BS #3 Resultados – Primavera 2017

PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
FORMULA O.R.C. Internacional
Serie A
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 3614:34:1600:59:1600:00:00
2ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+14:28:2800:53:2800:00:50
3ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44 C/R14:30:3700:55:3700:01:44
4ARG4400GAUCHOFUNES DE RIOJASOTO 4014:31:1800:56:1800:01:52
5ARG3900BACCARATMARCELO LEITEARIES 37.514:35:5901:00:5900:02:50
DNSARG001MACFERNANDO CHAINS 40 OD
Serie B
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5665USHUAIAANDRES SOMODICORUM 280 CR14:43:0301:08:0300:00:00
2ARG013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 3014:40:2401:05:2400:00:58
3ARG4056BANZAIESCALANTEPANDORA 3114:41:5901:06:5900:01:42
DNSARG5511RIO URUGUAY SEGUROSENRIQUE G. AZZALINAVEGANTE 35
DNSURU5555PROMETEOHARRY GIURIAIRC 305
CLASIFICACION GENERAL
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 3614:34:1600:59:1600:00:00
2ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+14:28:2800:53:2800:00:50
3ARG5665USHUAIAANDRES SOMODICORUM 280 CR14:43:0301:08:0300:01:26
4ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44 C/R14:30:3700:55:3700:01:44
5ARG4400GAUCHOFUNES DE RIOJASOTO 4014:31:1800:56:1800:01:52
6ARG013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 3014:40:2401:05:2400:02:24
7ARG3900BACCARATMARCELO LEITEARIES 37.514:35:5901:00:5900:02:50
8ARG4056BANZAIESCALANTEPANDORA 3114:41:5901:06:5900:03:09
DNSARG001MACFERNANDO CHAINS 40 OD
DNSARG5511NEREOENRIQUE G. AZZALINAVEGANTE 35
DNSURU5555PROMETEOHARRY GIURIAIRC 305
FORMULA O.R.C. Club
Serie A
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABNT36714:44:2301:04:2300:00:00
2ARG1344SILHOUETTE IIANDRES ENTRALAFRERS 3714:45:5601:05:5600:00:03
3ARG3083SURE¥OSANTIAGO BRAUNARIES 3714:45:5101:05:5100:00:24
DNSARG1996CANDELARIAR. FISCH / P. MENSAHOSSMANN 45
DNSARG2357HELENEALEJANDRO MITCHELLF&C 44
DNSARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 38
DNSARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60
DNSARG60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43
DNSARG709MATREROTORIBIO DE ACHAVALFRERS 50
Serie B
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4563HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 3414:46:3101:06:3100:00:00
2ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 3214:50:5401:10:5400:01:16
3ARG5210LEJOS 2GUSTAVO KINACHPANDORA 3114:49:0401:09:0400:01:38
4ARG2889JET STREAMENRIQUE G. BUSCHDRAKKAR 3214:52:5201:12:5200:04:08
5ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 3014:55:4201:15:4200:05:52
DNSARG2075MADRUGADAPATRICIO PIRANROY 32
DNSARG4761AHOIDIEGO KYBURGROY 32
CLASIFICACION GENERAL
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4563HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 3414:46:3101:06:3100:00:00
2ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABNT36714:44:2301:04:2300:00:23
3ARG1344SILHOUETTE IIANDRES ENTRALAFRERS 3714:45:5601:05:5600:00:26
4ARG3083SURE¥OSANTIAGO BRAUNARIES 3714:45:5101:05:5100:00:47
5ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 3214:50:5401:10:5400:01:15
6ARG5210LEJOS 2GUSTAVO KINACHPANDORA 3114:49:0401:09:0400:01:38
7ARG2889JET STREAMENRIQUE G. BUSCHDRAKKAR 3214:52:5201:12:5200:04:07
8ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 3014:55:4201:15:4200:05:51
DNSARG1996CANDELARIAR. FISCH / P. MENSAHOSSMANN 45
DNSARG2075MADRUGADAPATRICIO PIRANROY 32
DNSARG2357HELENEALEJANDRO MITCHELLF&C 44
DNSARG4761AHOIDIEGO KYBURGROY 32
DNSARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 38
DNSARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60
DNSARG60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43
DNSARG709MATREROTORIBIO DE ACHAVALFRERS 50
FORMULA PHRF
Serie A
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1770REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 3714:52:1301:07:1300:00:00
2ARG3333LAPACHOGUILLERMO BAVARROCOBRA 100014:53:0901:08:0900:00:17
3ARG3754RODAS 3JOAQUIN FERNANDEZ ALONSOPANDORA 3414:56:3001:11:3000:02:39
4ARG5747MAESTRO 2JORGE SANTIMATCH 4214:48:0001:03:0000:02:55
5ARG4105KAPALUACESAR ANDRES GIUSTIPANDORA 3115:01:3301:16:3300:09:01
DNSAR5459MILAGROSALEJANDRO ZARICHVAN 41
DNSARG2299PAISANOJUAN MONTEVERDIVICTORY 40
DNSARG3553DRAKJUAN A FIALAPANDORA 390
DNSARG3737MONTE ANCHORAUL MONETAF&C 41
DNSARG3796SUDESTESILVIA SIFREDIPANDORA 34
DNSARG4185BIG MATCHPABLO NALLARMATCH 42
Serie B
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG2553ESTELAHERNAN FERNANDEZ OROZCOLOTZ 27014:58:5301:13:5300:00:00
2ARG5191BENITOESTEBAN BERONFM 98015:05:5401:20:5400:03:10
3ARG4887CORRALITO VLUIS ZIMMERMANALBATROS 9,5015:06:3701:21:3700:03:11
4ARG4272GOLONDRINAFEDERICO LOPEZ MAZZEOPEARSON 3015:12:1401:27:1400:08:33
DNSARG1681GATO MOROJUSTO PEDRO SAENZROY 32
DNSARG4040FIDELIORAUL MONSEGURMITIARO 258
DNSARG5733FORTUNA ECARLOS ERNSTROY 32
Serie C
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG2328KITCHENPATRICIO YOUNGCP 30 C14:59:5701:14:5700:00:00
2ARG2119PURA CEPAJUAN BLAS FERNANDEZMIURA 31 M15:06:1701:21:1700:03:53
DNSARG809KIKIMARWAYMIGUEL ALDATZITURBIDE 36