Resultados 2-6 – Campeonato YCA 2018

-       
FORMULA ORC CLUB
SERIE A
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG002GAUCHODIEGO CODIROLIS 3313:14:2401:14:2400:00:00
2FRA004XEMANUEL SCHMIDT-GRYNBAUNS 3313:15:0201:15:0200:00:50
3ARG001REPUESTOSAUGUSTO BASSANETTIS 3313:15:4201:15:4200:01:44
4ARG006ALLEGROFACUNDO DE ACHAVALS 3313:16:3501:16:3500:02:54
5ARG5664BRIBONCARLOS SCORTICATIMALBEC 41013:28:4401:28:4400:04:54
6ARG5657ZENTAESTEBAN KALLAYN 34.513:31:2001:31:2000:05:49
7ARG1770REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 3713:33:2901:33:2900:05:58
8ARG60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 4313:37:0501:37:0500:07:41
9ARG3410BIG BANGOMAR LAUDAF&C 4013:32:3601:32:3600:10:08
10ARG1996CANDELARIAR. FISCH / P. MENSAHOSSMANN 4513:37:2901:37:2900:14:13
11ARG3095BRAVAFEDERICO KRALJF&C 4013:50:1601:50:1600:28:09
SERIE B
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5448PERICLES IIGUIDO A LEPORIPANDORA 3113:35:1301:35:1300:00:00
2ARG3870CIRUJAJUAN RUGGEROPANDORA 3413:38:1801:38:1800:05:15
3ARG115RUMOR IVHECTOR J. DJIVARISGURNEY 3413:52:4401:52:4400:15:35
SERIE C
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1432MARIA LUISASANTIAGO NEGRIHOLLAND 3013:44:3301:44:3300:00:00
2ARG1237M^4ROBERTO AUTHIERJ-80
CLASIFICACION GENERAL ORC CLUB
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG002GAUCHODIEGO CODIROLIS 3313:14:2401:14:2400:00:00
2FRA004XEMANUEL SCHMIDT-GRYNBAUNS 3313:15:0201:15:0200:00:50
3ARG001REPUESTOSAUGUSTO BASSANETTIS 3313:15:4201:15:4200:01:44
4ARG5448PERICLES IIGUIDO A LEPORIPANDORA 3113:35:1301:35:1300:02:49
5ARG006ALLEGROFACUNDO DE ACHAVALS 3313:16:3501:16:3500:02:54
6ARG5664BRIBONCARLOS SCORTICATIMALBEC 41013:28:4401:28:4400:04:54
7ARG1432MARIA LUISASANTIAGO NEGRIHOLLAND 3013:44:3301:44:3300:05:03
8ARG5657ZENTAESTEBAN KALLAYN 34.513:31:2001:31:2000:05:49
9ARG1770REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 3713:33:2901:33:2900:05:58
10ARG60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 4313:37:0501:37:0500:07:41
11ARG3870CIRUJAJUAN RUGGEROPANDORA 3413:38:1801:38:1800:08:04
12ARG3410BIG BANGOMAR LAUDAF&C 4013:32:3601:32:3600:10:08
13ARG1996CANDELARIAR. FISCH / P. MENSAHOSSMANN 4513:37:2901:37:2900:14:13
14ARG115RUMOR IVHECTOR J. DJIVARISGURNEY 3413:52:4401:52:4400:18:24
15ARG3095BRAVAFEDERICO KRALJF&C 4013:50:1601:50:1600:28:09
16ARG1237M^4ROBERTO AUTHIERJ-80
ORC SPORTBOAT
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1089WHISKYLUIS MONJEAUJ-7013:34:5801:29:5800:00:00
2ARG1088MANUTOMARTIN AUTHIERJ-7013:39:2801:34:2800:04:44
ORC - Tripulacion Reducida
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4485RECKLESS TOOALEJANDRO FINSTERBUSCHPANDORA 3413:53:2501:48:2500:00:00
2ARG1926GUAPOCARLOS GASTON GASTELUC.P. 2614:31:0202:26:0200:21:36
3ARG4362FOXY LADYJUAN LASHERASVIP 33514:11:3602:06:3600:22:46
ORC CLUB - Tripulación en Dobles
Nr.VelaYateTimonel / TripulanteClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG3083SUREÑOSANTIAGO BRAUNARIES 3713:41:5901:36:5900:00:00
2ARG5317SIRIUSAGUSTIN BIANCHICONTE 2413:52:4401:47:4400:00:42
3ARGEMBRUIXJAVIER MARBECLEF 2514:09:4302:04:4300:17:08
VELEROS CLASICOS
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG41ALTAIRDIEGO Y MARTIN MEILANFRERS13:39:5801:34:5800:00:00
2ARG14GORRIAFRANCISCO BILLOCHC&N13:54:0001:49:0000:05:25
3ARG11FJORDFELIX NOGUERAFRERS14:09:0402:04:0400:09:30
4ARG318BRUJOLUIS E VELASCOCADETE13:56:2001:51:2000:13:00
5ARG100TIRRENIAPATRICIO GUISASOLACLASICO14:10:2302:05:2300:24:21