Inscriptos – BA – PDE – BA COPA BUQUEBUS 2016

HORARIOS DE PARTIDA

18:00 hrs. – ORC Int – ORC Club
18:05 hrs. – Serie A PHRF
18:10 hrs. – Series B y C, PHRF – Veleros Clásicos – Tripulaciones DOBLES

 Nr.VelaYatePatrónClaseClubAñoGPHPLT Off.PLD Off.
FORMULA ORC Internacional
Serie A
Nr.VelaYatePatrónClaseClubAñoGPHPLT Off.PLD Off.
1ARG5000FORTUNA IIILUIS SGRILLETTIFRERS 60YCARA2004474.20.84620.6
2ARG3773CALIFA 3RODRIGO FERRESFARR 44CNSI1991553.80.73726.9
3ARG4185BIG MATCHMARCELO RUIZ PARRAMATCH 42YCO1995571.10.70621.2
Serie B
Nr.VelaYatePatrónClaseClubAñoGPHPLT Off.PLD Off.
1ARG5678VARONJORGE DI PAOLACORUM 350CRLP2012613.00.69747.2
2ARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLA32 DUEYCA2015624.20.68144.3
3ARG4659ODINJORGE SANTIFAYD 30CRLP1996656.00.63233.2
FORMULA ORC Club
Serie A
Nr.VelaYatePatrónClaseClubAñoGPHPLT Off.PLD Off.
1ARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60CNSI2010530.10.712-5.5
2ARG 555ESPERANZAPABLO PEREZ SEGOVIAHOSSMAN 61YCPNA1960592.20.637-5.7
3ARG5698PENELOPEPABLO LEONMB 430CNSI2015607.30.6281.8
4ARG3350MARIA MARIAMARCELO SPOTORNOVOLKER 39,5YCA1989615.20.67938.0
5ARG5282MUKA MALUGA 3NORBERTO FERMANINATIVO 38CPNLB2006620.10.67033.6
6ARG5697SUMMUMPABLO GUTIERREZMB 430CNSI2015620.80.610-4.9
7ARG5100PURA VIDAMARTIN MAC DOUGALLMALBEC 360YCA2006624.60.64318.8
8ARG4600BIZARRORUBEN A PUPPOPETERSON 42CRLP1980625.60.67039.1
9ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENETEAU 36,7CNSI2001632.40.66741.9
10ARG5482AWASILUIS ALLIEVIFRERS 63YCA1988633.20.556-35.5
11ARG5570CARLA CDANIEL PERRONEN 34.5CRLP2013634.00.62210.8
12ARG3218MAMBOJUAN THEODOROUVICTORY 40CGLNM1986643.10.65239.0
13ARG3437CHAMPAGNAT 100 AÑOS FANATICO IIIRAFAEL MOCTEZUMAROY 38CGLNM1990643.70.65038.9
14ARG1344SILHOUETTE IIANDRES ENTRALAFRERS 37YCA1980652.30.65647.6
15ARG 60FJORD VIJORGE A JAUREGUIFRERS 43YCA1970658.20.61624.0
Serie B
Nr.VelaYatePatrónClaseClubAñoGPHPLT Off.PLD Off.
1ARG5448PERICLES 2GUIDO A LEPORIPANDORA 31YCA1994660.90.64244.4
2ARG5270WANDERER IIEZEQUIEL BELTROCCOSOL 105CRA1994665.90.63643.5
3ARG4271BICHA 4AGUSTIN ALVAREZ FERROPANDORA 34M Norte1992699.80.56310.7
Serie C
Nr.VelaYatePatrónClaseClubAñoGPHPLT Off.PLD Off.
1ARG5623ATILAJUAN A REVUELTOCORUM 280YCCN2007679.20.60629.2
2ARG2889JET STREAMENRIQUE BUSCHDRAKAR 32CNSI1985686.10.61239.6
3ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI1987700.60.57218.1
4ARG4125SHADAIJUAN CARLOS ATTWELLVICTORY 43CNSI1992707.70.5475.6
Fórmula PHRF - Serie A
Nr.VelaYatePatrónClaseClubTCF
