Resultados La Panela 2018

-         
FORMULA O.R.C. Internacional
SERIE A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubFinish TimeElapsedCorrected
DNFARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+YCA
DNFARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44YCA
FORMULA O.R.C. Club
Nr.VelaYateTimonelClaseSerieClubFinish TimeElapsedCorrected
1ARG-2075MADRUGADAPATRICIO PIRANROY 32CCNSI+2 09:06:2438:56:2429:28:38
2ARG-4530LADINO MILLENNIALGONZALO NANDINPANDORA 34BYCA+2 07:24:1337:14:1329:55:48
3ARG-3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CCNSI+2 10:16:3840:06:3830:41:51
4ARG-3083SUREÑOSANTIAGO BRAUNARIES 37AYCA+2 07:36:1537:26:1531:14:51
5ARG-4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABNT367ACNSI+2 07:18:3537:08:3531:38:49
6ARG-5676ZAFIROJUAN PABLO CARDONACORUM 280 CRCCRSN+2 10:50:0940:40:0931:39:17
7ARG-60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43AYCA+2 09:09:1438:59:1431:56:35
8ARG-555ESPERANZAPABLO PEREZ SEGOVIAHOSSMAN 61AYCPNA+2 06:01:3535:51:3532:05:00
9ARG-4056BANZAIESCALANTEPANDORA 31BYCA+2 09:23:0339:13:0332:51:31
10ARG-4185BIG MATCHPABLO NALLARMATCH 42A20 DE FEBRERO+2 05:42:5635:32:5633:36:54
11ARG-5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 38ACNPLB+2 09:09:3338:59:3334:02:04
12GBR-9754RJUPITERDIEGO GUANIJ 92BYCU/YCPE+2 10:57:2540:47:2535:03:31
13ARG-5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60ACNSI+2 05:55:4235:45:4235:45:42
DNFARG-4563HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34BCUBADNF
DNSARG-013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30BYCADNS
DNSARG-2889JET STREAMENRIQUE G. BUSCHDRAKKAR 32CCNSIDNS
SERIE A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubFinish TimeElapsedCorrected
1ARG3083SUREÑOSANTIAGO BRAUNARIES 37YCA+2 07:36:1537:26:1531:14:51
2ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENETEAU 36,7CNSI+2 07:18:3537:08:3531:38:49
3ARG 60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43YCA+2 09:09:1438:59:1431:56:35
4ARG 555ESPERANZAPABLO PEREZ SEGOVIAHOSSMAN 61YCPNA+2 06:01:3535:51:3532:05:00
5ARG4185BIG MATCHPABLO NALLARMATCH 4220 de Febrero+2 05:42:5635:32:5633:36:54
6ARG5282MUKA MALUGA 3GUILLERMO FERMANINATIVO 38CNPLB+2 09:09:3338:59:3334:02:04
7ARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60CNSI+2 05:55:4235:45:4235:45:42
SERIE B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubFinish TimeElapsedCorrected
1ARG4530LADINO MILLENNIALGONZALO NANDINPANDORA 34YCA+2 07:24:1337:14:1329:55:48
2ARG4056BANZAIESCALANTE/ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA+2 09:23:0339:13:0332:51:31
3GBR 9754JUPITERDIEGO GUANIJ 92YCU/YCPE+2 10:57:2540:47:2535:03:31
DNSARG 013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30YCA
DNFARG4563HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA
SERIE C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubFinish TimeElapsedCorrected
