PDE – BA RESULTADOS COPA BUQUEBUS 2016

Provisorios

 Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
FORMULA ORC Internacional
Serie A
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4185BIG MATCHMARCELO RUIZ PARRAMATCH 42YCO01 21:32:3627:32:3600:00:00
2ARG3773CALIFA 3RODRIGO FERRESFARR 44CNSI01 21:00:2227:00:2200:11:14
3ARG5000FORTUNA IIILUIS SGRILLETTIFRERS 60YCARA01 19:31:1225:31:1202:10:22
Serie B
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLA32 DUEYCA01 23:23:4329:23:4300:00:00
2ARG4659ODINJORGE SANTIFAYD 30CRLP02 01:54:1631:54:1600:40:22
3ARG5678VARONJORGE DI PAOLACORUM 350CRLP02 00:02:3330:02:3300:47:01
Clasificacion General
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLA32 DUEYCA01 23:23:4329:23:4300:00:00
2ARG4185BIG MATCHMARCELO RUIZ PARRAMATCH 42YCO01 21:32:3627:32:3600:31:29
3ARG4659ODINJORGE SANTIFAYD 30CRLP02 01:54:1631:54:1600:40:22
4ARG3773CALIFA 3RODRIGO FERRESFARR 44CNSI01 21:00:2227:00:2200:42:43
5ARG5678VARONJORGE DI PAOLACORUM 350CRLP02 00:02:3330:02:3300:47:01
6ARG5000FORTUNA IIILUIS SGRILLETTIFRERS 60YCARA01 19:31:1225:31:1202:41:51
FORMULA ORC Club
Serie A
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG 60FJORD VIJORGE A JAUREGUIFRERS 43YCA01 23:30:0529:30:0500:00:00
2ARG1344SILHOUETTE IIANDRES ENTRALAFRERS 37YCA01 23:48:4129:48:4100:10:32
3ARG3350MARIA MARIAMARCELO SPOTORNOVOLKER 39,5YCA01 22:29:4028:29:4000:30:36
4ARG4600BIZARRORUBEN A PUPPOPETERSON 42CRLP01 23:19:3429:19:3400:45:30
5ARG 555ESPERANZAPABLO PEREZ SEGOVIAHOSSMAN 61YCPNA01 21:58:3127:58:3101:03:30
6ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENETEAU 36,7CNSI02 00:15:2830:15:2801:09:32
7ARG5570CARLA CDANIEL PERRONEN 34.5CRLP02 00:47:4230:47:4201:36:31
8ARG5100PURA VIDAMARTIN MAC DOUGALLMALBEC 360YCA02 00:53:5330:53:5301:56:30
9ARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60CNSI01 22:27:5928:27:5903:29:48
10ARG5482AWASILUIS ALLIEVIFRERS 63YCA02 11:47:4541:47:4507:53:31
DNSARG5698PENELOPEPABLO LEONMB 430CNSI
DNSARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 38CPNLB
DNSARG5697SUMMUMPABLO GUTIERREZMB 430CNSI
DNSARG3218MAMBOJUAN THEODOROUVICTORY 40CGLNM
DNSARG3437CHAMPAGNAT 100 AÑOS FANATICO IIIRAFAEL MOCTEZUMAROY 38CGLNM
Serie B
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5270WANDERER IIEZEQUIEL BELTROCCOSOL 105CRA02 01:19:2531:19:2500:00:00
2ARG5448PERICLES 2GUIDO A LEPORIPANDORA 31YCA02 01:12:0731:12:0700:04:02
DNFARG4271BICHA 4AGUSTIN ALVAREZ FERROPANDORA 34M Norte
Serie C
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG2889JET STREAMENRIQUE BUSCHDRAKAR 32CNSI02 03:26:1633:26:1600:00:00
