BS #2 – Campeonato de Verano 2018

 N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
FORMULA ORC INTERNACIONAL
CLASIFICACION GENERAL
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 36YCA13:22:3101:12:3100:00:00
2ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44YCA13:15:1501:05:1500:01:27
3ARG0001MACFERNANDO CHAINS 40 ODYCA13:13:3701:03:3700:03:06
4ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+YCA13:13:5601:03:5600:03:35
5ARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLA32 DUEYCA13:38:5401:28:5400:10:40
6ARG013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30YCA13:38:1501:28:1500:12:18
7ARG4771ZARATUSTRARAUL GIMENEZMAGIC 33.3CNCB13:45:2801:35:3800:20:19
SERIE A
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44YCA13:15:1501:05:1500:01:27
2ARG0001MACFERNANDO CHAINS 40 ODYCA13:13:3701:03:3700:03:06
3ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+YCA13:13:5601:03:5600:03:35
SERIE B
OrdN.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 36YCA13:22:3101:12:3100:00:00
2ARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLA32 DUEYCA13:38:5401:28:5400:10:40
3ARG013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30YCA13:38:1501:28:1500:12:18
4ARG4771ZARATUSTRARAUL GIMENEZMAGIC 33.3CNCB13:45:2801:35:3800:20:19
FORMULA ORC Spotboat
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1189WHISKYMARIA EUGENIA JASSON HARDIEJ 70YCA13:44:3401:29:3400:02:16
FORMULA ORC CLUB
CLASIFICACION GENERAL
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4530LADINO MILLENNIALGONZALO NANDINPANDORA 34YCA13:41:1201:26:1200:00:00
2ARG4056BANZAIESCALANTE/ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA13:40:5601:25:5600:01:46
3ARG4365HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA13:41:3601:26:3600:02:15
4ARG1237M^4ROBERTO AUTHIERJ 80YCA13:42:0601:27:0600:02:31
5ARG5055MONARCA DE LOS MARESFRANCISCO BENETUCCIHS 33YCR13:38:5701:23:5700:02:42
6ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENNETEAU 36,7CNSI13:40:1501:25:1500:03:09
7ARG1406CHANTAHERNAN MONES RUIZCP 30YCA13:50:0401:35:0400:03:46
8ARG5520FICCIONPATRICIO PINTOPANDORA 34CUBA13:46:0401:31:0400:04:02
9ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 30CUBA13:50:3001:35:3000:05:54
10ARG 60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43YCA13:48:0001:33:0000:07:06
11ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI13:56:2501:41:2500:09:42
12ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPANDORA 31YCA13:53:0701:38:0700:10:49
13ARG5210LEJOS 2GUSTAVO KINACHPANDORA 31BC13:55:3001:40:3000:11:58
14ARG3374GRULLAHARIK FONTECHACOBRA 1000YCA14:00:4001:45:4000:20:21
SERIE A
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5055MONARCA DE LOS MARESFRANCISCO BENETUCCIHS 33YCR13:38:5701:23:5700:02:42
2ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENNETEAU 36,7CNSI13:40:1501:25:1500:03:09
3ARG 60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43YCA13:48:0001:33:0000:07:06
SERIE B
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4530LADINO MILLENNIALGONZALO NANDINPANDORA 34YCA13:41:1201:26:1200:00:00
2ARG4056BANZAIESCALANTE/ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA13:40:5601:25:5600:01:46
3ARG4365HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA13:41:3601:26:3600:02:15
4ARG5520FICCIONPATRICIO PINTOPANDORA 34CUBA13:46:0401:31:0400:04:02
5ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPANDORA 31YCA13:53:0701:38:0700:10:49
6ARG5210LEJOS 2GUSTAVO KINACHPANDORA 31BC13:55:3001:40:3000:11:58
7ARG3374GRULLAHARIK FONTECHACOBRA 1000YCA14:00:4001:45:4000:20:21
SERIE C
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1237M^4ROBERTO AUTHIERJ 80YCA13:42:0601:27:0600:02:31
2ARG1406CHANTAHERNAN MONES RUIZCP 30YCA13:50:0401:35:0400:03:46
3ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 30CUBA13:50:3001:35:3000:05:54
4ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI13:56:2501:41:2500:09:42