Inscriptos Argentino ORC 2016

HORARIOS DE LARGADA
10:00 horas Seria A – Fórmula ORC Internacional
10:05 horas Serie B – Fórmula ORC Internacional
10:10 horas Fórmula ORC Club

 N.VelaYateTIMONELModeloClubAñoPesoGPH
FORMULA ORC INTERNACIONAL
SERIE A
N.VelaYateTIMONELModeloClubAñoPesoGPH
1ARG0001MACFERNANDO CHAINS 40 ODYCA2008860510.9
2ARG4607SAN GREGORIOSIMON SIMSIROGLUSOTO 45YCA2001900532.3
3ARG4400GAUCHOFUNES DE RIOJASOTO 40YCA1998710532.6
4ARG3773CALIFA 3RODRIGO FERRESFARR 44CNSI1991913551.7
5ARG3900BACCARATMARCELO LEITEARIES 37.5CRLP1993624580.1
7URU2002MEMO MEMULINIRICARDO FABINIIMX 40YCU2000798596.0
6ARG5300MAD MAXJULIAN SOMODIMUMM 36YCA1993640598.9
SERIE B
OrdN.VelaYateTIMONELModeloClubAñoPesoGPH
1ARG5684GANESH 2CRISTIAN PAGLINI32DUEYCR2015630613.5
2ARG5511RIO URUGUAY SEGUROS - NEREOENRIQUE AZZALINAVEGANTE 35CNSI1996650619.7
3ARG4652PANIC ATTACKIGNACIO SOTOMAGIC 33.3CNLB2001621621.0
4ARG5705OJO DE BALLENAPATRICIO GUISASOLA32DUEYCA2015650622.3
5ARG 13TOLERANCIA CEROJORGE IBARBORDEMATCH 30YCA1993464630.6
6ARG5007TWOGEREMIAS SPERANZACORUM OD 27YCA1995440639.7
7ARG4111GREEN PEPPERRICARDO REGNERPANDORA 31CUBA1994640650.4
8ARG110JABEQUE ReloadedH. MONES RUIZ / D. ABUDG 28YCA2006440652.1
9ARG4056BANZAIESCALANTE/ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA1994520653.6
10ARG5490KAIZENCARLOS MAGLIOFAYD 31CVB1996620655.6
11ARG4569ODINJORGE SANTIFAYD 31CRLP1996549656.0
12ARG4530LADINOPABLO MAFFEIPANDORA 34YCA1992635666.8
13ARG4779PAPAREIMMARCELO MINIATIMYSTIC 280CUBA2002440675.0
FORMULA ORC CLUB
SERIE A
N.VelaYateTIMONELModeloClubAñoPesoGPH
1ARG4166TOO MATCHALVARO MEDALIMATCH 42CRC1995806564.1
2ARG709MATREROTORIBIO DE ACHAVALFRERS 50YCA19701000615.4
3ARG4771ZARATUSTRARAUL GIMENEZMAGIC 33.3YCCN2001620623.2
4ARG3083SUREÑOSANTIAGO BRAUNARIES 37YCA1988660645.4
5ARG4488BANCO PIANO - DON QUIXOTESANTIAGO MOLLARDPILOT 360CNSI1991635651.4
6ARG60FJORD VIJORGE JAUREGUIFRERS 43YCA1970620658.2
SERIE B
N.VelaYateTIMONELModeloClubAñoPesoGPH
1ARG5532INTERCEPTORSANTIAGO HERMANNBRAMADOR 34CNG2005700656.5
2ARG4563HAPPY HOURVICENTE RAGOGNETTIPANDORA 34CUBA1992590657.3
3ARG3870CIRUJAJUAN RUGGEROPANDORA 34YCA1992570659.0
4ARG4837BADULAQUEALBERTO FERNANDEZ SOBRINOPANDORA 31YCA1994530668.9
5ARG5210LEJOS IIGUSTAVO KINACHPANDORA 31BC1994588674.5
SERIE C
N.VelaYateTIMONELModeloClubAñoPesoGPH
1ARG5665USHUAIAANDRES SOMODICORUM 280 CRCNSM2007502682.8
2ARG4107COMPLICEDIEGO TOSIVAN 30CUBA1988525691.7
3ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI1987560700.6
4ARG1459CLARAGUILLERMO VALLARINOCP 30CNC1977500712.4
5ARG5293SIGONZALO ARAGON CORREAPLENAMAR 27CUBA1990485727.5
6ARG 278PANETEJUAN LLORENTE DE HOZCADETEYCA1952360737.0