BS #2 Resultados – Primavera 2017

PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
FORMULA O.R.C. Internacional
Serie A
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 3612:48:3001:03:3000:00:00
2ARG4400GAUCHOFUNES DE RIOJASOTO 4012:44:0500:59:0500:00:54
3ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44 C/R12:43:0500:58:0500:01:11
4ARG3900BACCARATMARCELO LEITEARIES 37.512:48:4901:03:4900:01:34
5ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+12:41:4500:56:4500:02:07
DNSARG001MACFERNANDO CHAINS 40 OD
Serie B
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5665USHUAIAANDRES SOMODICORUM 280 CR12:59:0201:14:0200:00:00
2ARG013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 3012:55:5201:10:5200:03:18
3ARG4056BANZAIESCALANTEPANDORA 3112:58:2801:13:2800:03:29
DNSARG5511RIO URUGUAY SEGUROSENRIQUE G. AZZALINAVEGANTE 35
DNSURU5555PROMETEOHARRY GIURIAIRC 305
CLASIFICACION GENERAL
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 3612:48:3001:03:3000:00:00
2ARG5665USHUAIAANDRES SOMODICORUM 280 CR12:59:0201:14:0200:00:23
3ARG4400GAUCHOFUNES DE RIOJASOTO 4012:44:0500:59:0500:00:54
4ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44 C/R12:43:0500:58:0500:01:11
5ARG3900BACCARATMARCELO LEITEARIES 37.512:48:4901:03:4900:01:34
6ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+12:41:4500:56:4500:02:07
7ARG013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 3012:55:5201:10:5200:02:41
8ARG4056BANZAIESCALANTEPANDORA 3112:58:2801:13:2800:02:49
DNSARG001MACFERNANDO CHAINS 40 OD
DNSARG5511NEREOENRIQUE G. AZZALINAVEGANTE 35
DNSURU5555PROMETEOHARRY GIURIAIRC 305
FORMULA O.R.C. Club
Serie A
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABNT36712:58:0801:08:0800:00:00
2ARG1344SILHOUETTE IIANDRES ENTRALAFRERS 3713:01:1301:11:1300:01:05
3ARG3083SURE¥OSANTIAGO BRAUNARIES 3713:02:2701:12:2700:02:34
DNSARG1996CANDELARIAR. FISCH / P. MENSAHOSSMANN 45
DNSARG2357HELENEALEJANDRO MITCHELLF&C 44
DNSARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 38
DNSARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60
DNSARG60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43
DNSARG709MATREROTORIBIO DE ACHAVALFRERS 50
Serie B
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4563HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 3413:00:1401:10:1400:00:00
2ARG5210LEJOS 2GUSTAVO KINACHPANDORA 3113:05:2501:15:2500:02:21
3ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 3213:12:1801:22:1800:06:25
4ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 3013:11:1401:21:1400:06:32
5ARG2889JET STREAMENRIQUE G. BUSCHDRAKKAR 3213:12:0601:22:0600:07:49
DNSARG2075MADRUGADAPATRICIO PIRANROY 32
DNSARG4761AHOIDIEGO KYBURGROY 32
CLASIFICACION GENERAL
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4563HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 3413:00:1401:10:1400:00:00
2ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABNT36712:58:0801:08:0800:00:19
3ARG1344SILHOUETTE IIANDRES ENTRALAFRERS 3713:01:1301:11:1300:01:24
4ARG5210LEJOS 2GUSTAVO KINACHPANDORA 3113:05:2501:15:2500:02:17
5ARG3083SURE¥OSANTIAGO BRAUNARIES 3713:02:2701:12:2700:02:53
6ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 3213:12:1801:22:1800:06:12
7ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 3013:11:1401:21:1400:06:19
8ARG2889JET STREAMENRIQUE G. BUSCHDRAKKAR 3213:12:0601:22:0600:07:32
DNSARG1996CANDELARIAR. FISCH / P. MENSAHOSSMANN 45
DNSARG2075MADRUGADAPATRICIO PIRANROY 32
DNSARG2357HELENEALEJANDRO MITCHELLF&C 44
DNSARG4761AHOIDIEGO KYBURGROY 32
DNSARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 38
DNSARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60
DNSARG60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43
DNSARG709MATREROTORIBIO DE ACHAVALFRERS 50
FORMULA PHRF
Serie A
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG3333LAPACHOGUILLERMO BAVARROCOBRA 100013:08:2901:13:2900:00:00
2ARG1770REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 3713:08:1401:13:1400:00:18
3ARG3754RODAS 3JOAQUIN FERNANDEZ ALONSOPANDORA 3413:11:0501:16:0500:01:45
4ARG5747MAESTRO 2JORGE SANTIMATCH 4213:02:4601:07:4600:02:41
5ARG4105KAPALUACESAR ANDRES GIUSTIPANDORA 3113:13:2301:18:2300:06:02
DNSAR5459MILAGROSALEJANDRO ZARICHVAN 41
DNSARG2299PAISANOJUAN MONTEVERDIVICTORY 40
DNSARG3553DRAKJUAN A FIALAPANDORA 390
DNSARG3737MONTE ANCHORAUL MONETAF&C 41
DNSARG3796SUDESTESILVIA SIFREDIPANDORA 34
DNSARG4185BIG MATCHPABLO NALLARMATCH 42
Serie B
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG2553ESTELAHERNAN FERNANDEZ OROZCOLOTZ 27013:13:4801:18:4800:00:00
2ARG5191BENITOESTEBAN BERONFM 98013:17:5601:22:5600:00:56
3ARG4272GOLONDRINAFEDERICO LOPEZ MAZZEOPEARSON 3013:20:5601:25:5600:03:51
4ARG4887CORRALITO VLUIS ZIMMERMANALBATROS 9,5013:24:4001:29:4000:05:18
DNSARG1681GATO MOROJUSTO PEDRO SAENZROY 32
DNSARG4040FIDELIORAUL MONSEGURMITIARO 258
DNSARG5733FORTUNA ECARLOS ERNSTROY 32
Serie C
PosN.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG2328KITCHENPATRICIO YOUNGCP 30 C13:16:1601:21:1600:00:00
2ARG2119PURA CEPAJUAN BLAS FERNANDEZMIURA 31 M13:18:1901:23:1900:00:43
DNSARG809KIKIMARWAYMIGUEL ALDATZITURBIDE 36