Inscriptos – Metropolitano 2017

Horarios de Partida – Sábado 20/05
10:00 hs. Fórmula ORC Int / 10:05 hs. Fórmula ORC Club / 10:10 hs. Fórmulas PHRF – Veleros Clásicos

Horarios de Partida – Domingo 21/05
10:00 hs. Fórmula ORC Int / 10:05 hs. Fórmula ORC Club / 10:10 hs. Fórmulas PHRF – DOBLES – Veleros Clásicos

-         
FORMULA O.R.C. Internacional
Serie A
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
1ARG 001MACFERNANDO CHAINS 40 ODYCA2008900514.1
2ARG4607SAN GREGORIOSIMON SIMSIROGLUSOTO 45YCA2001900532.9
3ARG4836MERCENARIO 4MARTIN NACARATOSOTO 44YCA2004680536.1
4ARG4400GAUCHOFUNES DE RIOJASOTO 40YCA1998817549.8
5ARG3773CALIFA 3FERRES / LACOURFARR 44CNSI1991779552.8
6ARG4166TOO MATCHALVARO MEDALIMATCH 42CRC1995806565.2
7ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 36YCA1993655599.2
Serie B
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
1ARG5349VENTARRONGERARDO DELLA TORREPLENAMAR 350C.N.O.1998656616.2
2ARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLA32 DUEYCA2015590631.0
3ARG 013TOLERANCIA CERONAHUEL PONCEMATCH 30YCA1993464631.9
4ARG 011RUFIANVICTOR MAUROMATCH 30CNAs1993450632.1
5URU5555PROMETEOHARRY GIURIAG 30,5YCU2012570644.4
6ARG4659ODINJORGE SANTIFAYD 30CRLP1996549651.2
7ARG 110JABEQUE ReloadedDIEGO ABUDG 28YCA2006440652.2
8ARG4056BANZAIESCALANTE/ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA1994549654.7
9ARG5162JACANA 2MARIANO SELLANESFAYD 30YCA1996581663.5
10ARG5665USHUAIAANDRES SOMODICORUM 280CNGSM2007502686.7
FORMULA O.R.C. Club - DOBLES
N.VelaYateArmadorModeloClubAñoPesoGPH
1ARG3410BIG BANGOMAR LAUDAF&C 40YCA1986170625.3
2ARG4627NICOEDUARDO ROCCOMAGIC 33.3YCA2001170634.0
3ARG5170MAX POWERARTURO MORGANMATCH 30CUBA/CNSI1993170644.2
4ARG2223ASTARTEPATRICIO THOMPSONNAVALTEC 37CNSI1984170673.7
5ARG4148SKAL CLERICODESIREE ESTEVEZ AXELSENPANDORA 34CNSE1992170675.4
6ARG4621MISS LILYRODOLFO CERUTTIPANDORA 31YCA1994170678.9
7ARG2061MARCA 2RICARDO VILLAFAÑECP 30CNSE1981170724.3
8ARG5560FAROLEROSEBASTIAN AUBERDIACREGGE 35CNSI1975170728.3
VELEROS CLASICOS
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAPM
1ARG 513SAN ANTONIORICARDO GALARCECLASICOSYCA214.2
2ARG 522FASTNETGABRIEL TERRADOFRERSCNSI234.5
3ARG 485TERRANOVALUCAS ANDERSONFRERS 36YCSI250.9
4ARG 403CALYPSOSERGIO DAHABS&SYCSF252.1
5ARG 585PORTIFINOANIBAL CARAMESPLATEROCNSI258.0
6ARG 318TRAVIESOALEJANDRO MITCHELLRHODESYCA274.6
VINTAGE
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAPM
1ARG 15JOANNEFELIX NOGUERAFRERS 49YCA195.5
2ARG 14GORRIARICARDO SCHERIANZC & NYCA288.4
FORMULA O.R.C. Club
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoPesoGPH
1ARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60CNSI20101257530.7
2ARG3350MARIA MARIAMARCELO SPOTORNOVOLKER 39.5YCA1989690614.0
3ARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 38B. SOL2006789621.3
4ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENETEAU 36,7CNSI2001585632.8
5ARG3083SUREÑOSANTIAGO BRAUNARIES 37YCA1988500646.7
6ARG 60FJORD VIJORGE A JAUREGUIFRERS 43YCA1970600658.4
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoPesoGPH
1ARG4563HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA1992650657.8
2ARG3870CIRUJAJUAN RUGGEROPANDORA 34YCA1992620659.6
3ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPANDORA 31YCA1994530670.4
4ARG5253ESTELAHERNAN FERNANDEZ OROZCOLOTZ 270CNSI1997464686.4
5ARG2889JET STREAMENRIQUE BUSCHDRAKKAR 32CNSI1985440686.6
6ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 30CUBA1988525695.0
7ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI1987500699.2
8ARG2075MADRUGADAPATRICIO PIRANROY 32CNSI1983500705.3
FORMULA PHRF
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTcf
1ARG5216EUREKAJOSE MANUEL GUALAMAGIC 33.3CNZ0,8327
2ARG5459MILAGROSALEJANDRO ZARICHVAN 41CUBA0,8248
3ARG3553DRAKJUAN A FIALAPANDORA 390CNSE0,8004
4ARG1770REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 38YCA0,7882
5ARG3754RODAS 3JOAQUIN FERNANDEZ ALONSOPANDORA 34CNSI0,7863
6ARG5119MANDINGAEDUARDO MARKOWIECKIPILOT 360CNSE0,7796
7ARG5586PEREGRINOPABLO MONSEGURMASTRACCHIO 28CNSI0,767
8ARG5250FLYINGJOSE MARIA BAUZAPLENAMAR 36CGLNM0,763
9ARG5246GHOSTPATRICIO TRENCHLOTZ 30.5CNSI0,763
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTcf
1ARG5591KIMOSABIPABLO GIUSTILOTZ 270YCSI0.7630
2ARG5191BENITOESTEBAN BERONFM 980CGLNM0,759
3ARG5733FORTUNA ECARLOS ERNSTROY 32C.N.O.0,7499
4ARG4040FIDELIORAUL MONSEGURMITIARO 258CNSI0,7406
5ARG5659CALLEJEROCRISTIAN MIERESMASTRACCHIO 24MSOL0,7375
6ARG4842ELUNEY 2ERNESTO BENEDETTOCALAMACO 26CNGSM0,7364
7ARG4887CORRALITO VLUIS ZIMMERMANALBATROS 9.50MSOL0,7269
8ARG1220TEMPESTAJUAN TRENCHVICTORY 34CNSI0,7226
Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTcf
1ARG2119PURA CEPAJUAN BLAS FERNANDEZMIURA 31 MCGLNM0,7509
2ARGKALHUAGONZALO COSPANDORA 27YCPM0,7237
3ARG3043ACUARELAVERONICA VARGASPANDORA 28CGLNM0,715
4ARG5564HECHICEROISABEL SABATEDEL PLATA 24.5CNSI0,7027
5ARG 26VIRAROBERTO GARCIA LOZAGRUMETECUBA0,6819
6ARG5640ALELUYAJORGE NOCETIPLENAMAR 30CNSI0,6759