Inscriptos 02-06 – Campeonato YCA 2018

HORARIO DE LARGADA
12:00 hrs. Fórmula ORC Club
12:05 hrs. Formulas ORC Sportboat – Dobles – Reducida – Veleros Clásicos

-        
FORMULA ORC CLUB
SERIE A
Nr.VelaYateTimonelClaseAñoT.nr.Low Ins.T.nr.Medium Ins.T.nr.High Ins.
1ARG002GAUCHODIEGO CODIROLIS 33 OD20120.876211.31213.317
2FRA004XEMANUEL SCHMIDIT-GRYNBAUMS 33 OD20120.876211.31213.317
3ARG001REPUESTOSAUGUSTO BASSANETTIS 33 OD20120.876211.31213.317
4ARG006ALLEGROFACUNDO DE ACHAVALS 33 OD20120.876211.31213.317
5ARG5664BRIBONCARLOS SCORTICATIMALBEC 4120080.72140.999011.718
6ARG3410BIG BANGOMAR LAUDAF&C 4019860.766310.30411.795
7ARG3095BRAVAFEDERICO KRALJF&C 4019860.752210.08711.539
8ARG1996CANDELARIAP. MENSA / R. FISCHHOSSMANN 4519810.72010.983711.622
9ARG1770REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 3719800.73620.985711.237
10ARG5657ZENTAESTEBAN KALLAYN 34.520130.69780.973711.485
11ARG 60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 4319700.69820.944410.997
SERIE B
Nr.VelaYateTimonelClaseAñoT.nr.Low Ins.T.nr.Medium Ins.T.nr.High Ins.
1ARG3870CIRUJAGERARDO ARAUJOPANDORA 3419920.70480.952210.901
2ARG5448PERICLES IIGUIDO LEPORIPANDORA 3119940.70070.939910.702
3ARG4362FOXY LADYSEGUNDO LASHERASROVERE 3319970.66420.924110.812
4ARG 115RUMOR IVHECTOR DJIVARISGURNEY 3419730.66250.898410.422
SERIE C
Nr.VelaYateTimonelClaseAñoT.nr.Low Ins.T.nr.Medium Ins.T.nr.High Ins.
1ARG1234M^4ROBERTO AUTHIERJ 8019970.70710.935110.690
2ARG1432MARIA LUISASANTIAGO NEGRIHOLLAND 3019780.64910.87270.9960
ORC SPORTBOAT
Nr.VelaYateTimonelClaseAñoT.nr.Low Ins.T.nr.Medium Ins.T.nr.High Ins.
1ARG1189WHISKYLUIS MONJEAUJ 7020120.68420.909210.514
ORC - Tripulacion Reducida
Nr.VelaYateTimonelClaseAñoT.nr.Low Ins.T.nr.Medium Ins.T.nr.High Ins.
1ARG4485RECKLESS TOOALEJANDRO FINSTERBUSCHPANDORA 3419920.67880.916510.526
2ARG1926GUAPOCARLOS GASTON GASTELUCP 2619780.61050.82450.9293
ORC CLUB - Tripulación en Dobles
Nr.VelaYateTimonel / TripulanteClaseAñoT.nr.Low Ins.T.nr.Medium Ins.T.nr.High Ins.
1ARG3083SUREÑOSANTIAGO BRAUNARIES 3719880.70400.948510.926
2ARG5317SIRIUSAGUSTIN BIANCHICONTE 2420060.69140.89360.9901
3ARGEMBRUIXJAVIER MARBECLEF 2519920.68020.88750.9870
VELEROS CLASICOS
Nr.VelaYateTimonelClaseAPM
1ARG 41ALTAIRDIEGO Y MARTIN MEILANFRERS227,7
2ARG318BRUJOLUIS E VELASCOCADETE248,3
3ARG 14GORRIAFRANCISCO BILLOCHC & N280,4
4ARG 11FJORDFELIX NOGUERAFRERS347,7