Campeonato Metropolitano CUBA

Los últimos fines de semana CUBA organizó el Campeonato Metropolitano para monotipos. Este es uno de los grandes campeonatos del año y el YCA contó con una de las flotas más grandes. Con representantes en casi todas las clases el Club se desatacó en varias, demostrando el crecimiento y nivel que mantiene en todas ellas.

Optimist Principiantes
1° Felipe Blas
2° Olivia Riesgo

8° Mateo Bassanetti

14° Beltrán Lepori

29° Félix Llauro

33° Tomás Entrala

37° Gonzalo Martínez

41° Nicole De Leone

50° Pedro Bianchi

52° Juana Lopez Poy

54° Simón Beccar Varela

56° Gerónimo De La Serna

58° Francisco Perrotto

62° Jacinta Bacqué

65° Felipe Zaia

99° Lucas Cozar

100° Francisca Darmandrail

101° Felipe Beau

107° Tiziana Fórmica

125° Tomás Stengel

129° Joaquín Blousson

138° Facundo Beau

146° Franco Blousson

166° Milagros Funes de Rioja

169° María Schneider

170° Lucas Entrala

 

Optimist Timoneles

2° Maxi Videla

21° Tadeo Funes

34° Tomás Dupetit – 2° SUB 12

44° Facundo Guaglianone

46° Francisco Bianchi

49° Marcos Beccar Varela

60° Marcos Pruden

67° Lucila Guaglianone

71° Santiago Castosa

75° Guido Van Aermaete

92° Nicolás Schioppa

94° Agustín Bassanetti

97° Josefina López

99° Sophia de Leone

114° Rufino López Poy

116° Constanza López

 

Cadet
1° Leticia Rodriguez – Martin Diaz Tamayo
2° Lucas Pruden – Franco Diaz Tamayo

7° Constanza Biscay – Facundo Panal

8° Tomás Dvorkin – Belén Schneider

9° Sara Pereyra – Rocío Cosentino

Laser 4.7
10° Kamila Rozenberg

420

1° Nicolás y Martín Radovitzky

2°  Camila Barletta – Lucía Miranda

6° Vera Gilardi – Victoria Agote

8° Clara Vignati – María López

9° Franco Hagen – Franco Schneider

11° Marcos Gómez – Martín Barletta

18° Juan Fregonese – Cristobal Auberdiac

 

29er
2° Alejandro Baudoino – Martin Cubria
3° Felipe Cosentino – Tomas Fitte

4° Tomás Vugman – Juan Liniado

7° Clara y Sofía Videla

8° Inés Billoch – Teresa Romairone

9° Nicole Hovassapian – Martina Somodi

11° Martina Califri – Nicolás Secchi

15° Nacho Hermida – Maximiliano Kralj

16° Jose Rother – Juan Campos

18° Santiago Romero – Julián Rodríguez

20° Carolina Dabusti – Theo Helman

21° Juan Mayer – Julian Mariscal

 

Laser Radial:
3° Maria Salerno

7° Francisco Fregonese

13° Martín Agnoletti

15° Lourdes Hartkopf

26° Alexia Kyburg

36° Santiago de Ridder

39° Martín Gruenberg

40° Pedro Alvarez Gallesio

42° Agustín Saguier

 

Laser Standard 

22° Bautista Bolaño

23° Camilo Formica

25° Martín Zambrano

 

Moth
1° Ivan Cosentino
2° Mario Seguers
3° Franco Greggi

4° Francisco Bellochio

5° Juan Correa

¡Felicitaciones a todos!

Para ver los resultados completos pueden ingresar en este link.