BS #4 – Campeonato de Verano 2018

 N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
FORMULA ORC INTERNACIONAL
CLASIFICACION GENERAL
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 36YCA11:05:3000:55:3000:00:00
2ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+YCA10:59:3800:49:3800:00:56
3ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44YCA11:02:4500:52:4500:02:35
4ARG013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30YCA11:11:2601:01:2600:02:45
5ARG0001MACFERNANDO CHAINS 40 ODYCA11:01:4600:51:4600:02:48
6ARG4771ZARATUSTRARAUL GIMENEZMAGIC 33.3CNCB11:16:4401:06:4400:08:13
7ARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLA32 DUEYCA11:19:3001:09:3000:10:02
SERIE A
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+YCA10:59:3800:49:3800:00:56
2ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44YCA11:02:4500:52:4500:02:35
3ARG0001MACFERNANDO CHAINS 40 ODYCA11:01:4600:51:4600:02:48
SERIE B
OrdN.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 36YCA11:05:3000:55:3000:00:00
2ARG013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30YCA11:11:2601:01:2600:02:45
3ARG4771ZARATUSTRARAUL GIMENEZMAGIC 33.3CNCB11:16:4401:06:4400:08:13
4ARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLA32 DUEYCA11:19:3001:09:3000:10:02
FORMULA ORC Sportboat - Barlovento Sotavento N°3
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1189WHISKYMARIA EUGENIA JASSON HARDIEJ 70YCA11:22:4501:07:4500:00:00
FORMULA ORC CLUB
CLASIFICACION GENERAL
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4056BANZAIESCALANTE/ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA11:16:4501:01:4500:00:00
2ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 30CUBA11:21:3401:06:3400:00:26
3ARG4365HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA11:18:3501:03:3500:01:13
4ARG1237M^4ROBERTO AUTHIERJ 80YCA11:20:4301:05:4300:01:19
5ARG5520FICCIONPATRICIO PINTOPANDORA 34CUBA11:20:4601:05:4600:01:54
6ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI11:23:2901:08:2900:01:59
7ARG5055MONARCA DE LOS MARESFRANCISCO BENETUCCIHS 33YCR11:16:3601:01:3600:02:03
8ARG4530LADINO MILLENNIALGONZALO NANDINPANDORA 34YCA11:20:3601:05:3600:02:08
9ARG1406CHANTAHERNAN MONES RUIZCP 30YCA11:25:1601:10:1600:02:40
10ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENNETEAU 36,7CNSI11:18:2901:03:2900:03:02
11ARG 60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43YCA11:22:0901:07:0900:04:01
12ARG5210LEJOS 2GUSTAVO KINACHPANDORA 31BC11:23:5101:08:5100:04:35
13ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPANDORA 31YCA11:23:5201:08:5200:05:03
14ARG3374GRULLAHARIK FONTECHACOBRA 1000YCA11:27:1501:12:1500:09:31
SERIE A
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5055MONARCA DE LOS MARESFRANCISCO BENETUCCIHS 33YCR11:16:3601:01:3600:02:03
2ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENNETEAU 36,7CNSI11:18:2901:03:2900:03:02
3ARG 60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43YCA11:22:0901:07:0900:04:01
SERIE B
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4056BANZAIESCALANTE/ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA11:16:4501:01:4500:00:00
2ARG4365HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA11:18:3501:03:3500:01:13
3ARG5520FICCIONPATRICIO PINTOPANDORA 34CUBA11:20:4601:05:4600:01:54
4ARG4530LADINO MILLENNIALGONZALO NANDINPANDORA 34YCA11:20:3601:05:3600:02:08
5ARG5210LEJOS 2GUSTAVO KINACHPANDORA 31BC11:23:5101:08:5100:04:35
6ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPANDORA 31YCA11:23:5201:08:5200:05:03
7ARG3374GRULLAHARIK FONTECHACOBRA 1000YCA11:27:1501:12:1500:09:31
SERIE C
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 30CUBA11:21:3401:06:3400:00:26
2ARG1237M^4ROBERTO AUTHIERJ 80YCA11:20:4301:05:4300:01:19
3ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI11:23:2901:08:2900:01:59
4ARG1406CHANTAHERNAN MONES RUIZCP 30YCA11:25:1601:10:1600:02:40