1ARG2075MADRUGADAPATRICIO PIRANROY 32CNSI+2 09:06:2438:56:2429:28:38
2ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI+2 10:16:3840:06:3830:41:51
3ARG5676ZAFIROJUAN PABLO CARDONACORUM 280CRSN+2 10:50:0940:40:0931:39:17
DNSARG2889JET STREAMENRIQUE BUSCHDRAKAR 32CNSI
FORMULA O.R.C. Club Tripulación en Dobles
CLASIFICACION GENERAL
Nr.VelaYateTimonelClaseSerieClubFinish TimeElapsedCorrected
1ARG-2224ASTARTEPATRICIO THOMPSONNAVALTEC 37BCNSI+2 09:13:3538:58:3536:39:20
2ARG-5448PERICLES IIGUIDO A LEPORIPANDORA 31BYCA+2 08:33:3238:18:3236:40:46
3ARG-5514TATACARLOS E. CAMPOLON 34.5ACNQ+2 07:18:3537:03:3536:59:15
4ARG-4915DON ANTONIOFACUNDO MIERESFRAN 37BCNSI+2 08:38:3538:23:3537:33:40
5ARG-5727SANTA MARIAALEJANDRO CERNADASN 34.5AYCA+2 08:27:2838:12:2838:12:28
6ARG-3628LIHUENJOAQUIN DOS REISPLENAMAR 40AYCA+2 08:44:3238:29:3238:22:11
DNFARG-5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLA32DUEBYCADNF
DNFARG-4148SKAL CLERICODESIREE ESTEVEZPANDORA 34BCNSEDNF
DNFARG-4888ALCORNOQUEGUILLERMO PIÑEYROFAYD 33ACNSMDNF
DNFARG-4627NICOEDUARDO ROCCOMAGIC 33AYCADNF
DNFARG-3087LARAFERNANDO RIERAARIES 37AYCCNDNF
DNSARG-003CABERNETFEDERICO ROTHERMATCH 30BCRLPDNS
DNSARG-4082COCODRILO DADDYOCTAVIO VELEZPANDORA 31BCVBDNS
DNSARG-4485RECKLESS TOOALEJANDRO FINTERBUSCHPANDORA 34BYCADNS
SERIE A
Nr.VelaYateTimonelTripulanteClaseClubFinish TimeElapsedCorrected
1ARG5514TATACARLOS E CAMPOLOCRISTIAN PFISTERERN 34.5CNQ+2 07:18:3537:03:3536:59:15
2ARG5727SANTA MARIAALEJANDRO CERNADASENRIQUE CERUTTIN 34.5YCA+2 08:27:2838:12:2838:12:28
3ARG3628LIHUENJOAQUIN DOS REISGERANDO CUTOLOVOLKER 40YCA+2 08:44:3238:29:3238:22:11
DNFARG4888ALCORNOQUEGUILLERMO PIÑEYROPABLO PIÑEYROFAYD 33CNSM
DNFARG4627NICOEDUARDO ROCCODIEGO RAMOSMAGIC 33.3YCA
DNFARG3087LARAFERNANDO RIERAARIES 37YCCN
SERIE B
Nr.VelaYateTimonelTripulanteClaseClubFinish TimeElapsedCorrected
1ARG2224ASTARTEPATRICIO THOMPSONNAVALTEC 37CNSI+2 09:13:3538:58:3536:39:20
2ARG5448PERICLES IIGUIDO LEPORIGASPAR SPRUNGLIPANDORA 31YCA+2 08:33:3238:18:3236:40:46
3ARG4915DON ANTONIOFACUNDO MIERESVALENTIN RODRIGUEZ DEL POZOFRAN 37CNSI+2 08:38:3538:23:3537:33:40
DNSARG 003CABERNETFEDERICO ROTHERNICOLAS CURELLMATCH 30CRLP
DNFARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLAPATRICIO GUISASOLA32 DUEYCA
DNSARG4082COCODRILO DADDYOCTAVIO VELEZLUIS NUÑEZ CASTROPANDORA 31CVB
DNFARG4148SKAL CLERICODESIREE ESTEVEZ AXELSENALBERTO MORELLIPANDORA 34CNSE
FORMULA P.H.R.F.
SERIE A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubFinish TimeElapsedCorrected
1ARG3754RODAS 3JOAQUIN FERNANDEZ ALONSOPANDORA 34CNSI2 09:22:4039:12:4039:12:40
DNSARG5747MAESTRO 2JORGE SANTIMATCH 42CRLP
SERIE B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubFinish TimeElapsedCorrected
DNSARG5320GINGER IVALEJANDRO DIEGODRAKKAR 32Pto. CH
SERIE C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubFinish TimeElapsedCorrected
DNSARG3043ACUARELAVERONICA VARASPANDORA 28CGLNM