Inscriptos – Campeonato de Invierno 2016

Horarios de Partida 
10:00 hs. Fórmula ORC Internacional
10:05 hs. Fórmula ORC Club
10:10 hs. Fórmula PHRF
10:15 hs. Fórmula Veleros Clásicos y DOBLES

FORMULA O.R.C. Internacional
Serie A
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
1ARG001MACFERNANDO CHAINSOTO 40 ODYCA2008860510.9
2ARG4400GAUCHOFUNES DE RIOJASOTO 40YCA1998635533.3
3ARG4185BIG MATCHMARCELO RUIZ PARRAMATCH 42YCO1995830571.1
4ARG5300COLUMBIA - MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 36YCA1993640598.6
Serie B
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
1ARG5511RIO URUGUAY SEGUROS - NEREOJOSEFINA M. AZZALINAVEGANTE 35CNSI1996650619.7
2ARG 11RUFIANVICTOR MAUROMATCH 30CNAs1993480629.7
3URU5555PROMETEOHARRY GIURIAG 30,5YCU2012570641.8
4ARG 110JABEQUE ReloadedDIEGO ABUDG 28YCA2006440650.6
5ARG4056BANZAIESCALANTE / ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA1994520653.6
6ARG5490KAIZENCARLOS A MAGLIOFAYD 30CVB1996624654.5
7ARG4659ODINJORGE SANTIFAYD 30CRLP1996573654.9
8ARG4563HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA1992627658.3
FORMULA O.R.C. Club - DOBLES
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoGPHPLT Off.PLD Off.
1ARG3410BIG BANGOMAR LAUDA / ERNESTO MONLLORF&C 40YCA1986624.10.67540.3
2ARG3965ARISCOJUAN LOCATELLI/PERALTA MARTINEZCOBRA 1000CNSE1989663.70.62130.4
3ARG4355COSA NOSTRANICOLAS PETTORUTI / JOSE PETTORUTIFRAN 34YCA1991664.00.62835.7
4ARG2224ASTARTEPATRICIO THOMPSONNAVALTEC 37CNSI1984672.10.61633.5
5ARG5250FLYINGPEDRO BAUZA / CARLOS CARUSELAPLENAMAR 36CGLNM1987676.40.62744.2
6ARG2065MADRUGADAPATRICIO PIRANROY 32CNSI1983705.80.61051.1
7ARG2061MARCA 2ALFREDO PALAU / RICARDO VILLAFAÑECP 30CNSE1981722.10.59146.7
8ARG5560FAROLEROSEBASTIAN AUBERDIACREGGE 35CNSI1975726.50.519-7
VELEROS VINTAGE
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAPM
1ARGTORTUGAFELIX NOGUERAVINTAGEYCA212.9
2ARG 186HARPONJULIO RUFINELLIFRERSYCA219.2
3ARG 96AGUACILGERMAN FRERSFRERSYCA242.6
4ARG 189TIRRENIAPATRICIO GUISASOLAITURBIDEYCA260.8
5ARG 20FRAMOSCAR CRESPOFRERS 31CNSI261.5
6ARG 14GORRIAFRANCISCO BILLOCHC&NYCA292.7
VELEROS CLASICOS
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAPM
1ARG 689KATY IIJOSE BLANCO / ALBERTO NAYADOMATOC.N.O.228.8
2ARG 592MALAYMARCELO BECCAR VARELACLASICOCNSI236.5
3ARG 485TERRANOVALUCAS ANDERSONTERRANOVAYCSI253.7
4ARG 508PORTOFINOANIBAL CARAMESCLASICOCNSI256.7
FORMULA O.R.C. Club
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoPesoGPHPLT Off.PLD Off.
1ARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60CNSI20101257530.10.712-5.5
2ARG5353CORRENTOSO SURFERALEJANDRO LAURENCEMD 35YCA2008613581.20.71431.1
3ARG3350MARIA MARIAMARCELO SPOTORNOVOLKER 40YCA1989698613.40.68339.3
4ARG709MATREROTORIBIO DE ACHAVALFRERS 50YCA1970990615.40.64212.8
5ARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 38CPNLB2006789620.10.67033.6
6ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENETEAU 36.7CNSI2001585632.40.66741.9
7ARG5482AWASILUIS ALLIEVIFRERS 63YCA19881306633.20.556-35.5
8ARG1996CANDELARIAP. MENSA / R. FISCHHOSMAN 44YCA1981580635.00.62212.0
9ARG2123GITANA DEL SURDIEGO PERALTA RAMOSFRERS 63YCA19881276635.40.550-37.6
10ARG4216MATADORPATRICIO PINTOFRAN 37CUBA1990540639.80.65840.6
11ARG3083SUREÑOSANTIAGO BRAUNARIES 37YCA1988580642.90.65741.7
12ARG4915DON ANTONIOMARTIN MIERESFRAN 37CNSI1990550644.60.64636.0
13ARG5100PURA VIDAMARTIN MAC DOUGALLMALBEC 360YCA2006609649.40.5973.6
14ARG60FJORD VIRICARDO GALARCEFRERS 43YCA1970730657.80.61422.7
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoPesoGPHPLT Off.PLD Off.
1ARG3870CIRUJAJUAN RUGGEROPANDORA 34YCA1992570659.00.63940.4
Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoPesoGPHPLT Off.PLD Off.
1ARG2889JET STREAMENRIQUE BUSCHDRAKKAR 32CNSI1985440686.10.61239.6
2ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI1987560700.60.57218.1
FORMULA PHRF
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG5410MECANAU MAXLUIS MIEULETMIEULET 44CVB0,8541
2ARG5216EUREKAJOSE MANUEL GUALAMAGIC 33,3CNZ0,8336
3ARG5459MILAGROSALEJANDRO ZARICHVAN 41CUBA0,8248
4ARG1770REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 37YCA0,8204
5ARG3553DRAKJUAN A FIALAPANDORA 390CNSE0,8004
6ARG3724RODAS 3JOAQUIN FERNANDEZ ALONSOPANDORA 34CNSI0,7796
7ARG5192TINTA ROJAJULIAN DONADIOPANDORA 34B SOL0,7689
8ARG5586PEREGRINOPABLO MONSEGURMASTRACCHIO 28CNSI0,7689
9ARG5246GHOSTPATRICIO TRENCHLOTZ 30.5CNSI0,764
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG4040FIDELIORAUL MONSEGURMITIARO 25,8CNSI0,762
2ARG5253ESTELAHERNAN FERNANDEZ OROZCOLOTZ 27CNSI0,76
3ARG5636TODAVIAMARCELO FREZZAMYSTIC 235C.N.O.0,7417
4ARG1681GATO MOROJUSTO PEDRO SAENZROY 32CNSE0,7364
5ARG5191BENITOEDUARDO BERONFM 980YCCN0,7333
6ARG4887CORRALITO VLUIS ZIMMERMANALBATROS 950M SOL0,7269
Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG5640ALELUYAJORGE NOCETIPLENAMAR 30CNSI0,6783

Horarios de Partida 
10:00 hs. Fórmula ORC Internacional
10:05 hs. Fórmula ORC Club
10:10 hs. Fórmula PHRF
10:15 hs. Fórmula Veleros Clásicos y DOBLES