELO MINIATIBCUBA+0 15:46:5305:11:5300:26:54
3SILHOUETTE IIARG-1344FRERS 37ANDRES ENTRALAAYCA+0 15:48:5405:13:5400:28:54
4ARIETE IVARG-004MATCH 30HERNAN FERNANDEZ OROZCOBCNSI+0 15:42:3805:07:3800:29:57
5TAMATAARG-3300VAN 30GERARDO CUTOLOCYCO+0 16:06:4305:31:4300:30:17
6DON PEPEARG-5249PANDORA 31JOSE VUGDELIJABCUBA+0 16:00:4505:25:4500:32:15
7DON ANTONIOARG-4915FRAN 37FACUNDO MIERESACNSI+0 15:51:5405:16:5400:36:47
8KAIZENARG-5490FAYD 30GABRIEL COZARBCNAs+0 15:59:0705:24:0700:38:25
9PATAGONIA 3ARG-4701BNT367RAMIRO TISCORNIAACNSI+0 15:51:5905:16:5900:39:49
10MONARCAARG-5055MONARCA 33MARIA VICTORIA COLELLADYCR+0 15:55:4505:20:4500:43:43
1SKAL CLERICOARG-4148PANDORA 34DESIREE ESTEVEZBCNSE+0 16:15:0805:40:0800:50:25
2TINTOARG-3661ROVERE 50LUIS JIMENEZACNSI+0 15:54:4905:19:4900:52:56
3MATREROARG-709FRERS 50RAFAEL PEREIRA ARAGONACNSIDNS
4AS DE GUIAARG-4760PND 34ADRIANA DE FLORIOBYCADNS
6M^4ARG-1237J-80ROBERTO AUTHIERCYCADNS
7OPTIMUSARG-5333CORUM 280 CRPATRICIA FESCINACYCADNS
1SOTRETAARG-5677FAYD 30JULIO VIEYTESBCUBADNS
2LUCHADORARG-1486FRERS 33CARLOS BOHNDYCADNS