1ARG5410MECANAU MAXLUIS MIEULETMIEULET 44CVB0,8541
2ARG4804SEA WINCHEDUARDO DOUERPLENAMAR 36CNAs0,8516
3ARG5655FARRAFRANCISCO MEDICICORUM 350YCA0,8362
4ARG5216EUREKAJOSE MANUEL GUALAMAGIC 33.3CNZ0,8327
5ARG5459MILAGROSALEJANDRO ZARICHVAN 41CUBA0,8248
6ARG3705MACHAGAYOSCAR ROIGCOBRA 1000CRLP0,8077
7ARG3553DRAKJUAN A FIALAPANDORA 390CNSE0,8004
8ARG5132ECLIPSE 3MARCELO PATARONUBIUM 38CGLNM0,7976
9ARG4618CORSARIOJOSE SERRAFAYD 30CRLP0,7957
10ARG2230SILENCIODIEGO RODRIGUEZ CARBAJALESPLENAMAR 36CAYPF0,792
11ARG3754RODAS 3JOAQUIN FERNANDEZ ALONSOPANDORA 34CNSI0,7854
12ARG4347MAITEVALERIANO GUEVARA LYNCHPANDORA 34CUBA0,7854
13URU 244BONIFACIOROBERTO COUCEBAVARIA 40YCU0,7825
14ARG3850BIJAPIJOSE M BLANCOCOBRA 1000YCO0,7815
15ARGNAIROBIIGNACIO KEVORKIANMASTRACCHIO 28,5M Pch0,7787
16ARG4477FYLOMARCELO CESPEDESPANDORA 31 MCVB0,7758
17ARG5619PAZ IICARLOS DIAZ MOLINACORUM 280 CRCNSM0,7748
18ARG5694STEPHANOSGUSTAVO CUEVASBRAMADOR 34YCPM0,7738
19ARG5652MARAVEDIGUILLERMO H ARROYOCORUM 280 CRCNZ0,7738
20ARG5192TINTA ROJAJULIAN DONADIOPANDORA 34CVB0,7689
21ARG5592LADY MANDIOCA 3ALEJANDRO ZIBELLPANDORA 320YCPNA0,757
Fórmula PHRF - Serie B
Nr.VelaYatePatrónClaseClubTCF
1ARG2888TEQUILAGUSTAVO MAVERBORA BORA 315YCA0,7844
2ARG5029SAGITARIOSHUGO P FAILLAVICTORY 34YCO0,761
3ARG5438BRIGANTE QPEDRO BISTOLETTIHOLLAND 34YCCN0,7458
4ARG2045YOYI VCARLOS TORDOPETERSON 34CNSE0,7458
5ARG1828TRAVESIABERNARDO FERNANDEZ ALONSOROY 32CNSI0,7364
6ARG1681GATO MOROJUSTO PEDRO SAENZROY 32CNSE0,7364
7ARG3285TIEMPOHORACIO LUVELOVAN 30CNSI0,7364
8ARG5191BENITOEDUARDO BERONFM 980YCCN0,7333
Fórmula PHRF - Serie C
Nr.VelaYatePatrónClaseClubTCF
1ARG5614CACHAFAZGUSTAVO IZQUIERDOVAN DE STADT 34CNS0,7519
2ARG3607TAI PANRAUL CAMPORACP 30CNLR0,7509
3ARG2119PURA CEPAJUAN BLAS FERNANDEZMIURA 31CGLNM0,7258
4ARG809KIKYMARWAYMIGUEL ALDATZITURBIDE 36YCCN0,7204
5ARG4287GULLIVER 2RAUL FOLGUERALPANDORA 28CNMSI0,7128
6ARG5704QUETZAL IICESAR FONTENLAALPHA 36CPY0,7005
7ARG4717WHITBYFERNANDO SCHACHTELROY 26CNLB0,6795
VELEROS CLASICOS
Nr.VelaYatePatrónClaseClubAPM
1ARG 673GRINGOVICTOR GALEANOCLASICOCVB199,5
O.R.C. CLUB Tripulación en Dobles
Nr.VelaYatePatrónClaseClubAñoGPHPLT Off.PLD Off.
1ARG5514TATACARLOS CAMPOLO / CRISTIAN PFISTERERN 34.5CNQ2013633.30.63519.5
2ARG3389INTREPIDRAUL REVORA / JUAN FILIPICHF&C 36YCPM1989651.10.65445.3
3URU 914BIGUA VJUAN PUJALTE / FEDERICO FRESNODUFOUR 34YCU2003661.40.61424.5
4ARG5589AVATAR 2MARIANO Y MATIAS MAZZUCCHELLIBRAMADOR 34CGLNM2005659.50.63639.1
5ARG3899SHAKTIALEJO Y RODRIGO ACOSTAZABRA 980YCO1993688.30.61946.0