BS #1 – Campeonato Verano 2018

 N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
FORMULA ORC INTERNACIONAL
CLASIFICACION GENERAL
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 36YCA11:29:3100:59:3100:00:00
2ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44YCA11:25:2600:55:2600:01:14
3ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+YCA11:24:3900:54:3900:01:56
4ARG0001MACFERNANDO CHAINS 40 ODYCA11:25:0900:55:0900:02:16
5ARG013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30YCA11:35:2701:05:2700:02:36
6ARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLA32 DUEYCA11:40:4301:10:4300:07:27
7ARG4771ZARATUSTRARAUL GIMENEZMAGIC 33.3CNCB11:44:3001:10:4300:11:45
SERIE A
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44YCA11:25:2600:55:2600:01:14
2ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+YCA11:24:3900:54:3900:01:56
3ARG0001MACFERNANDO CHAINS 40 ODYCA11:25:0900:55:0900:02:16
SERIE B
OrdN.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 36YCA11:29:3100:59:3100:00:00
2ARG013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30YCA11:35:2701:05:2700:02:36
3ARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLA32 DUEYCA11:40:4301:10:4300:07:27
4ARG4771ZARATUSTRARAUL GIMENEZMAGIC 33.3CNCB11:44:3001:14:3000:11:45
FORMULA ORC Spotboat
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1189WHISKYMARIA EUGENIA JASSON HARDIEJ 70YCA11:45:4001:10:4000:00:00
FORMULA ORC CLUB
CLASIFICACION GENERAL
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4530LADINO MILLENNIALGONZALO NANDINPANDORA 34YCA11:44:1501:09:1500:00:00
2ARG4056BANZAIESCALANTE/ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA11:43:0501:08:0500:00:29
3ARG1406CHANTAHERNAN MONES RUIZCP 30YCA11:50:3501:15:3500:02:05
4ARG1237M^4ROBERTO AUTHIERJ 80YCA11:48:0501:13:0500:02:24
5ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 30CUBA11:49:5701:14:5700:02:59
6ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENNETEAU 36,7CNSI11:45:1701:10:1700:04:01
7ARG4365HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA11:47:3701:12:3700:04:21
8ARG 60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43YCA11:48:2201:13:2200:04:37
9ARG5055MONARCA DE LOS MARESFRANCISCO BENETUCCIHS 33YCR11:45:0801:10:0800:04:39
10ARG5520FICCIONPATRICIO PINTOPANDORA 34CUBA11:49:5901:14:5900:05:25
11ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPANDORA 31YCA11:50:0401:15:0400:05:26
12ARG5210LEJOS 2GUSTAVO KINACHPANDORA 31BC11:50:3401:15:3400:05:46
13ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI11:55:2601:20:2600:08:40
14ARG3374GRULLAHARIK FONTECHACOBRA 1000YCA11:54:1601:19:1600:10:45
SERIE A
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENNETEAU 36,7CNSI11:45:1701:10:1700:04:01
2ARG 60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43YCA11:48:2201:13:2200:04:37
3ARG5055MONARCA DE LOS MARESFRANCISCO BENETUCCIHS 33YCR11:45:0801:10:0800:04:39
SERIE B
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4530LADINO MILLENNIALGONZALO NANDINPANDORA 34YCA11:44:1501:09:1500:00:00
2ARG4056BANZAIESCALANTE/ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA11:43:0501:08:0500:00:29
3ARG4365HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA11:47:3701:12:3700:04:21
4ARG5520FICCIONPATRICIO PINTOPANDORA 34CUBA11:49:5901:14:5900:05:25
5ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPANDORA 31YCA11:50:0401:15:0400:05:26
6ARG5210LEJOS 2GUSTAVO KINACHPANDORA 31BC11:50:3401:15:3400:05:46
7ARG3374GRULLAHARIK FONTECHACOBRA 1000YCA11:54:1601:19:1600:10:45
SERIE C
N.VelaYateTIMONELModeloClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1406CHANTAHERNAN MONES RUIZCP 30YCA11:50:3501:15:3500:02:05
2ARG1237M^4ROBERTO AUTHIERJ 80YCA11:48:0501:13:0500:02:24
3ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 30CUBA11:49:5701:14:5700:02:59
4ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI11:55:2601:20:2600:08:40