Inscriptos – Metropolitano 2016

Horarios de Partida Sábado 14
10:00 hs. Series A – Fórmulas ORC Int y ORC Club
10:05 hs. Series B y C – Fórmulas ORC Int. y Club
10:10 hs. Fórmula PHRF – Veleros Clásicos y Vintage

FORMULA O.R.C. Internacional
Serie A
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
1ARG001MACFERNANDO CHAINS 40 ODYCA2008825509.1
2ARG4607SAN GREGORIOSIMON SIMSIROGLUSOTO 45YCA2001900524.0
3ARG4400GAUCHOFUNES DE RIOJASOTO 40YCA1998780531.8
4ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44 C/RYCA2004843534.9
5ARG5300COLUMBIA - MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 36YCA1993640598.6
Serie B
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
1ARG5511RIO URUGUAY SEGUROS - NEREOENRIQUE AZZALINAVEGANTE 35CNSI1996650619.7
2ARG4771ZARATUSTRARAUL GIMENEZMAGIC 33.3YCCN2001812625.7
3ARG 013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30YCA1993505628.8
4ARG011RUFIANVICTOR MAUROMATCH 30CNAs1993511629.2
5ARG110JABEQUE ReloadedDIEGO ABUDG 28YCA2006440650.6
6ARG4056BANZAIESCALANTEPANDORA 31YCA1994520653.6
7ARG5490KAIZENCARLOS MAGLIOFAYD 30CVB1996624654.5
8ARG4365HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA1992627658.3
9ARG5162THONET & VANDER STMARCELO SELLANESFAYD 30YCA1996599662.1
10ARG4530LADINOPABLO MAFFEIPANDORA 34YCA1992580665.9
11ARG4770PAPAREIMMARCELO MINIATIMYSTIC 280CUBA2002440675.0
FORMULA O.R.C. Club - DOBLES
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoGPH
1ARG3939FUGAMARIANO DELGUIFRERS 45YCA1996554.4
2ARG5353CORRENTOSO SURFERALEJANDRO LAURENCEMD 35YCA2008584.9
3ARG3410BIG BANGOMAR LAUDAF&C 40YCA1986624.1
4ARG5514TATACARLOS CAMPOLON 34.5CNQ2013633.3
VELEROS CLASICOS
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAPM
1ARG689KATTY IIJOSE M BLANCODOMATOC.N.O.228.8
2ARG485TERRANOVALUCAS ANDERSONYAWLYCSI253.7
VINTAGE
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAPM
1ARG186HARPONJULIO RUFFINELLIFRERSYCA219.2
FORMULA O.R.C. Club
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoPesoGPH
1ARG3350MARIA MARIAMARCELO SPOTORNOVOLKER 39,5YCA1989698613.4
2ARG4216MATADORPATRICIO PINTOFRAN 37CUBA1990540639.8
3ARG3083SUREÑOSANTIAGO BRAUNARIES 37YCA1988580642.9
4ARG4488DON QUIXOTESANTIAGO MOLLARDPILOT 360CNSI1991623651.4
5ARG60FJORD VIRICARDO GALARCEFRERS 43YCA1970730657.8
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoPesoGPH
1ARG3870CIRUJAJUAN RUGGEROPANDORA 34YCA1992570657.8
Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoPesoGPH
1ARG5665USHUAIAANDRES SOMODICORUM 280CNSM2007520681.7
2ARG1432MARIA LUISASANTIAGO NEGRIHOLLAND 30YCA1978530720.1
FORMULA PHRF
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG5410MECANAU MAXLUIS MIEULETMIEULET 44CVB0,8541
2ARG5216EUREKAJOSE M GUALAMAGIC 33,3CNZ0,8336
3ARG5632BAGUALRODRIGO LUEGMAXI 33CNSI0,8283
4ARG3553DRAKJUAN A FIALAPANDORA 390CNSE0,8004
5ARG5586PEREGRINOPABLO MONSEGURMASTRACCHIO 28,5CNSI0,7976
6ARG1770REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 38YCA0,7882
7ARG5246GHOSTPATRICIO TRENCHLOTZ 30.5CNSI0,764
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG5658PURO ROCKLUIS P LINIETSKYCONTE 24YCO0,761
2ARG5253ESTELAHERNAN FERNANDEZ OROZCOLOTZ 270CNSI0,76
3ARG4040FIDELIORAUL MONSEGURMITIARO 258CNSI0,7417
4ARG5191BENITOEDUARDO BERONFM 980YCCN0,7333
5ARG4887CORRALITO VLUIS ZIMMERMANALBATROS 9.50MSOL0,7269
6ARG3825TIEMPOHORACIO LUVEROVAN 30CNSI0,7258
Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG8090KIKIMARWAYMIGUEL ALDATZITURBIDE 36YCCN0,7204
2ARG4315PAMPERITOGONZALO LARGUIAPAMPA 21CRLP0,7072
3ARG5649CHERIEFEDERICO MATERAPANDORA 23YCA0,6499

Horarios de Partida Sábado 14
10:00 hs. Series A – Fórmulas ORC Int y ORC Club
10:05 hs. Series B y C – Fórmulas ORC Int. y Club
10:10 hs. Fórmula PHRF – Veleros Clásicos y Vintage