Inscriptos – Campeonato de Invierno 2018

Horarios de Partida
10:00 hs. Fórmula ORC Int
10:05 hs. Fórmula ORC Club
10:10 hs. Fórmula PHRF
10:15 hs. Fórmulas ORC DOBLES – Trip. Reducida – Veleros Clásicos y Vintage

  Recorrido: Barlovento - Sotavento y Fijo - 11 y 12 de Agosto              
FORMULA O.R.C. Internacional
Serie A
N.VelaYateArmadorModeloClubCDLGPH
1ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+YCA11,974507,3
2ARG 001MACFERNANDO CHAINS 40 ODYCA11,806509,2
3ARG5777JURAPABLO SWIECICKISOTO 41YCA11,853517,3
4ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44YCA11,734532
5ARG4400GAUCHOFUNES DE RIOJASOTO 40YCA11,467543
Serie B
N.VelaYateArmadorModeloClubCDLGPH
1URU5555PROMETEOHARRY GIURIAG 30.5YCU/YCPE8,697637,5
2ARG4425BRUJASDIEGO FONTANAPANDORA 31CVR8,202658,5
FORMULA O.R.C. Club - DOBLES
N.VelaYateArmadorModeloClubCDLGPH
1ARG3737MONTE ANCHORAUL MONETAF&C 40CNSE/YCPM9,631606,5
2ARG4148SKAL CLERICODESIREE ESTEVEZ AXELSENPANDORA 34CNSE8,015669,2
3ARG5210LEJOS 2G KINACH / R CERUTTIPANDORA 31BC8,262671,1
4ARG5560FAROLEROSEBASTIAN AUBERDIACREGGE 35CNSI7,515721,4
FORMULA O.R.C. Club - Trip. Reducida
N.VelaYateArmadorModeloClubCDLGPH
1ARG3410BIG BANGOMAR LAUDAF&C 40YCA9,643612,8
2ARG5170MAX POWERARTURO MORGANMATCH 30CUBA8,389624,3
3ARG4485RECKLESS TOOALEJANDRO FINSTERBUSCHPANDORA 34YCA8674
4ARG 115RUMOR IVHECTOR DJIVARISGURNEY 34YCA7,764689,4
VELEROS CLASICOS
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAPM
1ARG 555ESPERANZAPABLO PEREZ SEGOVIAHOSSMAN 61YCPNA120,8
2ARG3265MALONSALFREDO POTTCLASICOSCNSI158
3ARG 624GITANOJUAN Y JOSE SORZANAFRERS 38CNSI210,6
4ARG 421PAMPEROHORACIO IRUSTACLASICOSYCA213,8
5ARG 513SAN ANTONIOPABLO GIANELLIS & SYCA214,2
6ARG707PEPITAALBERTO PLAGHOSCLASICOSCNSI230,9
7ARG 522FASTNETGABRIEL TERRADODORADOCNSI231,1
8ARG 454MAY BE IIGUILLERMO MASPEROFINISTERREYCA231,3
9ARG 592MALAYMARCELO BECCAR VARELACLASICOSCNSI232,6
10ARG 494CHARANGOFELIX FERNANDEZ MADEROCLASICOSCNSE244,8
11ARG 283GARUAPABLO GUTHEIMCLASICOSYCA260,5
12ARG 250BONANZARICARDO STIERS & SCNSI260,8
13ARG 508PORTOFINOANIBAL MARCELO CARAMESPLATEROCNSI261,4
14ARG 318TRAVIESOALEJANDRO MITCHELLRHODESYCA274,6
15ARG 390CRUZ DEL SUR IIIALBERTO MOORECLASICOSYCA277,9
VINTAGE
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAPM
1ARG 311VATELUVALENTIN THOMPSONVINTAGEYCA231,9
2ARG 256BARLOVENTO IIHERNAN MIERESFRERSCNSI262,6
3ARG 14GORRIAFRANCISCO BILLOCHC&NYCA280,4
FORMULA O.R.C. Club
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubCDLGPH
1ARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60CNSI14,047522,1
2ARG4185BIG MATCHPABLO NALLARMATCH 42YCA10,912565,2
3ARG5055MONARCA DE LOS MARESFRANCISCO VENETUCCIFC 33YCR9,171621,5
4ARG1996CANDELARIAP. MENSA / R. FISCHHOSSMANN 45YCA9,841627,4
5ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENETEAU 36,7CNSI9,101627,9
6ARG3083SUREÑOSANTIAGO BRAUNARIES 37YCA8,845640,1
7ARG1344SILHOUETTE IIANDRES ENTRALAFRERS 37YCA8,624644,4
8ARG 60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43YCA8,768649,6
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubCDLGPH
1ARG 013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30YCA8,217624,9
2ARG 011RUFIANVICTOR MAUROMATCH 30CNAs8,178626,5
3GBR9754JUPITERDIEGO GUANIJ 92YCU/YCPE8,209639
4ARG4056BANZAIC . ESCALANTE / C. ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA8,579646
5ARG4563HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA8,341653,8
6ARG4530LADINOPABLO MAFFEIPANDORA 34YCA8,231660,1
7ARG5520FICCIONPATRICIO PINTOPANDORA 34CUBA8,224664,6
Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubCDLGPH
1ARG1237MANUTOROBERTO AUTHIERJ 80YCA7,337658,5
2ARG5751HATIKVALUIS GUTNISKIGR 28YCC7,847663,3
3ARG2889JET STREAMENRIQUE BUSCHDRAKKAR 32CNSI7,688680,4
4ARG3300TAMATAGERARDO CUTOLOVAN 30YCO7,534686,8
5ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI7,706692,5
6ARG5586PEREGRINOPABLO MONSEGURMASTRACCHIO 285CNSI7,507693,9
7ARG2015MADRUGADAPATRICIO PIRANROY 32CNSI7,32698,7
8ARG1644BICHOJUAN MANUEL SAMPIETROF & C 31YCCN6,849718,8
FORMULA PHRF
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG5747MAESTRO 2JORGE SANTIMATCH 42CRLP0,8932
2ARG5410MECANAU MAXLUIS MIEULETMIEULET 44CVB0,8558
3ARG3552DRAKJUAN A FIALAPANDORA 389CNSE0,8004
ARG3754RODAS 3JOAQUIN FERNANDEZPANDORA 34CNSI
ARG110JABEQUEGUSTAVO VALLARINOG 28CNC
4ARG4105KAPALUAANDRES GIUSTIPANDORA 31YCCN0,7948
5ARG5189QUASARMARTIN ALVAREZVIP 350CNAs0,7835
6ARG2299PAISANOMARTIN MONTEVERDIVICTORY 40CGLNM0,7699
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG5320GINGER IVALEJANDRO DIEGODRAKKAR 32CNSM0,761
2ARG4040FIDELIORAUL MONSEGURMITIARO 258CNSI0,7385
3ARG5191BENITOESTEBAN BERONFM 980CGLNM0,7333
Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG4072TIEMPO LIBREGUSTAVO CUADRAPAMPA 21CNP0,7083
2ARG3043ACUARELAVERONICA VARASPANDORA 28CGLNM0,7005
Horarios de Partida
10:00 hs. Fórmula ORC IntHorarios de Partida - Rec. Fijo
10:05 hs. Fórmula ORC Club10:00 hs. Fórmula ORC Int
10:10 hs. Fórmula PHRF y Veleros Clásicos y Vintage10:05 hs. Fórmula ORC Club
10:15 hs. Fórmulas PHRF - ORC DOBLES - Trip. Reducida - Veleros Clásicos y Vintage