Inscriptos 26/08 – Campeonato YCA

Provisorio

  Recorrido Fijo 26-08-2017        
FORMULA ORC CLUB
SERIE A
Nr.VelaYateTimonelClaseSedeAñoGPHT.nr.LowT.nr.MedT.nr.High
1ARG 004XEMANUEL SCHMITH-GRYNBAUMS 33DARSENA2012536.70.853411.1791,3222
2ARG 008CAMPEADORAVEDIS HAIG SAHAKIANS 33MAR DEL PLATA2012536.70.853411.1791,3222
3ARG 002GAUCHOADRIAN CRISCIONES 33DARSENA2012536.80.853511.1791,3222
4ARG5353CORRENTOSO SURFERALEJANDRO LAURENCEMD 35DARSENA2008584.60.778010.4961,2172
5ARG5664BRIBONCARLOS SCORTICATIMALBEC 410DARSENA2008620.60.70990.98451,1702
6ARG1779REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 37DARSENA1980633.70.71940.97121,1210
7ARG1996CANDELARIAR FISH / P MENSAHOSSMANN 44SAN FERNANDO1981635.00.69680.95971,1542
8ARG2964BACCARA 3JORGE CHAUDARIES 37DARSENA1988641.60.71060.96031,1156
9ARG 60FJORD VIYACHT CLUB ARGENTINOFRERS 43SAN FERNANDO1970658.00.67900.92301,0951
SERIE B
Nr.VelaYateTimonelClaseSedeAñoGPHT.nr.LowT.nr.MedT.nr.High
1ARG4656BANZAIESCALANTE / ZUBERBUHLERPANDORA 31DARSENA1994653.10.69590.94941,1027
2ARG4355COSA NOSTRAJOSE E PETTORUTIFRAN 34DARSENA1991666.40.67820.92541,0882
3ARG5448PERICLES 2GUIDO A LEPORIPANDORA 31DARSENA1994662.50.68830.92411,0675
4ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPANDORA 31DARSENA1994670.40.67370.91921,0680
5ARG4985FOXY LADYSANTIAGO LASHERAS BUNGEVIP 335DARSENA1997676.50.65260.91241,0801
6ARG4760AS DE GUIAADRIANA DE FLORIOPANDORA 34DARSENA1992680.10.66210.90501,0616
7ARG4485RECKLESS TOOALEJANDRO FINSTERBUSCHPANDORA 34SAN FERNANDO1992680.40.66550.90161,0509
SERIE C
Nr.VelaYateTimonelClaseSedeAñoGPHT.nr.LowT.nr.MedT.nr.High
1ARG1237PENNYROBERTO AUTHIERJ-80SAN FERNANDO1997670.80.68570.91431,0520
2ARG2361MOUSTACHE IIALEJANDRO SINLANDPAQUITADARSENA
ORC SPORTBOAT
Nr.VelaYateTimonelClaseSedeAñoGPHT.nr.LowT.nr.MedT.nr.High
1ARG1020SI QUERIDAFRANCISCO VAN AVERMAETEJ 70MAR DEL PLATA2012676.30.67270.89781,0466
2ARG1089WHISKYCARLOS JASSON HARDIEJ 70DARSENA2012676.30.67270.89781,0466
3ARG1190DINAMITAJAVIER TAVELAJ 70DARSENA2012676.30.67270.89781,0466
4ARG1791NEGRONIPAULO COSENTINOJ 70DARSENA2012676.30.67270.89781,0466
5ARGNOCTURNOGUSTAVO SCIACCAJ24DARSENA1977738.20.61340.83620.9611
6ARGNUBARRONCONSTANZA SOLAJ24DARSENA1977738.20.61340.83620.9611
7ARGPOLARISSANTIAGO NEGRIJ24DARSENA1978738.30.61340.83620.9611
ORC CLUB - Tripulaciones en Dobles
Nr.VelaYateTimonel / TripulanteClaseSedeAñoGPHT.nr.LowT.nr.MedT.nr.High
1ARG1926GUAPOCARLOS GASTON GASTELUCP 26MAR DEL PLATA1978763.80.6000.81480.9297
VELEROS CLASICOS
Nr.VelaYateTimonelClaseSedeAPM
1ARG 15JOANNEFELIX NOGUERAFRERS 49SAN FERNANDO195,5
2ARG 115RUMOR IVHECTOR DJIVARISGURNEY 34DARSENA197,8
3ARG 54ALTAIRDIEGO Y MARTIN MEILANFRERSSAN FERNANDO227,7
4ARG 319BRUJOLUIS E VELASCOCADETEDARSENA252,9
HORARIO DE LARGADA
12:00 hrs. Fórmula ORC Club
12:05 hrs. Formulas ORC Sportboat - Dobles - Veleros Clásicos