2ARG5623ATILAJUAN A REVUELTOCORUM 280YCCN02 03:42:4333:42:4300:27:34
3ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI02 07:34:3737:34:3702:03:04
4ARG4125SHADAIJUAN CARLOS ATTWELLVICTORY 43CNSI02 08:47:5738:47:5702:22:27
FORMULA ORC Club
Clasificacion General
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG 60FJORD VIJORGE A JAUREGUIFRERS 43YCA01 23:30:0529:30:0500:00:00
2ARG1344SILHOUETTE IIANDRES ENTRALAFRERS 37YCA01 23:48:4129:48:4100:10:32
3ARG3350MARIA MARIAMARCELO SPOTORNOVOLKER 39,5YCA01 22:29:4028:29:4000:30:36
4ARG4600BIZARRORUBEN A PUPPOPETERSON 42CRLP01 23:19:3429:19:3400:45:30
5ARG5270WANDERER IIEZEQUIEL BELTROCCOSOL 105CRA02 01:19:2531:19:2500:49:22
6ARG5448PERICLES 2GUIDO A LEPORIPANDORA 31YCA02 01:12:0731:12:0700:53:24
7ARG 555ESPERANZAPABLO PEREZ SEGOVIAHOSSMAN 61YCPNA01 21:58:3127:58:3101:03:30
8ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENETEAU 36,7CNSI02 00:15:2830:15:2801:09:32
9ARG2889JET STREAMENRIQUE BUSCHDRAKAR 32CNSI02 03:26:1633:26:1601:33:01
10ARG5570CARLA CDANIEL PERRONEN 34.5CRLP02 00:47:4230:47:4201:36:31
11ARG5100PURA VIDAMARTIN MAC DOUGALLMALBEC 360YCA02 00:53:5330:53:5301:56:30
12ARG5623ATILAJUAN A REVUELTOCORUM 280YCCN02 03:42:4333:42:4302:00:35
13ARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60CNSI01 22:27:5928:27:5903:29:48
14ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI02 07:34:3737:34:3703:36:05
15ARG4125SHADAIJUAN CARLOS ATTWELLVICTORY 43CNSI02 08:47:5738:47:5703:55:28
16ARG5482AWASILUIS ALLIEVIFRERS 63YCA02 11:47:4541:47:4507:53:31
DNFARG4271BICHA 4AGUSTIN ALVAREZ FERROPANDORA 34M Norte
DNSARG5698PENELOPEPABLO LEONMB 430CNSI
DNSARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 38CPNLB
DNSARG5697SUMMUMPABLO GUTIERREZMB 430CNSI
DNSARG3218MAMBOJUAN THEODOROUVICTORY 40CGLNM
DNSARG3437CHAMPAGNAT 100 AÑOS FANATICO IIIRAFAEL MOCTEZUMAROY 38CGLNM
Fórmula PHRF - Serie A
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5410MECANAU MAXLUIS MIEULETMIEULET 44CVB01:21:24:0501:03:24:0500:23:24:13
2ARG3553DRAKJUAN A FIALAPANDORA 390CNSE01:23:51:5501:05:51:5500:23:54:15
3ARG3754RODAS 3JOAQUIN FERNANDEZ ALONSOPANDORA 34CNSI02:00:44:2701:06:44:2701:00:08:38
4ARG3850BIJAPIJOSE M BLANCOCOBRA 1000YCO02:00:52:1201:06:52:1201:00:12:52
5ARG5459MILAGROSALEJANDRO ZARICHVAN 41CUBA01:23:38:3501:05:38:3501:00:26:59
6ARG5655FARRAFRANCISCO MEDICICORUM 350YCA02:00:02:4101:06:02:4101:01:07:24
7ARG5216EUREKAJOSE MANUEL GUALAMAGIC 33.3CNZ02:00:36:1501:06:36:1501:01:29:03
