Inscriptos – La Panela 2018

HORARIOS DE PARTIDA
18:00 Hrs. Fórmulas ORC Internacional y ORC Club
18:05 Hrs. Fórmulas ORC Club DOBLES – PHRF

-        
FORMULA O.R.C. Internacional
SERIE A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubCDLGPH
1ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+YCA11,979508,1
2ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44YCA11,734532
FORMULA O.R.C. Club
SERIE A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubCDLGPH
1ARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60CNSI14,047522,1
2ARG4185BIG MATCHPABLO NALLARMATCH 4220 de Febrero10,912565,2
3ARG 555ESPERANZAPABLO PEREZ SEGOVIAHOSSMAN 61YCPNA11,43586
4ARG5282MUKA MALUGA 3GUILLERMO FERMANINATIVO 38CNPLB10,018616,3
5ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENETEAU 36,7CNSI9,101627,9
6ARG3083SUREÑOSANTIAGO BRAUNARIES 37YCA8,851640
7ARG 60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43YCA8,768649,6
SERIE B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubCDLGPH
1ARG 013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30YCA8,217625,5
2GBR 9754JUPITERDIEGO GUANIJ 92YCU/YCPE8,207639,6
3ARG4056BANZAIESCALANTE/ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA8,579646
4ARG4563HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA8,383650,4
5ARG4530LADINO MILLENNIALGONZALO NANDINPANDORA 34YCA8,225660,6
SERIE C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubCDLGPH
1ARG2889JET STREAMENRIQUE BUSCHDRAKAR 32CNSI7,688680,4
2ARG5676ZAFIROJUAN PABLO CARDONACORUM 280CRSN7,664686,8
3ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI7,713692,3
4ARG2075MADRUGADAPATRICIO PIRANROY 32CNSI7,337697,6
FORMULA O.R.C. Club Tripulación en Dobles
SERIE A
Nr.VelaYateTimonelTripulanteClaseClubCDLGPH
1ARG4888ALCORNOQUEGUILLERMO PIÑEYROPABLO PIÑEYROFAYD 33CNSM8,754628,5
2ARG5727SANTA MARIAALEJANDRO CERNADASENRIQUE CERUTTIN 34.5YCA9,05629
3ARG3628LIHUENJOAQUIN DOS REISGERANDO CUTOLOVOLKER 40YCA9,281630,3
4ARG5514TATACARLOS E CAMPOLOCRISTIAN PFISTERERN 34.5CNQ8,918630,3
5ARG4627NICOEDUARDO ROCCODIEGO RAMOSMAGIC 33.3YCA8,762632,2
6ARG3087LARAFERNANDO RIERAARIES 37YCCN8,753639,2
SERIE B
Nr.VelaYateTimonelTripulanteClaseClubCDLGPH
1ARG 003CABERNETFEDERICO ROTHERNICOLAS CURELLMATCH 30CRLP7,866636,2
2ARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLAPATRICIO GUISASOLA32 DUEYCA8,435642,4
3ARG4915DON ANTONIOFACUNDO MIERESVALENTIN RODRIGUEZ DEL POZOFRAN 37CNSI8,675643,4
4ARG4082COCODRILO DADDYOCTAVIO VELEZLUIS NUÑEZ CASTROPANDORA 31CVB8,051660,3
5ARG5448PERICLES IIGUIDO LEPORIGASPAR SPRUNGLIPANDORA 31YCA8,103661,5
6ARG2224ASTARTEPATRICIO THOMPSONNAVALTEC 37CNSI8,083667,4
7ARG4148SKAL CLERICODESIREE ESTEVEZ AXELSENALBERTO MORELLIPANDORA 34CNSE8,015669,2
FORMULA P.H.R.F.
SERIE A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCC
1ARG5747MAESTRO 2JORGE SANTIMATCH 42CRLP0,8932
2ARG3754RODAS 3JOAQUIN FERNANDEZ ALONSOPANDORA 34CNSI0,7815
SERIE C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCC
1ARG3043ACUARELAVERONICA VARASPANDORA 28CGLNM0,7161