Circuito Solanas

             
RESULTADOS CIRCUITO SOLANAS25-ene-18
VINTAGE
Recorrido (distancia en millas):14,7h. largada:13:00:00
PTOBARCON VELAPROPIETARIOTIMONELCLUBAPMPENH.LLEGADAT. REALT. CORREG.
1AGUACILARG 96GERMAN FRERSGERMAN FRERSYCA236,5015:34:232:34:231:36:27
2HORIZONTEARG 118JUAN BALLJUAN BALLYCA212,7015:32:222:32:221:40:16
3ALFARDARG 22BENJAMIN HAYMES BIEDMABENJAMIN HAYMES BIEDMAYCA198,6015:29:232:29:231:40:44
4DELPHISARG 4DANIEL SIELECKIDANIEL SIELECKIYCA167,9015:28:472:28:471:47:39
5ALTAIRARG 54DIEGO Y MARTIN MEILANMARTIN MEILANYCA227,7015:44:262:44:261:48:39
6JOANNEARG15FELIX NOGUERAFELIX NOGUERAYCA198,2015:37:212:37:211:48:48
7VENDAVALARG 220JORGE EIRASJORGE EIRASCNSI229,2015:49:102:49:101:53:01
9GORRIAARG 14F. BILLOCH-R. SCHERIANZFRANCISCO BILLOCHYCA280,4016:28:203:28:202:19:39
10HUALUMARG 191JORGE ONETOJORGE ONETOYCA191,6016:28:133:28:132:41:17
DNSFRAMARG 20OSCAR CRESPOOSCAR CRESPOCNSI258,70
VELEROS CLASICOS - Serie A
Recorrido (distancia en millas):14,7h. largada:13:00:00
PTOBARCON VELAPROPIETARIOTIMONELCLUBAPMPENH.LLEGADAT. REALT. CORREG.
1SAN ANTONIOARG 513R. GALARCE-P. GIANELLIPABLO GIANELLIYCA214,2015:44:042:44:041:51:36
2MALAYARG 592MARCELO BECCAR VARELAMARCELO BECCAR VARELACNSI232,6015:56:212:56:211:59:22
3MALON **ARG3265ALFREDO C. POTTALFREDO C. POTTCNSI158,0015:43:402:43:402:04:58
4JUMAR IIIARG 387MARGARITA BOSCHMARGARITA BOSCHYCA240,5016:55:483:55:482:56:53
VELEROS CLASICOS - Serie B
Recorrido (distancia en millas):14,7h. largada:13:00:00
PTOBARCON VELAPROPIETARIOTIMONELCLUBAPMPENH.LLEGADAT. REALT. CORREG.
1CRUZ DEL SUR IIIARG 390ALBERTO MOOREALBERTO MOOREYCA276,1016:02:063:02:061:54:28
2BONANZAARG 250RICARDO STIERRICARDO STIERCNSI260,8016:02:393:02:391:58:46
3CALYPSOARG 403SERGIO DAHABSERGIO DAHABYCA252,1016:05:373:05:372:03:52
4CHARANGOARG 494FELIX FERNANDEZ MADEROFELIX FERNANDEZ MADERO244,8016:08:393:08:392:08:41
5PEPITAARG 707ALBERTO PLAGHOSALBERTO PLAGHOSCNSI231,6016:11:573:11:572:15:13
6PORTOFINOARG 508ANIBAL CARAMESANIBAL CARAMESCSF260,7016:23:403:23:402:19:48
7GARUAARG 286PABLO GUTHEIMPABLO GUTHEIMYCA260,5016:33:353:33:352:29:46
8PAXARG 610DANIEL ESCOLARDANIEL ESCOLARCNSE190,8016:29:213:29:212:42:37
VELEROS CLÁSICOS - Clasifiación General
Recorrido (distancia en millas):14,7h. largada:13:00:00
PTOBARCON VELAPROPIETARIOTIMONELCLUBAPMPENH.LLEGADAT. REALT. CORREG.
1SAN ANTONIOARG 513R. GALARCE-P. GIANELLIPABLO GIANELLIYCA214,2015:44:042:44:041:51:36
2CRUZ DEL SUR IIIARG 390ALBERTO MOOREALBERTO MOOREYCA276,1016:02:063:02:061:54:28
3BONANZAARG 250RICARDO STIERRICARDO STIERCNSI260,8016:02:393:02:391:58:46
4MALAYARG 592MARCELO BECCAR VARELAMARCELO BECCAR VARELACNSI232,6015:56:212:56:211:59:22
5CALYPSOARG 403SERGIO DAHABSERGIO DAHABYCA252,1016:05:373:05:372:03:52
6MALON **ARG3265ALFREDO C. POTTALFREDO C. POTTCNSI158,0015:43:402:43:402:04:58
7CHARANGOARG 494FELIX FERNANDEZ MADEROFELIX FERNANDEZ MADERO244,8016:08:393:08:392:08:41
8PEPITAARG 707ALBERTO PLAGHOSALBERTO PLAGHOSCNSI231,6016:11:573:11:572:15:13
9PORTOFINOARG 508ANIBAL CARAMESANIBAL CARAMESCSF260,7016:23:403:23:402:19:48
10GARUAARG 286PABLO GUTHEIMPABLO GUTHEIMYCA260,5016:33:353:33:352:29:46
11PAXARG 610DANIEL ESCOLARDANIEL ESCOLARCNSE190,8016:29:213:29:212:42:37
12JUMAR IIIARG 387MARGARITA BOSCHMARGARITA BOSCHYCA240,5016:55:483:55:482:56:53
Recorrido (distancia en millas):14,7h. largada:13:00:00
PTOBARCON VELAPROPIETARIOTIMONELCLUBAPMPENH.LLEGADAT. REALT. CORREG.
1LOUANJOARG 41ALBERTO MORELLIDESIREE ESTEVEZYCA/CNSE649,1016:13:473:13:470:34:46
DNFSOL 3ARG 3160AUGUSTO SEWAOAUGUSTO SEWAOYCA712,10