Panela 2016 – Resultados Finales

FORMULA O.R.C. Internacional
SERIE A 
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG5000 FORTUNA III LUIS SGRILETTI FRERS 60 01 19:25:40 25:25:40 00:00:00
SERIE B
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG4056 BANZAI ESCALANTE ZUBERBUHLER PANDORA 31 02 04:22:56 34:17:56 00:00:00
2 ARG4659 ODIN JORGE SANTI FAYD 30 02 08:13:19 38:08:19 02:25:25
DNF ARG4771 Efyderma ZARATUTRA RAUL GIMENEZ MAGIC 33      
CLASIFICACION GENERAL
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG4056 BANZAI ESCALANTE ZUBERBUHLER PANDORA 31 02 04:22:56 34:17:56 00:00:00
2 ARG5000 FORTUNA III LUIS SGRILETTI FRERS 60 01 19:25:40 25:25:40 00:28:39
3 ARG4659 ODIN JORGE SANTI FAYD 30 02 08:13:19 38:08:19 02:25:25
DNF ARG4771 Efyderma ZARATUTRA RAUL GIMENEZ MAGIC 33      
FORMULA O.R.C. Club
SERIE A 
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG709 MATRERO TORIBIO DE ACHAVAL FRERS 50 01 23:42:22 29:42:22 00:00:00
2 ARG3350 MARIA MARIA MARCELO SPOTORNO VOLKER 39.5 02 01:58:48 31:58:48 01:22:47
3 ARG60 FJORD VI RICARDO GALARCE FRERS 43 02 05:10:03 35:10:03 02:00:06
4 ARG5500 NAUTICO II HORACIO HUERGO FRERS 60 01 22:53:28 28:53:28 02:27:35
5 ARG5353 CORRENTOSO SURFER ALEJANDRO LAURENCE MD 35 02 02:22:28 32:22:28 02:49:58
6 ARG4216 MATADOR CARLOS PINTO FRAN 37 02 08:13:49 38:13:49 04:36:16
7 ARG1996 CANDELARIA R. FISCH / P. MENSA HOSSMANN 45 02 11:27:59 41:27:59 06:45:46
SERIE B
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG4563 HAPPY HOUR VICENTE RAGOGNETTI PANDORA 34 02 08:26:21 38:21:21 00:00:00
2 ARG3870 CIRUJA JUAN RUGGERO PANDORA 34 02 10:11:12 40:06:12 01:04:40
3 ARG4621 MISS LILY RODOLFO CERUTTI PANDORA 31 02 14:00:50 43:55:50 03:02:24
DNF ARG5589 AVATAR II MARIO MAZZUCCHELLI BRAMADOR 34      
CLASIFICACION GENERAL 
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG709 MATRERO TORIBIO DE ACHAVAL FRERS 50 01 23:42:22 29:42:22 00:00:00
2 ARG3350 MARIA MARIA MARCELO SPOTORNO VOLKER 39.5 02 01:58:48 31:58:48 01:22:47
3 ARG60 FJORD VI RICARDO GALARCE FRERS 43 02 05:10:03 35:10:03 02:00:06
4 ARG5500 NAUTICO II HORACIO HUERGO FRERS 60 01 22:53:28 28:53:28 02:27:35
5 ARG5353 CORRENTOSO SURFER ALEJANDRO LAURENCE MD 35 02 02:22:28 32:22:28 02:49:58
6 ARG4563 HAPPY HOUR VICENTE RAGOGNETTI PANDORA 34 02 08:26:21 38:21:21 04:02:40
7 ARG4216 MATADOR CARLOS PINTO FRAN 37 02 08:13:49 38:13:49 04:36:16
8 ARG3870 CIRUJA JUAN RUGGERO PANDORA 34 02 10:11:12 40:06:12 05:07:20
9 ARG1996 CANDELARIA R. FISCH / P. MENSA HOSSMANN 45 02 11:27:59 41:27:59 06:45:46
10 ARG4621 MISS LILY RODOLFO CERUTTI PANDORA 31 02 14:00:50 43:55:50 07:05:04
DNF ARG5589 AVATAR II MARIO MAZZUCCHELLI BRAMADOR 34      
FORMULA O.R.C. Club Tripulación en Dobles
SERIE A
  Nr.Vela  Yate  Timonel Tripulante Clase Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG3939 FUGA MARIANO DELGUI JUAN FILIPICH FRERS 45 01 23:20:35 29:10:35 00:00:00
