Resultados – PDE-BA 2017

Provisorios

 Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
FORMULA ORC Club
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG60FJORD VIJORGE A JAUREGUIFRERS 4301 17:38:0323:38:0300:00:00
2ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABNT36701 17:58:5923:58:5900:50:43
3ARG4600BIZARRORUBEN PUPPOPETERSON 4201 17:53:0823:53:0801:01:11
4ARG2357HELENEALEJANDRO MITCHELLF&C 4401 18:47:1724:47:1701:09:49
5ARG5570CARLA CDANIEL M PERRONEN 34.501 18:07:4524:07:4501:30:21
6ARG5655FARRAFRANCISCO MEDICICORUM 350 CR01 18:55:2824:55:2801:47:24
7ARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 3801 19:11:5125:11:5102:35:19
8ARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 6001 16:04:0422:04:0403:35:35
DNFARG1344SILHOUETTE IIANDRES ENTRALAFRERS 37
DNSARG5698PENELOPEPABLO LEONMB 430
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 3001 19:10:2625:10:2600:00:00
2ARG4485RECKLESS TOOALEJANDRO FINTERBUSCHPANDORA 3401 19:09:4825:09:4800:49:04
3ARG2889JET STREAMENRIQUE G. BUSCHDRAKKAR 3201 19:47:4025:47:4000:59:42
4ARG5448PERICLES IIGUIDO A LEPORIPANDORA 3101 18:58:3724:58:3701:03:38
5ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 3201 20:21:5826:21:5801:34:33
6ARG5589AVATAR IIMARIO MAZZUCCHELLIBRAMADOR 3401 19:41:5025:41:5002:08:59
7ARG2595INDIAERNESTO NIEDZWIECKIPLENAMAR 3601 20:27:4626:27:4602:18:13
8ARG1538FIESTANESTOR ALBERTO BUZIOFARR 3401 20:59:0926:59:0903:07:13
9ARG4355COSA NOSTRAJOSE ENRIQUE PETTORUTILEF 3401 21:01:4427:01:4403:20:00
10ARG5632BAGUALRODRIGO LUEGMAXI 3301 20:59:2226:59:2203:50:47
FORMULA ORC Club
Clasificacion General
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 3001 19:10:2625:10:2600:00:00
2ARG60FJORD VIJORGE A JAUREGUIFRERS 4301 17:38:0323:38:0300:05:59
3ARG4485RECKLESS TOOALEJANDRO FINTERBUSCHPANDORA 3401 19:09:4825:09:4800:37:52
4ARG2889JET STREAMENRIQUE G. BUSCHDRAKKAR 3201 19:47:4025:47:4000:46:14
5ARG5448PERICLES IIGUIDO A LEPORIPANDORA 3101 18:58:3724:58:3700:49:20
6ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABNT36701 17:58:5923:58:5900:56:42
7ARG4600BIZARRORUBEN PUPPOPETERSON 4201 17:53:0823:53:0801:07:10
8ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 3201 20:21:5826:21:5801:14:02
9ARG2357HELENEALEJANDRO MITCHELLF&C 4401 18:47:1724:47:1701:15:48
10ARG5570CARLA CDANIEL M PERRONEN 34.501 18:07:4524:07:4501:36:20
11ARG5589AVATAR IIMARIO MAZZUCCHELLIBRAMADOR 3401 19:41:5025:41:5001:42:11
12ARG2595INDIAERNESTO NIEDZWIECKIPLENAMAR 3601 20:27:4626:27:4601:49:50
13ARG5655FARRAFRANCISCO MEDICICORUM 350 CR01 18:55:2824:55:2801:53:23
14ARG1538FIESTANESTOR ALBERTO BUZIOFARR 3401 20:59:0926:59:0902:31:01
15ARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 3801 19:11:5125:11:5102:41:18
16ARG4355COSA NOSTRAJOSE ENRIQUE PETTORUTILEF 3401 21:01:4427:01:4402:41:53
17ARG5632BAGUALRODRIGO LUEGMAXI 3301 20:59:2226:59:2203:08:13
18ARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 6001 16:04:0422:04:0403:41:34
