Resultados Provisorios – Triángulo del Plata 2017

 Nº VELABARCOSKIPPERCo-SKIPPERCLASECLUBHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
FORMULA ORC CLUB
SERIE A
Nº VELABARCOSKIPPERCo-SKIPPERCLASECLUBHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4627NICOMarcelo Den ToomJosé MonetaMagic 33,3YCA03 11:27:2271:27:2200:00:00
2ARG5514TATACarlos CampoloCristian PfistererN 34.5CNQ03 11:28:0971:28:0900:15:49
3ARG3350MARIA MARIAMarcelo SpotornoJuan ScorticatiVolker 39,5YCA03 11:04:4071:04:4002:05:57
4ARG5570CARLA CDaniel PerroneEugenio HinterwimmerN 34.5CRLP03 14:35:3874:35:3803:24:48
5ARG3661TINTOLuis GimenezMiguel AldatzRovere 50CNSI03 11:36:4671:36:4609:51:21
dnfARG3628LIHUENJoaquin Dos ReisJulio Dos ReisPlenamar 40YCA
SERIE B
Nº VELABARCOSKIPPERCo-SKIPPERCLASECLUBHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1344SILHOUETTE IIAndrés EntralaGuido LeporiFrers 37YCA03 12:50:1272:50:1200:00:00
2ARG4545ALTO RIESGOFernando SauxMartìn NashFayd 30YCCN03 13:29:5073:29:5000:13:36
3ARG4915DON ANTONIOFacundo MieresJuan LagoFran 37CNSI03 12:38:1072:38:1000:22:38
4ARG5170MAX POWERArturo MorganPablo FenouilMatch 30CUBA03 14:18:5474:18:5402:40:15
5ARG3218MAMBORicardo FanzosiSergio ArduiniVictory 40CGLNM03 16:21:0176:21:0104:23:18
dnfARG4148SKAL CLERICODesiree Estevez AxelsenAlberto MorelliPandora 34CNSE
SERIE C
Nº VELABARCOSKIPPERCo-SKIPPERCLASECLUBHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4741GHOSTAldo UnamunoJavier Nahuel UnamunoFM 980CBC03 17:16:4477:16:4400:00:00
dnsARG3211OLYMPUS IIIJulian DominguezFederico RotherHolland 34CRLP
CLASIFICACION GENERAL
Nº VELABARCOSKIPPERCo-SKIPPERCLASECLUBHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1344SILHOUETTE IIAndrés EntralaGuido LeporiFrers 37YCA03 12:50:1272:50:1200:00:00
2ARG4545ALTO RIESGOFernando SauxMartìn NashFayd 30YCCN03 13:29:5073:29:5000:14:15
3ARG4915DON ANTONIOFacundo MieresJuan LagoFran 37CNSI03 12:38:1072:38:1000:23:44
4ARG4741GHOSTAldo UnamunoJavier Nahuel UnamunoFM 980CBC03 17:16:4477:16:4400:52:06
5ARG4627NICOMarcelo Den ToomJosé MonetaMagic 33,3YCA03 11:27:2271:27:2200:59:44
6ARG5514TATACarlos CampoloCristian PfistererN 34.5CNQ03 11:28:0971:28:0901:15:33
7ARG5170MAX POWERArturo MorganPablo FenouilMatch 30CUBA03 14:18:5474:18:5402:48:10
8ARG3350MARIA MARIAMarcelo SpotornoJuan ScorticatiVolker 39,5YCA03 11:04:4071:04:4003:05:41
9ARG5570CARLA CDaniel PerroneEugenio HinterwimmerN 34.5CRLP03 14:35:3874:35:3804:24:32
10ARG3218MAMBORicardo FanzosiSergio ArduiniVictory 40CGLNM03 16:21:0176:21:0104:36:26
11ARG3661TINTOLuis GimenezMiguel AldatzRovere 50CNSI03 11:36:4671:36:4610:51:05
dnfARG3628LIHUENJoaquin Dos ReisJulio Dos ReisPlenamar 40YCA
dnfARG4148SKAL CLERICODesiree Estevez AxelsenAlberto MorelliPandora 34CNSE
dnsARG3211OLYMPUS IIIJulian DominguezFederico RotherHolland 34CRLP