Inscriptos provisorios – Campeonato de Invierno 2017

Horarios de Partida
10:00 hs. Fórmula ORC Int
10:05 hs. Fórmula ORC Club
10:10 hs. Fórmula PHRF – Veleros Clásicos y Vintage – ORC DOBLES (Solo para el Rec. Fijo)

 N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
FORMULA O.R.C. Internacional
Serie A
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
1ARG5757SANDOKANCARLOS BELCHORFAST 40+YCA2017820511.0
2ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44YCA2004680536.1
3ARG4400GAUCHOFUNES DE RIOJASOTO 40YCA1998654550.9
4ARG3773CALIFA 3FERRES / LACOURFARR 44CNSI1991905552.1
5ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 36YCA1993655599.2
Serie B
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
1ARG5511RIO URUGUAY SEGUROSENRIQUE G. AZZALINAVEGANTE 35CNSI1996650621.8
2ARG4964SHANGAI BABYJORGE Y LUCIO NEUMANNMALBEC 360CNAs2006656624.2
3ARG 013TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30YCA1993464631.9
4ARG 012GUASONRICARDO GENTILEMATCH 30YCO1993490633.2
5URU5555PROMETEOHARRY GIURIAG 30.5YCU2012570644.4
6ARG4111GREEN PEPPERRICARDO REGNERPANDORA 31CUBA1994568652.1
7ARG4056BANZAIESCALANTE/ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA1994549654.7
8ARG5665USHUAIAANDRES SOMODICORUM 280CNGSM2007502686.7
FORMULA O.R.C. Club - DOBLES
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
1ARG3737MONTE ANCHORAUL MONETAF&C 40CNSE1986170606.9
2ARG5170MAX POWERARTURO MORGANMATCH 30CUBA/CNSI1993170644.2
3ARG4915DON ANTONIOMARTIN MIERESFRAN 37CNSI1990170653.7
VELEROS CLASICOS
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAMP
1ARG 421PAMPEROJORGE CHAMASFRERSYCA213.8
2ARG 454MAY BE IIGUILLERMO MASPEROFINISTERREYCA225
3ARG 403CALYPSOSERGIO DAHABPRIVATIEERYCSF252.1
4ARG 494CHARANGOFELIX FERNANDEZ MADEROCLASICOCNSE230.1
5ARG 387JUMAR IIIHORACIO IRUSTIAITHURBIDEYCA240.5
6ARG 585PORTOFINOANIBAL CARAMESPLATEROCNSI258
7ARG 250BONANZARICARDO STIERS&SCNSI260.8
8ARG 318TRAVIESOALEJANDRO MITCHELLRHODESYCA274.6
VINTAGE
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAMP
1ARG 15JOANNEFELIX NOGUERAFRERS 49YCA195.5
2ARGMAGDALENAEDUARDO CAVALLOKETCHYCA253.9
3ARG 14GORRIARICARDO SCHERIANZC & NYCA288.4
FORMULA O.R.C. Club
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoPesoGPH
1ARG5550NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60CNSI20101257530.7
2ARG5353CORRENTOSO SURFERALEJANDRO LAURENCEMD 35YCA2008613583.1
3ARG3350MARIA MARIAMARCELO SPOTORNOVOLKER 39.5YCA1989690614.0
4ARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 38B. SOL2006789621.3
5ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIAFIRST 36.7CNSI2001585632.8
6ARG1996CANDELARIAP MENSA / R FISCHHOSMAN 45YCA1981580635.0
7ARG3083SUREÑOSANTIAGO BRAUNARIES 37YCA1988520646.7
8ARG 60FJORD VIJORGE A JAUREGUIFRERS 43YCA1970650658.3
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoPesoGPH
1ARG4563HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETIPANDORA 34CUBA1992650656.6
2ARG5253ESTELAHERNAN FERNADEZ OROZCOLOTZ 27CNSI1997464686.4
6ARG2889JET STREAMENRIQUE BUSCHDRAKKAR 32CNSI1985440686.6
3ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 30CUBA1988525695.0
4ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI1987530696.5
5ARG2075MADRUGADAPATRICIO PIRANROY 32CNSI1983500705.3
7ARG4125SHADAIJUAN CARLOS ATTWELLVICTORY 43CNSI1992500706.9
FORMULA PHRF
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTcf
1ARG5459MILAGROSALEJANDRO ZARICHVAN 41CUBA,8248
2ARG 3553DRAKJUAN FIALAPANDORA 390CNSE,8004
3ARG5586PEREGRINOPABLO MONSEGURM 28.5CNSI,7957
4ARG1770REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 37YCA,7882
5ARG3754RODAS 3JOAQUIN FERNANDEZ ALONSOPANDORA 34CNSI,7863
6ARG4457LOBOMIGUEL GUTIERREZFRAN 37CNSI,7844
7ARG4415BOUNTYGUSTAVO FERRANTEPANDORA 34CNSE,7815
8ARG2299PAISANOJUAN MONTEVERDIVICTORY 40CGLNM,7699
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTcf
1ARG5733FORTUNA ECARLOS ERNSTROY 32C.N.O.,7458
2ARG1178MATILDEMARIANO ELOLAFARR 30CVSI,7406
3ARG4763ÑANDUBAYFELIPE FLIESSMYSTIC 235CNSI,7385
4ARG4791HOLGAZANDARIO GARGANTEPLENAMAR 300CVB,7375
5ARG5191BENITOEDUARDO BERONFM 980CGLNM,7333
6ARG4887CORRALITO VLUIS ZIMMERMANALBATROS 9.50CNSI,7269
Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTcf
1ARG2328KITCHENPATRICIO YOUNGCP 30 CYCE,7322
2ARG2119PURA CEPAJUAN BLAS FERNANDEZMIURA 31 MCGLNM,7248
3ARG3043ACUALERAVERONICA VARASPANDORA 28CGLNM,7150
4ARG5564HECHICEROISABELSABATEDEL PLATA 24,5CNSI,7027
5ARG5640ALELUYAJORGE NOCETIPLENAMAR 30CNSI,6759
6ARG5671PETROVLAUTARO SARSOTTIMIURA 25CNF,6674