8ARG5652MARAVEDIGUILLERMO H ARROYOCORUM 280 CRCNZ02:03:34:4101:09:34:4101:01:58:58
9ARG5192TINTA ROJAJULIAN DONADIOPANDORA 34CVB02:06:35:5701:12:35:5701:04:08:28
10ARG2230SILENCIODIEGO RODRIGUEZ CARBAJALESPLENAMAR 36CAYPF02:06:56:5101:12:56:5101:05:15:45
11ARG4618CORSARIOJOSE SERRAFAYD 30CRLP02:09:45:1901:15:45:1901:07:38:00
12ARGNAIROBIIGNACIO KEVORKIANMASTRACCHIO 28,5M Pch02:13:03:3301:19:03:3301:09:31:49
13ARG5694STEPHANOSGUSTAVO CUEVASBRAMADOR 34YCPM02:19:12:5202:01:12:5201:14:04:56
DNSARG4477FYLOMARCELO CESPEDESPANDORA 31 MCVB
DNSARG4804SEA WINCHEDUARDO DOUERPLENAMAR 36CNAs
DNFARG3705MACHAGAIOSCAR ROIGCOBRA 1000CRLP
DNSARG4347MAITEVALERIANO GUEVARA LYNCHPANDORA 34CUBA
DNSARG5132ECLIPSE 3MARCELO PATARONUBIUM 38CGLNM
DNSURU 244BONIFACIOROBERTO COUCEBAVARIA 40YCU
DNSARG5619PAZ IICARLOS DIAZ MOLINACORUM 280 CRCNSM
DNSARG5592LADY MANDIOCA 3ALEJANDRO ZIBELLPANDORA 320YCPNA
Fórmula PHRF - Serie B
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5191BENITOEDUARDO BERONFM 980YCCN02:03:53:2501:09:53:2501:00:51:06
2ARG3285TIEMPOHORACIO LUVELOVAN 30CNSI02:04:39:2501:10:39:2501:01:31:17
3ARG2888TEQUILAGUSTAVO MAVERBORA BORA 315YCA02:10:51:1701:16:51:1701:08:02:47
4ARG2045YOYI VCARLOS TORDOPETERSON 34CNSE02:14:37:0401:20:37:0401:09:16:33
DNFARG1828TRAVESIABERNARDO FERNANDEZ ALONSOROY 32CNSI
DNFARG5438BRIGANTE QPEDRO BISTOLETTIHOLLAND 34YCCN
DNSARG5029SAGITARIOSHUGO P FAILLAVICTORY 34YCO
DNSARG1681GATO MOROJUSTO PEDRO SAENZROY 32CNSE
DNSARG3607TAI PANRAUL CAMPORACP 30CNLR
Fórmula PHRF - Serie C
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4717WHITBYFERNANDO SCHACHTELROY 26CNLB02:13:22:2601:19:22:2601:05:28:21
2ARG2119PURA CEPAJUAN BLAS FERNANDEZMIURA 31CGLNM02:11:09:4201:17:09:4201:05:52:30
3ARG5704QUETZAL IICESAR FONTENLAALPHA 36CPY02:19:55:3302:01:55:3301:10:58:23
4ARG809KIKYMARWAYMIGUEL ALDATZITURBIDE 36YCCN02:20:32:5002:02:32:5001:12:24:51
DNSARG5614CACHAFAZGUSTAVO IZQUIERDOVAN DE STADT 34CNS
DNSARG4287GULLIVER 2RAUL FOLGUERALPANDORA 28CNMSI
VELEROS CLASICOS
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
DNSARG 673GRINGOVICTOR GALEANOCLASICOCVB
FORMULA O.R.C. CLUB Tripulación en Dobles
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG3389INTREPIDRAUL REVORA / JUAN FILIPICHF&C 36YCPM01 23:20:5829:20:5800:00:00
2ARG5514TATACARLOS CAMPOLO / CRISTIAN PFISTERERN 34.5CNQ01 22:57:3828:57:3800:25:15
3ARG5589AVATAR 2MARIANO Y MATIAS MAZZUCCHELLIBRAMADOR 34CGLNM02 01:33:4231:33:4201:10:23
4URU 914BIGUA VJUAN PUJALTE / FEDERICO FRESNODUFOUR 34YCU02 04:26:3234:26:3202:56:28
DNSARG3899SHAKTIALEJO Y RODRIGO ACOSTAFM 980YCO