2 ARG5514 TATA CARLOS E CAMPOLO CRISTIAN PFISTERER N 34.5 02 04:48:13 34:38:13 01:04:02
3 ARG3628 LIHUEN JOAQUIN DOS REIS JULIO DOS REIS VOLKER 40 02 06:04:12 35:54:12 01:45:23
4 ARG4888 ALCORNOQUE GUILLERMO PIÑEYRO PABLO PIÑEYRO FAYD 33 02 08:57:36 38:47:36 03:52:23
5 ARG3661 TINTO LUIS GIMENEZ   ROVERE 50 02 09:09:00 38:59:00 06:24:17
DNC ARG4830 CANUTO REX ARIEL GIARDINO   QUANTUM 34      
SERIE B
  Nr.Vela  Yate  Timonel Tripulante Clase Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG2224 ASTARTE PATRICIO THOMPSOM   NAVALTEC 37 02 08:12:37 38:02:37 00:00:00
2 ARG4485 RECKLESS TOO ALEJANDRO FINSTERBUSCH   PANDORA 34 02 13:43:55 43:33:55 03:15:00
3 ARG4364 SUPER EGO CARLOS CAMBON MARIANO CAMBON PANDORA 31 02 14:06:02 43:56:02 04:33:09
DNC URU 555 PROMETEO HARRY GIURIA   G 30.5      
DNF ARG4148 SKAL CLERICO DESIREE ESTEVEZ  ALBERTO MORELLI PANDORA 34      
SERIE C
  Nr.Vela  Yate  Timonel Tripulante Clase Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG809 CONFIANZA CIEGA SANTIAGO ZIZZI FERNANDO INES RG 650 02 11:42:31 41:32:31 00:00:00
DNF ARG2156 FIRULO DIET ANDRES GALLEGO SANTIAGO GALLEGO D´ANGELO 30      
CLASIFICACION GENERAL 
  Nr.Vela  Yate  Timonel Tripulante Clase Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG3939 FUGA MARIANO DELGUI JUAN FILIPICH FRERS 45 01 23:20:35 29:10:35 00:00:00
2 ARG5514 TATA CARLOS E CAMPOLO CRISTIAN PFISTERER N 34.5 02 04:48:13 34:38:13 01:04:02
3 ARG3628 LIHUEN JOAQUIN DOS REIS JULIO DOS REIS VOLKER 40 02 06:04:12 35:54:12 01:45:23
4 ARG2224 ASTARTE PATRICIO THOMPSOM   NAVALTEC 37 02 08:12:37 38:02:37 01:46:21
5 ARG809 CONFIANZA CIEGA SANTIAGO ZIZZI FERNANDO INES RG 650 02 11:42:31 41:32:31 02:40:51
6 ARG4888 ALCORNOQUE GUILLERMO PIÑEYRO PABLO PIÑEYRO FAYD 33 02 08:57:36 38:47:36 03:52:23
7 ARG4485 RECKLESS TOO ALEJANDRO FINSTERBUSCH   PANDORA 34 02 13:43:55 43:33:55 05:01:21
8 ARG4364 SUPER EGO CARLOS CAMBON MARIANO CAMBON PANDORA 31 02 14:06:02 43:56:02 06:19:30
9 ARG3661 TINTO LUIS GIMENEZ   ROVERE 50 02 09:09:00 38:59:00 06:24:17
DNC ARG4830 CANUTO REX ARIEL GIARDINO   QUANTUM 34      
DNC URU 555 PROMETEO HARRY GIURIA   G 30.5      
DNF ARG4148 SKAL CLERICO DESIREE ESTEVEZ  ALBERTO MORELLI PANDORA 34      
DNF ARG2156 FIRULO DIET ANDRES GALLEGO SANTIAGO GALLEGO D´ANGELO 30      
FORMULA PHRF  
Serie A 
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG5410 MECANAU MAX LUIS F MIEULET MIEULET 44 02 03:20:23 33:20:23 00:00:00
2 ARG1770 REMACHO EDUARDO ROMERO FRERS 37 02 08:18:25 38:18:25 01:43:05
Serie B
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG5191 BENITO EDUARDO BERON FM 980 02 12:14:46 42:09:46 00:00:00
DNF ARG4887 CORRALITO V LUIS ZIMMERMAN ALBATROS 9,50      
VINTAGE
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Hora Llegada T.Invertido T.Corregido
1 ARG 186 HARPON JULIO RUFINELLI FRERS 43 02 12:29:05 42:19:05 00:00:00