BA – PDE Resultados Copa Buquebus 2016

Provisorios

 Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
FORMULA ORC Internacional
Serie A
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5000FORTUNA IIILUIS SGRILLETTIFRERS 60YCARA01 16:21:1322:21:1300:00:00
2ARG3773CALIFA 3RODRIGO FERRESFARR 44CNSI01 21:46:5727:46:5701:16:26
3ARG4185BIG MATCHMARCELO RUIZ PARRAMATCH 42YCO01 22:57:1728:57:1701:30:11
Serie B
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG4659ODINJORGE SANTIFAYD 30CRLP02 01:35:5631:35:5600:00:00
2ARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLA32 DUEYCA02 01:00:2031:00:2000:37:56
3ARG5678VARONJORGE DI PAOLACORUM 350CRLP02 01:22:4431:22:4401:15:18
Clasificacion General
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5000FORTUNA IIILUIS SGRILLETTIFRERS 60YCARA01 16:21:1322:21:1300:00:00
2ARG4659ODINJORGE SANTIFAYD 30CRLP02 01:35:5631:35:5600:28:42
3ARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLA32 DUEYCA02 01:00:2031:00:2001:06:38
4ARG3773CALIFA 3RODRIGO FERRESFARR 44CNSI01 21:46:5727:46:5701:16:26
5ARG4185BIG MATCHMARCELO RUIZ PARRAMATCH 42YCO01 22:57:1728:57:1701:30:11
6ARG5678VARONJORGE DI PAOLACORUM 350CRLP02 01:22:4431:22:4401:44:00
FORMULA ORC Club
Serie A
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG1344SILHOUETTE IIANDRES ENTRALAFRERS 37YCA02 00:49:0130:49:0100:00:00
2ARG 60FJORD VIJORGE A JAUREGUIFRERS 43YCA02 00:53:5530:53:5500:00:46
3ARG3350MARIA MARIAMARCELO SPOTORNOVOLKER 39,5YCA01 23:42:1129:42:1100:30:07
4ARG5482AWASILUIS ALLIEVIFRERS 63YCA02 00:15:1130:15:1100:32:37
5ARG 555ESPERANZAPABLO PEREZ SEGOVIAHOSSMAN 61YCPNA01 22:39:1428:39:1400:36:04
6ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENETEAU 36,7CNSI02 00:45:2430:45:2400:40:07
7ARG4600BIZARRORUBEN A PUPPOPETERSON 42CRLP02 00:29:0530:29:0500:42:28
8ARG5100PURA VIDAMARTIN MAC DOUGALLMALBEC 360YCA02 01:08:5531:08:5501:14:51
9ARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60CNSI01 21:55:0027:55:0002:12:58
DNFARG5698PENELOPEPABLO LEONMB 430CNSI
DNFARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 38CPNLB
DNFARG5697SUMMUMPABLO GUTIERREZMB 430CNSI
DNFARG5570CARLA CDANIEL PERRONEN 34.5CRLP
DNFARG3218MAMBOJUAN THEODOROUVICTORY 40CGLNM
DNFARG3437CHAMPAGNAT 100 AÑOS FANATICO IIIRAFAEL MOCTEZUMAROY 38CGLNM
Serie B
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5448PERICLES 2GUIDO A LEPORIPANDORA 31YCA02 01:13:4031:13:4000:00:00
2ARG5270WANDERER IIEZEQUIEL BELTROCCOSOL 105CRA02 01:36:3831:36:3800:05:52
DNFARG4271BICHA 4AGUSTIN ALVAREZ FERROPANDORA 34M Norte
Serie C
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG2889JET STREAMENRIQUE BUSCHDRAKAR 32CNSI02 01:50:2731:50:2700:00:00
2ARG5623ATILAJUAN A REVUELTOCORUM 280YCCN02 02:48:3732:48:3700:52:34
3ARG4125SHADAIJUAN CARLOS ATTWELLVICTORY 43CNSI02 04:57:5534:57:5501:12:26
DNFARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI
FORMULA ORC Club
Clasificacion General
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG2889JET STREAMENRIQUE BUSCHDRAKAR 32CNSI02 01:50:2731:50:2700:00:00
2ARG1344SILHOUETTE IIANDRES ENTRALAFRERS 37YCA02 00:49:0130:49:0100:15:13
3ARG 60FJORD VIJORGE A JAUREGUIFRERS 43YCA02 00:53:5530:53:5500:15:59
4ARG5448PERICLES 2GUIDO A LEPORIPANDORA 31YCA02 01:13:4031:13:4000:20:25
5ARG5270WANDERER IIEZEQUIEL BELTROCCOSOL 105CRA02 01:36:3831:36:3800:26:17
6ARG3350MARIA MARIAMARCELO SPOTORNOVOLKER 39,5YCA01 23:42:1129:42:1100:45:20
7ARG5482AWASILUIS ALLIEVIFRERS 63YCA02 00:15:1130:15:1100:47:50
8ARG 555ESPERANZAPABLO PEREZ SEGOVIAHOSSMAN 61YCPNA01 22:39:1428:39:1400:51:17
9ARG5623ATILAJUAN A REVUELTOCORUM 280YCCN02 02:48:3732:48:3700:52:34
10ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENETEAU 36,7CNSI02 00:45:2430:45:2400:55:20
