Resultados Regata 18/03 – Campeonato YCA 2017

 Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
FORMULA ORC CLUB
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4116AMADEUSGUSTAVO DIAZPANDORA 4115:17:1603:12:1600:00:00
2ARG5664BRIBONCARLOS SCORTICATIMALBEC 41015:19:0503:14:0500:04:37
3ARG5353CORRENTOSO SURFERALEJANDRO LAURENCEMD 3515:16:2203:11:2200:07:45
dnfARGNUBENUBE 2ADRIANA SOLAZZIPANDORA 39
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPND3115:32:2403:27:2400:00:00
2ARG5162JACANA 2MARIANO SELLANESFAYD 3015:31:3403:26:3400:01:20
3ARG5448PERICLES IIGUIDO A LEPORIPANDORA 3115:32:5903:27:5900:02:10
4ARG4485RECKLESS TOOALEJANDRO FINTERBUSCHPANDORA 3415:45:5603:40:5600:11:09
5ARG115RUMOR IVHECTOR J. DJIVARISGURNEY 3416:16:0304:11:0300:37:48
6ARG4702FREEDOMFRANCISCO BOSCHQUANTUM 2916:13:3104:08:3100:38:59
7ARG4362FOXY LADYJUAN LASHERASVIP 33516:44:4904:39:4901:11:43
dnsARG3870CIRUJAJUAN RUGGEROPANDORA 34
Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1237PENNYROBERTO AUTHIERJ-8015:14:5003:09:5000:00:00
2ARG3258XENIALEONARDO PEREYRA IRAOLAROY 3215:56:2903:51:2900:31:13
3ARG3664INGRID IIIMARTIN EZCURRAEZCURRA 2515:56:3303:51:3300:36:07
dnsARG5445SURYA 2FLAVIO BENVENUTOREGGE
Clasificacion General
PosN.VelaYateArmadorModeloHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1237PENNYROBERTO AUTHIERJ-8015:14:5003:09:5000:00:00
2ARG4116AMADEUSGUSTAVO DIAZPANDORA 4115:17:1603:12:1600:14:18
3ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPND3115:32:2403:27:2400:17:35
4ARG5162JACANA 2MARIANO SELLANESFAYD 3015:31:3403:26:3400:18:55
4ARG5664BRIBONCARLOS SCORTICATIMALBEC 41015:19:0503:14:0500:18:55
6ARG5448PERICLES IIGUIDO A LEPORIPANDORA 3115:32:5903:27:5900:19:45
7ARG5353CORRENTOSO SURFERALEJANDRO LAURENCEMD 3515:16:2203:11:2200:22:03
8ARG4485RECKLESS TOOALEJANDRO FINTERBUSCHPANDORA 3415:45:5603:40:5600:28:44
9ARG3258XENIALEONARDO PEREYRA IRAOLAROY 3215:56:2903:51:2900:31:13
10ARG3664INGRID IIIMARTIN EZCURRAEZCURRA 2515:56:3303:51:3300:36:07
11ARG115RUMOR IVHECTOR J. DJIVARISGURNEY 3416:16:0304:11:0300:55:23
12ARG4702FREEDOMFRANCISCO BOSCHQUANTUM 2916:13:3104:08:3100:56:34
13ARG4362FOXY LADYJUAN LASHERASVIP 33516:44:4904:39:4901:29:18
dnsARG3870CIRUJAJUAN RUGGEROPANDORA 34
dnsARG5445SURYA 2FLAVIO BENVENUTOREGGE
dnfARGNUBENUBE 2ADRIANA SOLAZZIPANDORA 39
ORC SPORTBOAT
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARGNUBARRONERNESTO MONLLORJ 2415:32:5903:32:5900:00:00
2ARGNOCTURNOGUSTAVO SCIACCAJ 2415:56:4403:56:4400:23:45
ORC CLUB - Tripulaciones en Dobles
Nr.VelaYateTimonel / TripulanteClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4148SKAL CLERICOALBERTO MORELLI / DESIRE ESTEVEZPANDORA 3415:32:2203:32:2200:00:00
VELEROS CLASICOS
Nr.VelaYateTimonelClaseHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG 14GORRIAFRANCISCO BILLOCHN&C15:33:5203:33:5200:00:00
2ARG319BRUJOSANTIAGO BRAUNCADETE15:33:4303:33:4300:06:25
3ARG54ALTAIRDIEGO Y MARTIN MEILANFRERS15:29:3903:29:3900:10:19
4ARG1VENDAVALJORGE EIRASS&S15:33:5303:33:5300:15:12
5ARG445MAY BE IIGUILLERMO MASPEROFINISTERRE15:56:4403:56:4400:36:28
6ARG692BAMBINO IVJUAN CARLOS GADANOFRERS 3816:44:1104:44:1101:22:58