Resultados 26/08 – Campeonato YCA

  FORMULA ORC CLUB     
SERIE A
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG002GAUCHODIEGO CODIROLIS 3312:57:0700:57:0700:00:00
2ARG006ALLEGROJORGE EIRASS 3312:58:4200:58:4200:02:14
3ARG 004XEMANUEL SCHMITH-GRYNBAUMS 3312:59:1200:59:1200:02:56
4ARG 008CAMPEADORAVEDIS HAIG SAHAKIANS 3313:00:1301:00:1300:04:22
5ARG007ALEGRIAFACUNDO ACHAVALS 3313:00:5501:00:5500:05:21
6ARG2964BACCARA IIIJORGE A. CHAUDARIES 3713:13:3201:13:3200:06:54
7ARG5353CORRENTOSO SURFERALEJANDRO LAURENCEMD 3513:09:1401:09:1400:09:38
8ARG5664BRIBONCARLOS SCORTICATIMALBEC 41013:13:5901:13:5900:11:10
9ARG1996CANDELARIAR. FISCH / P. MENSAHOSSMANN 4513:16:0301:16:0300:11:32
DNSARG1770REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 37
SERIE B
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4056BANZAIESCALANTE / ZUBERBUHLERPANDORA 3113:13:3301:13:3300:00:00
2ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPND3113:15:3201:15:3200:00:11
3ARG4355COSA NOSTRAJOSE ENRIQUE PETTORUTILEF 3413:19:1501:19:1500:04:59
4ARG4760AS DE GUIAADRIANA DE FLORIOPND 3413:21:2201:21:2200:05:42
5ARG60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 4313:20:4101:20:4100:07:59
6ARG4362FOXY LADYJUAN LASHERASVIP 33513:33:4601:33:4600:20:46
DNSARG4485RECKLESS TOOALEJANDRO FINTERBUSCHPANDORA 34
DNSARG5448PERICLES IIGUIDO A LEPORIPANDORA 31
SERIE C
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1237PENNYROBERTO AUTHIERJ-8013:16:1101:16:1100:00:00
2ARG2361MOUSTACHE IIA SINLAND / R VILAPAQUITA13:25:1001:25:1000:05:49
ORC SPORTBOAT
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1190DINAMITAJAVIER TAVELLAJ-7013:17:2601:12:2600:00:00
2ARG1089WHISKYCARLOS JASSON HARDIEJ-7013:18:4001:13:4000:01:23
3ARG5163NUBARRONCONSTANZA SOLAJ 2413:25:5201:20:5200:03:19
4ARG5165NOCTURNOGUSTAVO SCIACCAJ 2413:27:5101:22:5100:04:15
5ARGPOLARISSANTIAGO NEGRIJ2413:29:4001:24:4000:06:07
DNSARG1020SI QUERIDAFRANCISCO VAN AVERMAETEJ-70
DNSARG1791NEGRONIPAULO COSENTINOJ-70
ORC CLUB - Tripulaciones en Dobles
Nr.VelaYateTimonel / TripulanteClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1926GUAPOCARLOS GASTON GASTELUCP 2613:44:4901:39:4900:00:00
VELEROS CLASICOS
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG15JOANNEFELIX NOGUERAFRERS 4913:15:3101:10:3100:00:00
2ARG54ALTAIRDIEGO Y MARTIN MEILANFRERS13:22:3001:17:3000:02:35
3ARG319BRUJOLUIS E VELASCOCADETE13:26:1001:21:1000:02:48
4ARG115RUMOR IVHECTOR DJIVARISGURNEY 3413:29:4601:24:4600:13:56
FORMULA ORC CLUB
CLASIFICACION GENERAL
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG002GAUCHODIEGO CODIROLIS 3312:57:0700:57:0700:00:00
2ARG006ALLEGROJORGE EIRASS 3312:58:4200:58:4200:02:14
3ARG004XEMANUEL SCHMITH-GRYNBAUMS 3312:59:1200:59:1200:02:56
4ARG008CAMPEADORAVEDIS HAIG SAHAKIANS 3313:00:1301:00:1300:04:22
5ARG007ALEGRIAFACUNDO ACHAVALS 3313:00:5501:00:5500:05:21
6ARG4056BANZAIESCALANTEPANDORA 3113:13:3301:13:3300:05:25
7ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPND3113:15:3201:15:3200:05:36
8ARG1237PENNYROBERTO AUTHIERJ-8013:16:1101:16:1100:05:43
9ARG2964BACCARA IIIJORGE A. CHAUDARIES 3713:13:3201:13:3200:06:54
10ARG5353CORRENTOSO SURFERALEJANDRO LAURENCEMD 3513:09:1401:09:1400:09:38
11ARG4355COSA NOSTRAJOSE ENRIQUE PETTORUTILEF 3413:19:1501:19:1500:10:24
12ARG4760AS DE GUIAADRIANA DE FLORIOPND 3413:21:2201:21:2200:11:07
13ARG5664BRIBONCARLOS SCORTICATIMALBEC 41013:13:5901:13:5900:11:10
14ARG1996CANDELARIAR. FISCH / P. MENSAHOSSMANN 4513:16:0301:16:0300:11:32
14ARG2361MOUSTACHE IIA SINLAND / R VILAPAQUITA13:25:1001:25:1000:11:32
16ARG60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 4313:20:4101:20:4100:13:24
17ARG4362FOXY LADYJUAN LASHERASVIP 33513:33:4601:33:4600:26:11
DNSARG1770REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 37
DNSARG4485RECKLESS TOOALEJANDRO FINTERBUSCHPANDORA 34
DNSARG5448PERICLES IIGUIDO A LEPORIPANDORA 31