11ARG4600BIZARRORUBEN A PUPPOPETERSON 42CRLP02 00:29:0530:29:0500:57:41
12ARG4125SHADAIJUAN CARLOS ATTWELLVICTORY 43CNSI02 04:57:5534:57:5501:12:26
13ARG5100PURA VIDAMARTIN MAC DOUGALLMALBEC 360YCA02 01:08:5531:08:5501:30:04
14ARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60CNSI01 21:55:0027:55:0002:28:11
DNFARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI
DNFARG4271BICHA 4AGUSTIN ALVAREZ FERROPANDORA 34M Norte
DNFARG5698PENELOPEPABLO LEONMB 430CNSI
DNFARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 38CPNLB
DNFARG5697SUMMUMPABLO GUTIERREZMB 430CNSI
DNFARG5570CARLA CDANIEL PERRONEN 34.5CRLP
DNFARG3218MAMBOJUAN THEODOROUVICTORY 40CGLNM
DNFARG3437CHAMPAGNAT 100 AÑOS FANATICO IIIRAFAEL MOCTEZUMAROY 38CGLNM
Fórmula PHRF - Serie A
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5410MECANAU MAXLUIS MIEULETMIEULET 44CVB01:23:25:3901:05:20:3901:01:03:46
2ARG3553DRAKJUAN A FIALAPANDORA 390CNSE02:01:50:0801:07:45:0801:01:24:52
3ARG3754RODAS 3JOAQUIN FERNANDEZ ALONSOPANDORA 34CNSI02:03:10:3701:09:05:3701:01:59:30
4ARG5216EUREKAJOSE MANUEL GUALAMAGIC 33.3CNZ02:01:20:2801:07:15:2801:02:01:42
5ARG5655FARRAFRANCISCO MEDICICORUM 350YCA02:02:16:1101:08:11:1101:02:54:51
6ARG5652MARAVEDIGUILLERMO H ARROYOCORUM 280 CRCNZ02:05:21:3501:11:16:3501:03:17:49
7ARG5192TINTA ROJAJULIAN DONADIOPANDORA 34CVB02:11:48:1901:17:43:1901:08:04:48
8ARG3705MACHAGAIOSCAR ROIGCOBRA 1000CRLP02:10:03:0601:15:58:0601:08:16:57
9ARG5694STEPHANOSGUSTAVO CUEVASBRAMADOR 34YCPM03:00:57:1202:06:52:1201:18:27:30
DNFARG4477FYLOMARCELO CESPEDESPANDORA 31 MCVB
DNFARG4347MAITEVALERIANO GUEVARA LYNCHPANDORA 34CUBA
DNFARG5459MILAGROSALEJANDRO ZARICHVAN 41CUBA
DNFARG5132ECLIPSE 3MARCELO PATARONUBIUM 38CGLNM
DNFURU 244BONIFACIOROBERTO COUCEBAVARIA 40YCU
DNFARG4618CORSARIOJOSE SERRAFAYD 30CRLP
DNFARG3850BIJAPIJOSE M BLANCOCOBRA 1000YCO
DNFARG2230SILENCIODIEGO RODRIGUEZ CARBAJALESPLENAMAR 36CAYPF
DNFARG5619PAZ IICARLOS DIAZ MOLINACORUM 280 CRCNSM
DNFARG2888TEQUILAGUSTAVO MAVERBORA BORA 315YCA
DNFARG4804SEA WINCHEDUARDO DOUERPLENAMAR 36CNAs
DNSARGNAIROBIIGNACIO KEVORKIANMASTRACCHIO 28,5M Pch
DNFARG5592LADY MANDIOCA 3ALEJANDRO ZIBELLPANDORA 320YCPNA
Fórmula PHRF - Serie B
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG2045YOYI VCARLOS TORDOPETERSON 34CNSE02:12:08:4701:17:58:4701:07:18:31
DNFARG5029SAGITARIOSHUGO P FAILLAVICTORY 34YCO
DNFARG1828TRAVESIABERNARDO FERNANDEZ ALONSOROY 32CNSI
DNSARG5438BRIGANTE QPEDRO BISTOLETTIHOLLAND 34YCCN
DNFARG5191BENITOEDUARDO BERONFM 980YCCN
DNFARG1681GATO MOROJUSTO PEDRO SAENZROY 32CNSE
DNSARG3607TAI PANRAUL CAMPORACP 30CNLR
DNSARG3285TIEMPOHORACIO LUVELOVAN 30CNSI
Fórmula PHRF - Serie C
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1ARG5704QUETZAL IICESAR FONTENLAALPHA 36CPY02:13:48:1801:19:38:1801:06:34:07
2ARG809KIKYMARWAYMIGUEL ALDATZITURBIDE 36YCCN03:06:10:0002:12:00:0001:19:13:26
DNSARG5614CACHAFAZGUSTAVO IZQUIERDOVAN DE STADT 34CNS
DNFARG2119PURA CEPAJUAN BLAS FERNANDEZMIURA 31CGLNM
DNFARG4717WHITBYFERNANDO SCHACHTELROY 26CNLB
DNFARG4287GULLIVER 2RAUL FOLGUERALPANDORA 28CNMSI
VELEROS CLASICOS
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
DNFARG 673GRINGOVICTOR GALEANOCLASICOCVB
FORMULA O.R.C. CLUB Tripulación en Dobles
Nr.VelaYatePatrónClaseClubHora LlegadaT.InvertidoT.Corregido
1URU 914BIGUA VJUAN PUJALTE / FEDERICO FRESNODUFOUR 34YCU02 01:39:0031:29:0000:00:00
2ARG3389INTREPIDRAUL REVORA / JUAN FILIPICHF&C 36YCPM02 01:31:5731:21:5700:13:24
3ARG5514TATACARLOS CAMPOLO / CRISTIAN PFISTERERN 34.5CNQ02 00:44:4930:34:4900:19:06
4ARG5589AVATAR 2MARIANO Y MATIAS MAZZUCCHELLIBRAMADOR 34CGLNM02 03:33:2833:23:2801:13:58
DNFARG3899SHAKTIALEJO Y RODRIGO ACOSTAFM 980YCO