BS #5 – Campeonato de Verano 2018

 N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
FORMULA ORC INTERNACIONAL
CLASIFICACION GENERAL
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 36YCA12:59:5200:54:5200:00:00
2ARG0001MACFERNANDO CHAINS 40 ODYCA12:56:3200:51:3200:03:40
3ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+YCA12:57:1100:52:1100:04:25
4ARG013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30YCA13:08:0401:03:0400:04:45
5ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44YCA13:00:0100:55:0100:05:37
6ARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLA32 DUEYCA13:15:2001:10:2000:11:44
7ARG4771ZARATUSTRARAUL GIMENEZMAGIC 33.3CNCBdns
SERIE A
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+YCA12:57:1100:52:1100:04:25
2ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44YCA13:00:0100:55:0100:05:37
3ARG0001MACFERNANDO CHAINS 40 ODYCA12:56:3200:51:3200:03:40
SERIE B
OrdN.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 36YCA12:59:5200:54:5200:00:00
2ARG013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30YCA13:08:0401:03:0400:04:45
3ARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLA32 DUEYCA13:15:2001:10:2000:11:44
4ARG4771ZARATUSTRARAUL GIMENEZMAGIC 33.3CNCBdns
FORMULA ORC Sportboat - Barlovento Sotavento N°4
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1189WHISKYMARIA EUGENIA JASSON HARDIEJ 70YCA13:22:2601:12:2600:00:00
FORMULA ORC CLUB
CLASIFICACION GENERAL
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1237M^4ROBERTO AUTHIERJ 80YCA13:16:3801:06:3800:00:00
2ARG4530LADINO MILLENNIALGONZALO NANDINPANDORA 34YCA13:16:1301:06:1300:01:40
3ARG4365HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA13:16:0801:06:0800:02:28
4ARG1406CHANTAHERNAN MONES RUIZCP 30YCA13:21:5601:11:5600:02:57
5ARG 60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43YCA13:17:1901:07:1900:03:30
6ARG4056BANZAIESCALANTE/ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA13:18:3101:08:3100:05:35
7ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 30CUBA13:23:4701:13:4700:06:31
8ARG5520FICCIONPATRICIO PINTOPANDORA 34CUBA13:21:2701:11:2700:06:37
9ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENNETEAU 36,7CNSI13:18:2501:08:2500:06:43
10ARG5055MONARCA DE LOS MARESFRANCISCO BENETUCCIHS 33YCR13:17:4401:07:4400:06:46
11ARG5210LEJOS 2GUSTAVO KINACHPANDORA 31BC13:22:1801:12:1800:07:22
12ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI13:25:0001:15:0000:08:13
13ARG3374GRULLAHARIK FONTECHACOBRA 1000YCA13:25:2001:15:2000:11:33
14ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPANDORA 31YCAdnf
SERIE A
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG 60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43YCA13:17:1901:07:1900:03:30
2ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENNETEAU 36,7CNSI13:18:2501:08:2500:06:43
3ARG5055MONARCA DE LOS MARESFRANCISCO BENETUCCIHS 33YCR13:17:4401:07:4400:06:46
SERIE B
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4530LADINO MILLENNIALGONZALO NANDINPANDORA 34YCA13:16:1301:06:1300:01:40
2ARG4365HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA13:16:0801:06:0800:02:28
3ARG4056BANZAIESCALANTE/ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA13:18:3101:08:3100:05:35
4ARG5520FICCIONPATRICIO PINTOPANDORA 34CUBA13:21:2701:11:2700:06:37
5ARG5210LEJOS 2GUSTAVO KINACHPANDORA 31BC13:22:1801:12:1800:07:22
6ARG3374GRULLAHARIK FONTECHACOBRA 1000YCA13:25:2001:15:2000:11:33
7ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPANDORA 31YCAdnf
SERIE C
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1237M^4ROBERTO AUTHIERJ 80YCA13:16:3801:06:3800:00:00
2ARG1406CHANTAHERNAN MONES RUIZCP 30YCA13:21:5601:11:5600:02:57
3ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 30CUBA13:23:4701:13:4700:06:31
4ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI13:25:0001:15:0000:08:13