DNFARG1344SILHOUETTE IIANDRES ENTRALAFRERS 37
DNSARG5698PENELOPEPABLO LEONMB 430pendiente
Tripulación en Dobles
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4545ALTO RIESGOFERNANDO SAUXFAYD 3001 18:54:3624:54:3600:00:00
2ARG5460FRAPPELUCAS PARRETAFIRST 31.7 X 1.4501 20:11:2926:11:2900:04:52
3ARG5727SANTA MARIAALEJANDRO CERNADASN 34.501 18:22:0824:22:0800:36:12
4ARG3410BIG BANGOMAR LAUDAF&C 4001 19:21:0125:21:0101:38:42
5ARG4183PATAGONIA SIGFRIDOCARLOS ARSLANIANSAILOR 4201 20:50:4026:50:4001:54:58
Fórmula PHRF - Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG2642COYAMARCELO CUENCAVICTORY 4001 18:01:4924:01:4900:00:00
2ARG5582AZULDIEGO PERALESSOL 10501 18:38:3824:38:3800:08:40
3ARG4915DON ANTONIOMARTIN MIERESFRAN 3701 18:09:1724:09:1700:15:33
4ARG4270LEANDROMARTIN ATCHERODRIGUEZCELINCRSN01 18:52:4024:52:4000:19:26
5ARG4830CANUTO REXRAFAEL ZAMPONIMAGIC 33.301 17:12:2323:12:2300:38:47
6ARG4347MAITEVALERIANO GUEVARA LYNCHPANDORA 3401 18:48:1124:48:1100:43:23
7ARG3437FANATICO 3RAFAEL MOCTEZUMAROY 3801 18:36:0424:36:0400:49:12
8ARG3553DRAKJUAN A FIALAPANDORA 39001 18:36:1424:36:1400:54:48
9ARG3754RODAS 3JOAQUIN FERNANDEZ ALLONSOPANDORA 3401 19:25:5825:25:5801:04:23
10ARG5430SANTA ROSABRIAN ORTOLANOPANDORA 32001 20:14:4226:14:4201:08:25
11ARG4675GARRASGERMAN RYSKEFAYD 3001 19:01:2325:01:2301:12:04
12ARG4539DOLCE VITAMATEO MCGIBBONFAYD 3101 19:18:4225:18:4201:21:39
13ARG5216EUREKAJOSE MANUEL GUALAMAGIC 33.301 18:27:3924:27:3901:35:20
14ARG5459MILAGROSALEJANDRO ZARICHVAN 4101 19:43:3925:43:3902:26:25
15ARG2694SILENCIODIEGO J RODRIGUEZPLANAMAR 3601 22:22:0628:22:0602:27:45
16ARG5489VICASGUILLERMO ASSANTECORUM 34001 19:44:4225:44:4202:31:27
17ARG3399PAISANOMARTIN MONTEVERDIVICORY 4001 21:49:2327:49:2302:38:28
18ARG4618CORSARIOJOSE SERRAFAYD 3O01 21:10:2927:10:2902:56:38
19ARG4415BOUNTYGUSTAVO FERRANTEPANDORA 3401 22:48:0028:48:0003:35:21
20ARG4805SEA WINCHEDUARDO DOUERPLENAMAR 36001 22:02:4828:02:4805:06:17
DNSARG3662ECODIEGO NOCALEF 34
DNSARG4185BIG MATCHPABLO JOSE NALLARMATCH 42
Fórmula PHRF - Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4887CORRALITO VLUIS ZIMMERMANALBATROS 9,5001 19:38:0725:38:0700:00:00
2ARG1178MATILDEMARIANO ELOLAFARR 3001 19:36:0825:36:0800:19:37
3ARG5191BENITOESTEBAN BERONFM 9.8001 21:33:0827:33:0801:34:12
4ARG3285TIEMPOHORACIO LUVELOVAN 3001 22:15:1028:15:1002:05:01
5ARG2440ALIPPADIEGO MOUSALLIPLANAMAR 2702 01:27:2831:27:2804:22:04
6ARG1681GATO MOROJUSTO PEDRO SAENZROY 3202 01:18:1731:18:1704:33:00
Fórmula PHRF - Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG2119PURA CEPAJUAN BLAS FERNANDEZMIURA 31 M01 20:54:1126:54:1100:00:00
2ARG1653QUINCASMATIAS CAMARAMIURA 3101 23:13:4729:13:4700:23:31
3ARG1997LUNAZULJORGE SPAHRCP 2602 00:37:1830:37:1801:50:24
4ARG3043ACUARELAVERONICA VARGASPANDORA 2802 01:46:2531:46:2503:14:54
5ARG4287GULLIVER 2RAUL FOLGUERALPANDORA 2802 03:35:2433:35:2404:26:11
6ARG 809KIKYMARWAYMIGUEL ALDATZITURBIDE 3602 07:54:2037:54:2007:50:15