Circuito Playa Mansa

           
23-ene-18
VINTAGE
Recorrido (distancia en millas):13,2h. largada:13:00:00
PTOBARCON VELAPROPIETARIOTIMONELCLUBAPMPENH.LLEGADAT. REALT. CORREG.
1DELPHISARG 4DANIEL SIELECKIDANIEL SIELECKIYCA167,9016:02:333:02:332:25:37
2ALFARDARG 22BENJAMIN HAYMES BIEDMABENJAMIN HAYMES BIEDMAYCA198,6016:12:223:12:222:28:41
3AGUACILARG 96GERMAN FRERSGERMAN FRERSYCA236,5016:24:523:24:522:32:51
4ALTAIRARG 54DIEGO Y MARTIN MEILANMARTIN MEILANYCA227,7016:29:553:29:552:39:50
5HORIZONTEARG 118JUAN BALLJUAN BALLYCA212,7016:27:053:27:052:40:18
6JOANNEARG15FELIX NOGUERAFELIX NOGUERAYCA198,2016:26:353:26:352:42:59
7VENDAVALARG 220JORGE EIRASJORGE EIRASCNSI229,2016:39:323:39:322:49:07
8GORRIAARG 14F. BILLOCH-R. SCHERIANZFRANCISCO BILLOCHYCA280,4017:02:004:02:003:00:19
9HUALUMARG 191JORGE ONETOJORGE ONETOYCA191,6016:48:223:48:223:06:13
DNSFRAMARG 20OSCAR CRESPOOSCAR CRESPOCNSI258,700:00:00
VELEROS CLASICOS - Serie A
Recorrido (distancia en millas):13,2h. largada:13:00:00
PTOBARCON VELAPROPIETARIOTIMONELCLUBAPMPENH.LLEGADAT. REALT. CORREG.
1MALONARG3265ALFREDO C. POTTALFREDO C. POTTCNSI158,0016:23:013:23:012:48:16
2MALAYARG 592MARCELO BECCAR VARELAMARCELO BECCAR VARELACNSI232,6016:44:133:44:132:53:03
3SAN ANTONIOARG 513RICARDO GALARCE-PABLO GIANELLIPABLO GIANELLIYCA214,2016:44:423:44:422:57:35
4JUMAR IIIARG 387MARGARITA BOSCHMARGARITA BOSCHYCA240,5017:45:564:45:563:53:02
5PAMPEROARG 421HORACIO IRUSTAHORACIO IRUSTAYCA213,800:00:00
VELEROS CLASICOS - Serie B
Recorrido (distancia en millas):13,2h. largada:13:00:00
PTOBARCON VELAPROPIETARIOTIMONELCLUBAPMPENH.LLEGADAT. REALT. CORREG.
1BONANZAARG 250RICARDO STIERRICARDO STIERCNSI260,8016:52:193:52:192:54:57
2CALYPSOARG 403SERGIO DAHABSERGIO DAHABYCA252,1016:51:233:51:232:55:56
3CRUZ DEL SUR IIIARG 390ALBERTO MOOREALBERTO MOOREYCA276,1017:03:404:03:403:02:56
4CHARANGOARG 494FELIX FERNANDEZ MADEROFELIX FERNANDEZ MADERO244,8017:07:354:07:353:13:44
5PEPITAARG 707ALBERTO PLAGHOSALBERTO PLAGHOSCNSI231,6017:07:274:07:273:16:30
6GARUAARG 286PABLO GUTHEIMPABLO GUTHEIMYCA260,5017:14:424:14:423:17:24
7PORTOFINOARG 508ANIBAL CARAMESANIBAL CARAMESCSF260,7017:32:014:32:013:34:40
8PAXARG 610DANIEL ESCOLARDANIEL ESCOLARCNSE190,8017:24:074:24:073:42:09
VELEROS CLÁSICOS - Clasifiación General
Recorrido (distancia en millas):13,2h. largada:13:00:00
PTOBARCON VELAPROPIETARIOTIMONELCLUBAPMPENH.LLEGADAT. REALT. CORREG.
1MALONARG3265ALFREDO C. POTTALFREDO C. POTTCNSI158,0016:23:013:23:012:48:16
2MALAYARG 592MARCELO BECCAR VARELAMARCELO BECCAR VARELACNSI232,6016:44:133:44:132:53:03
3BONANZAARG 250RICARDO STIERRICARDO STIERCNSI260,8016:52:193:52:192:54:57
4CALYPSOARG 403SERGIO DAHABSERGIO DAHABYCA252,1016:51:233:51:232:55:56
5SAN ANTONIOARG 513RICARDO GALARCE-PABLO GIANELLIPABLO GIANELLIYCA214,2016:44:423:44:422:57:35
6CRUZ DEL SUR IIIARG 390ALBERTO MOOREALBERTO MOOREYCA276,1017:03:404:03:403:02:56
7CHARANGOARG 494FELIX FERNANDEZ MADEROFELIX FERNANDEZ MADERO244,8017:07:354:07:353:13:44
8PEPITAARG 707ALBERTO PLAGHOSALBERTO PLAGHOSCNSI231,6017:07:274:07:273:16:30
9GARUAARG 286PABLO GUTHEIMPABLO GUTHEIMYCA260,5017:14:424:14:423:17:24
10PORTOFINOARG 508ANIBAL CARAMESANIBAL CARAMESCSF260,7017:32:014:32:013:34:40
11PAXARG 610DANIEL ESCOLARDANIEL ESCOLARCNSE190,8017:24:074:24:073:42:09
12JUMAR IIIARG 387MARGARITA BOSCHMARGARITA BOSCHYCA240,5017:45:564:45:563:53:02
13PAMPEROARG 421HORACIO IRUSTAHORACIO IRUSTAYCA213,800:00:00
SPIRIT OF TRADITION
Recorrido (distancia en millas):13,2h. largada:13:00:00
PTOBARCON VELAPROPIETARIOTIMONELCLUBAPMPENH.LLEGADAT. REALT. CORREG.
1LOUANJOARG 41ALBERTO MORELLIALBERTO MORELLICNSI649,1017:52:394:52:392:29:51
2SOL 3ARGAUGUSTO SEWAOAUGUSTO SEWAOYCA712,1018:31:375:31:372:54:58