Resultados 10/06 – Campeonato YCA 2017

-       
FORMULA ORC CLUB
SERIE A
N.VelaYateArmadorModeloHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG2964BACCARA IIIJORGE A. CHAUDARIES 3713:39:2501:39:2500:00:00
2ARG5353CORRENTOSO SURFERALEJANDRO LAURENCEMD 3513:31:3401:31:3400:01:03
3ARG1770REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 3713:40:2401:40:2400:02:34
4ARG60FJORD VIEQUIPO DE VELAFRERS 4313:49:2601:49:2600:09:11
5ARG5664BRIBONCARLOS SCORTICATIMALBEC 41013:42:0401:42:0400:10:15
6ARG1996CANDELARIAR. FISCH / P. MENSAHOSSMANN 4513:47:2001:47:2000:11:43
7ARG002ALEGRIAFACUNDO DE ACHAVALS 3313:32:2001:32:2000:11:56
SERIE B
N.VelaYateArmadorModeloHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG3870CIRUJAJUAN RUGGEROPANDORA 3413:41:3301:41:3300:00:00
2ARG4056BANZAIESCALANTE / ZUBERBUHLERPANDORA 3113:44:4501:44:4500:04:53
3ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPND3113:49:4301:49:4300:07:35
4ARG4702FREEDOMFRANCISCO BOSCHQUANTUM 2913:54:2201:54:2200:10:46
5ARG5448PERICLES IIGUIDO A LEPORIPANDORA 3113:52:2801:52:2800:11:51
6ARG4362FOXY LADY PUBSANTIAGO LASHERAS BUNGEVIP 33514:24:4802:24:4800:47:15
DNSARG3797PICASESO IIIEDGARDO KAUFMANF&C 36
DNSARG4193BLACK SWANFRANCISCA GUERREROPANDORA 34
SERIE C
N.VelaYateArmadorModeloHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1237PENNYJUAN PABLO ALVAREZ GALLESIOJ-8013:43:2301:43:2300:00:00
2ARG4855DUENDEMERCEDEZ GUERREROHALLBERG RASSY 3114:21:1202:21:1200:29:48
DNSARG3258XENIALEONARDO PEREYRA IRAOLAROY 32
CLASIFICACION GENERAL
N.VelaYateArmadorModeloHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1237PENNYJUAN PABLO ALVAREZ GALLESIOJ-8013:43:2301:43:2300:00:00
2ARG3870CIRUJAJUAN RUGGEROPANDORA 3413:41:3301:41:3300:00:22
3ARG2964BACCARA IIIJORGE A. CHAUDARIES 3713:39:2501:39:2500:01:04
4ARG5353CORRENTOSO SURFERALEJANDRO LAURENCEMD 3513:31:3401:31:3400:02:07
5ARG1770REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 3713:40:2401:40:2400:03:38
6ARG4056BANZAIESCALANTE / ZUBERBUHLERPANDORA 3113:44:4501:44:4500:05:15
7ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPND3113:49:4301:49:4300:07:57
8ARG60FJORD VIEQUIPO DE VELAFRERS 4313:49:2601:49:2600:10:15
9ARG4702FREEDOMFRANCISCO BOSCHQUANTUM 2913:54:2201:54:2200:11:08
10ARG5664BRIBONCARLOS SCORTICATIMALBEC 41013:42:0401:42:0400:11:19
11ARG5448PERICLES IIGUIDO A LEPORIPANDORA 3113:52:2801:52:2800:12:13
12ARG1996CANDELARIAR. FISCH / P. MENSAHOSSMANN 4513:47:2001:47:2000:12:47
13ARG002ALEGRIAFACUNDO DE ACHAVALS 3313:32:2001:32:2000:13:00
14ARG4855DUENDEMERCEDEZ GUERREROHALLBERG RASSY 3114:21:1202:21:1200:29:48
15ARG4362FOXY LADY PUBSANTIAGO LASHERAS BUNGEVIP 33514:24:4802:24:4800:47:37
DNSARG3258XENIALEONARDO PEREYRA IRAOLAROY 32
DNSARG3797PICASESO IIIEDGARDO KAUFMANF&C 36
DNSARG4193BLACK SWANFRANCISCA GUERREROPANDORA 34
ORC SPORTBOAT
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARGNOCTURNOFRANCISCO FREGONOSEJ 2414:00:1901:55:1900:00:00
2ARG4826FOXJAVIER MERBECMYSTIC 24014:02:1201:57:1200:05:47
3ARGNUBARRONERNESTO MONLLORJ 2414:06:5202:01:5200:06:45
4ARG2748FENIXMARCELO GANDULFOJ-2414:11:3302:06:3300:10:49
5ARGLEJOSJORGE JAUREGUIH-1914:57:2802:52:2800:34:27
ORC CLUB - Tripulaciones en Dobles
Nr.VelaYateTimonel / TripulanteClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4148SKAL CLERICOALBERTO MORELLI / DESIRE ESTEVEZPANDORA 3413:53:0601:48:0600:00:00
2ARG1926GUAPOCARLOS GASTON GASTELUCP 2614:42:0902:37:0900:33:15
VELEROS CLASICOS
N.VelaYateArmadorModeloHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG 15JOANNEFELIX NOGUERAFRERS 4913:45:3601:40:3601:13:53
2ARG 14GORRIAFRANCISCO BILLOCHC&N14:01:0501:56:0501:16:40
3ARG 54ALTAIRDIEGO Y MARTIN MEILANFRERS13:53:4401:48:4401:17:37
4ARG513SAN ANTONIORICARDO GALARCE / PABLO GIANELLIS&S14:08:3302:03:3301:34:17
5ARG115RUMOR IVHECTOR DJIVARISGURNEY 3414:06:4402:01:4401:34:42
DNSARG454MAY BE IIGUILLERMO MASPEROFINISTERRE