Inscriptos – Primavera 2017

BUENOS AIRES – LA PLATA – BUENOS AIRES
Horarios de Partida:
10:00 hs. Fórmula ORC Internacional
10:05 hs. Fórmula ORC Club
10:10 hs. Fórmula PHRF
10:15 hs. Fórmula Veleros Clásicos, Vintage y Fórmula ORC Dobles

 N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
FORMULA O.R.C. Internacional
Serie A
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
1ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+YCA2017750511.8
2ARG 001MACFERNANDO CHAINS 40 ODYCA2008900513.4
3ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44YCA2004680535.2
4ARG4400GAUCHOFUNES DE RIOJASOTO 40YCA1998780546.3
5ARG3900BACCARATMARCELO LEITEARIES 37.5CRLP1993624585.0
6ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 36YCA1993655599.2
Serie B
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
1ARG5511RIO URUGUAY SEGUROSENRIQUE AZZALINAVEGANTE 35CNSI1996650621.8
2ARG 013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30YCA1993464631.9
3URU5555PROMETEOHARRY GIURIAG 30,5YCU2012570645.0
4ARG4056BANZAIESCALANTE/ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA1994549654.7
5ARG5665USHUAIAANDRES SOMODICORUM 280CNGSM2007502686.7
FORMULA O.R.C. Club - DOBLES
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
1ARG3410BIG BANGOMAR LAUDAF&C 40YCA1886170625.3
2ARG5170MAX POWERARTURO MORGANMATCH 30CUBA1993170644.2
3ARG2061MARCA 2RICARDO VILLAFAÑECP 30CNSE1981170724.3
VELEROS CLASICOS
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAPM
1ARG 454MAY BE IIGUILLERMO MASPEROFINISTERREYCA225.0
2ARG 494CHARANGOFELIX FERNANDEZ MADEROREGGECNSE230.1
3ARG 522FASTNETGABRIEL TERRADOFRERSCNSI234.5
4ARG 485TERRANOVALUCAS ANDERSONFRERS 36YCSI250.9
5ARG 403CALYPSOSERGIO DAHABS&SYCSF252.1
VINTAGE
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAPM
1ARG 15JOANNEFELIX NOGUERAFRERS 49YCA195.5
2ARGJUNCOFELIPE FLIESRIO DE LAPLATACNSI292.9
FORMULA O.R.C. Club
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoPesoGPH
1ARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60CNSI20101257530.7
2ARG4166TOO MATCHALVARO MEDALIMATCH 42CRC1995806564.3
3ARG1222FORTUNA IIGUILLERMO MADRIGAL - ARAFRERS 46YCENM19761028580.7
4ARG709MATREROTORIBIO DE ACHAVALFRERS 50YCA19701000615.4
5ARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 38CPNLB2006789621.3
6ARG4600BIZARRORUBEN PUPPOPETERSON 42CRLP1980700626.0
7ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENETEAU 36,7CNSI2001585632.8
8ARG1996CANDELARIAP. MENSA / R. FISCHHOSSMANN 45YCA1981580635.0
9ARG3083SUREÑOSANTIAGO BRAUNARIES 37YCA1988580646.4
10ARG2357HELENEALEJANDRO MITCHELLF&C 44YCA1988600650.0
11ARG1344SILHOUETTE IIANDRES ENTRALAFRERS 37YCA1980665650.8
12ARG 60FJORD VIJORGE A JAUREGUIFRERS 43YCA1970650658.3
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoPesoGPH
1ARG4563HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA1992570658.3
2ARG5210LEJOS 2GUSTAVO KINACHPANDORA 31BC1994588676.2
3ARG2889JET STREAMENRIQUE BUSCHDRAKAR 32CNSI1985440686.6
4ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 30CUBA1988525695.0
5ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI1987550696.5
6ARG2075MADRUGADAPATRICIO PIRANROY 32CNSI1983450705.4
7ARGTRAFULJUAN ESCUDEROBAVARIA 40YCENM2001728729.0
FORMULA PHRF
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG5747MAESTRO 2JORGE SANTINEGRONI 42CRLP0,8901
2ARG4185BIG MATCHPABLO NALLARMATCH 42YCA0,8764
3ARG3737MONTE ANCHORAUL MONETAF&C 40CNSE-YCPM0,8292
4ARG5459MILAGROSALEJANDRO ZARICHVAN 41CUBA0,8248
5ARG3553DRAKJUAN A FIALAPANDORA 390CNSE0,8004
6ARG1770REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 38YCA0,7910
7ARG4105KAPALUACESAR ANDRES GIUSTIPANDORA 31YCCN0,7854
8ARG3333LAPACHOGUILLERMO NAVARROCOBRA 1000YCE0,7844
9ARG3754RODAS 3JOAQUIN FERNANDEZ ALONSOPANDORA 34CNSI0,7806
10ARG2299PAISANOJUAN MONTEVERDIVICTORY 40CGLNM0,7699
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG2553ESTELAHERNAN FERNANDEZ OROSCOLOTZ270CNSI0,7600
2ARG5733FORTUNA ECARLOS ERNSTROY 32C.N.O.0,7458
3ARG4272GOLONDRINAFEDERICO LOPEZ MAZZEOPEARSON 30YCENM0,7417
4ARG1681GATO MOROJUSTO PEDRO SAENZROY 32CNSE0,7406
5ARG4040FIDELIORAUL MONSEGURMITIARO 258CNSI0,7385
6ARG5191BENITOESTEBAN BERONFM 980CGLNM0,7333
7ARG4887CORRALITO VLUIS ZIMMERMAMALBATROS 950MA DEL SOL0,7269
Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG2328KITCHENPATRICIO YOUNGCP 30 CYCE0,7343
2ARG2119PURA CEPAJUAN BLAS FERNANDEZMIURA 31 MCGLNM0,7237
3ARG 809KIKIMARWAYMIGUEL ALDATZITURBDE 36CGLNM0,7204