Inscriptos 10 y 11/09 – Primavera 2016

Horarios de Partida – Sábado 10
10:00 hs. Fórmula ORC Internacional
10:05 hs. Fórmula ORC Club
10:10 hs. Fórmula PHRF y V. Clásicos

Horarios de Partida – Domingo 11
10:00 hs. Fórmula ORC Internacional
10:05 hs. Fórmula ORC Club
10:10 hs. Fórmula PHRF, V. Clásicos y Dobles

 N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
FORMULA O.R.C. Internacional
Serie A
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
1ARG5000FORTUNA IIILUIS SGRILLETTIFRERS 60YCARA20041445474.2
2ARG001MACFERNANDO CHAINSOTO 40 ODYCA2008860510.9
3ARG4400GAUCHOFUNES DE RIOJASOTO 40YCA1998650533.2
4ARG3773CALIFA 3RODRIGO FERRESFARR 44CNSI1991791553.2
5ARG4185BIG MATCHMARCELO RUIZ PARRAMATCH 42YCA1995790570.8
6ARG3900BACCARATMARCELO LEITEARIES 37.5CRLP1993624583.5
7ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 36YCA1993640598.1
Serie B
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
1ARG5678VARONJORGE DI PAOLACORUM 350CRLP2012550613.0
2ARG5511RIO URUGUAY SEGUROS - NEREOJOSEFINA M. AZZALINAVEGANTE 35CNSI1996650619.7
3ARG5130INFINITY PLUSLUIS SPROVIERIGP 26CUBA2012450627.6
4URU5555PROMETEOHARRY GIURIAG 30,5YCU2012570641.8
5ARG 011RUFIANVICTOR MAUROMATCH 30CNA1993450642.3
6ARG5007TWOGEREMIAS SPERANZACORUM 27 ODYCA1995465644.2
7ARG 110JABEQUE ReloadedHERNAN MONES RUIZG 28YCA2006440650.6
8ARG4056BANZAIESCALANTE / ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA1994520653.6
9ARG4659ODINJORGE SANTIFAYD 30CRLP1996573656.0
10ARG5162THONET & VANDER STMARCELO SELLANESFAYD 30YCA1996599662.1
11ARG4563HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA1992590658.6
12ARG4530LADINOPABLO MAFFEIPANDORA 34YCA1992580667.0
FORMULA O.R.C. Club - DOBLES
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoGPH
1ARG3939FUGAMARIANO DELGUI / JUAN FILIPICHFRERS 45YCA1996548.6
2ARG4915DON ANTONIOMARTIN MIERESFRAN 37CNSI1990644.9
3ARG4148SKAL CLERICODESIREE ESTEVEZ AXELSENPANDORA 34CNSE1992666.9
4ARG2224ASTARTEPATRICIO THOMPSONNAVALTEC 37CNSI1984672.1
VELEROS VINTAGE
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAPM
1ARG 20FRAMOSCAR CRESPOVINTAGECNSI261,5
2ARG 14GORRIAFRANCISCO BILLOCHN&CYCA292,7
VELEROS CLASICOS
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAPM
1ARG 454MAY BE IIGUILLERMO MASPEROCLASICOYCA236,5
2ARG592MALAYMARCELO BECCAR VARELACLASICOCNSI236.5
3ARG 522FASTNETGABRIEL TERRADOCLASICOCNSI240,7
4ARG508PORTOFINOANIBAL CARAMESCLASICOCNSI256,7
FORMULA O.R.C. Club
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoPesoGPH
1ARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60CNSI20101257530.1
2ARG3350MARIA MARIAMARCELO SPOTORNOVOLKER 39,5YCA1989698613.4
3ARG 709MATREROTORIBIO DE ACHAVALFRERS 50YCA1970990615.4
4ARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 38CGLNM2006789620.1
5ARG1996CANDELARIAP. MENSA / R. FISCHHOSSMANN 45YCA1981580635.0
6ARG3087LARALUIS F. VELASCOARIES 37CNSI1988533639.2
7ARG4216MATADORCARLOS PINTOLEF 37CUBA1990540639.8
8ARG3083SUREÑOSANTIAGO BRAUNARIES 37YCA1988580642.9
9ARG3437CHAMPAGNAT 100 AÑOS FANATICO 3RAFAEL MOCTEZUMAROY 38CGLNM1990560643.7
10ARG5100PURA VIDAMARTIN MAC DOUGALLMALBEC 360YCA2006609649.4
11ARG 60FJORD VICONSTANZA SOLAFRERS 43YCA1970730657.8
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoPesoGPH
1ARG3870CIRUJAJUAN RUGGEROPANDORA 34YCA1992570659.0
Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoPesoGPH
1ARG5665USHUAIAANDRES SOMODICORUM 280CNSM2007530679.8
2ARG2889JET STREAMENRIQUE BUSCHDRAKKAR 32CNSI1985440686.1
3ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 30CNSI1987560700.6
4ARG5560FAROLEROSEASTIAN AUBERDIACREGGE 35CNSI1975591726.2
FORMULA PHRF
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG5410MECANAU MAXMIEULETMIEULET 44CVB0,8541
2ARG5216EUREKAJOSE GUALAMAGIC 33.3CNZ0,8336
3ARG5632BAGUALRODRIGO LUEGMAXI 33CNSI0,8257
4ARG3553DRAKJUAN AGUSTIN FIALAPANDORA 390CNSE0,8004
5ARG3754RODAS 3JOAQUIN FERNANDEZ ALOSNOPANDORA 34CNSI0,7854
6ARG5210LEJOS 2GUSTAVO KINACHPANDORA 31BC0,7815
7ARG5530MADRUGADATOMAS SILVEYRAPLENAMAR 36CNSI0,7499
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG1995CATALINAGUILLERMO MIRI REYNAPETERSON 34YCA0,7699
2ARGAUSTRALMARIANA LUCIA MONSERRATPEARSON 30YCEN0,765
3ARG5253ESTELAHERNAN FERNANDEZ OROZCOLOTZ 27CNSI0,76
4ARG4272GOLONDRINAFEDERICO REY MARASCHIPEARSON 30YCEN0,7417
5ARG4273ESTRELLA DEL SURENRIQUE FABIAN CORONELPEARSON 30YCEN0,7417
6ARG4274ARGOSERNESTO FRANCO CARDOZOPEARSON 30YCEN0,7417
7ARG4040FIDELIORAUL MONSEGURMITIARO 258CNSI0,7417
8ARG4619OBELIXRODOLFO CAUBETDEL PLATA 31YCO0,7364
9ARG1681GATO MOROJUSTO SAENZROY 32CNSE0,7364
10ARG5191BENITOEDUARDO BERONFM 980YCCN0,7333
11ARG4887CORRALITO VLUIS ZIMMERMANALBATROS 950MSOL0,7269
Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG2119PURA CEPAJUAN BLAS FERNANDEZMIURA 31CGLNM0,7258
2ARG5564HECHICEROMARIA ISABEL SABATEDEL PLATA 24.5CNSI0,7027
3ARG1826BAGUALMARCELO RUFINOROY 26YCA0,6524
4ARG5649CHERIEFEDERICO MATERAPANDORA 23YCA0,6499