Inscriptos – Clausura 2016

HORARIOS DE PARTIDA
18:00 Horas FORMULA ORC Internacional
18:05 Horas FORMULA ORC Club
18:10 Horas FORMULA PHRF y TRIPULACIONES EN DOBLES

 Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoEsloraMangaPeso Tr.GPH
FORMULA O.R.C. Internacional
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoEsloraMangaPeso Tr.GPH
1URU2269CRISTABELLAGUSTAVO COLLJV 48YCU200414.083.701115519.7
2ARG3773CALIFA 3FERRES / LACOURFARR 44CNSI199113.514.14774553.0
3ARG4185BIG MATCHMACELO RUIZ PARRAMATCH 42YCO199512.643.56790571.1
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoEsloraMangaPeso Tr.GPH
1URU5555PROMETEOHARRY GIURIAG 30.5YCU20129.313.11570641.8
2ARG4056BANZAIESCALANTE / ZUBERBUHLERPANDORA 31YCA19949.503.29520653.6
3ARG4659ODINJORGE SANTIFAYD 30CRLP19969.413.28573656.0
Tripulaciones en Dobles
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoEsloraMangaPeso Tr.GPH
1URU 914BIGUA VJUAN PUJALTEDUFOUR 34YCU200310.303.48368661.4
2ARG4148SKAL CLERICODESIREE ESTEVEZ AXELSENPANDORA 34YCA199210.433.54368666.9
FORMULA O.R.C. Club
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoEsloraMangaPeso Tr.GPH
1ARG5500NAUTICO IICLUB NAUTICO SAN ISIDROFRERS 60CNSI201018.834.301257530.1
2ARG3350MARIA MARIAMARCELO SPOTORNOVOLKER 39,5YCA198911.973.88698613.8
3ARG709MATREROTORIBIO DE ACHAVALFRERS 50YCA197015.054.001050615.5
4ARG4701PATAGONIA 3RAMIRO TISCORNIABENETEAU 367CNSI200110.643.46585632.4
5ARG5482AWASILUIS ALLIEVIFRERS 63YCA198819.305.091306633.2
6ARG1344SILHOUETTE IIANDRES ENTRALAFRERS 37YCA198011.213.54600652.3
7ARG 60FJORD VIJUAN V. TEDINFRERS 43YCA197012.963.65620658.2
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoEsloraMangaPeso Tr.GPH
1ARG4485RECKLESS TOOALEJANDRO FINSTERBUSCHPANDORA 34YCA199210.433.54577678.7
Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubAñoEsloraMangaPeso Tr.GPH
1ARG2889JET STREAMENRIQUE BUSCHDRAKKAR 32CNSI19859.813.41440686.1
2ARG3073TIMIDO IIROBERTO FERRARIORESCH 32CNSI19879.613.37560700.6
3ARG4125SHADAIJUAN CARLOS ATTWELLVICTORY 43CNSI199213.004.18500707.7
FORMULA PHRF
Serie A
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG5632BAGUALRODRIGO LUEGMAXI 33CNSI0,8257
2ARG1770REMACHOEDUARDO ROMEROFRERS 36YCA0,7882
3ARG3754RODAS 3JOAQUIN FRERNADEZ ALONSOPANDORA 34CNSI0,7854
4ARG5586PEREGRINOPABLO MONSEGURMASTRACCHIO 28,5CNSI0,7689
Serie B
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG5253ESTELAHERNAN FERNANDEZ OROZCOLOTZ 270CNSI0,76
2ARG1681GATO MOROJUSTO P SAENZROY 32CNSE0,7364
3ARG5191BENITOEDUARDO BERONFM 980YCCN0,7333
4ARG1220TEMPESTAJUAN TRENCHVICTORY 34CNSI0,7226
Serie C
Nr.VelaYateTimonelClaseClubTCF
1ARG3043ACUARELAVERONICA VARASPANDORA 28CGLNM0,7354
2ARG2119PURA CEPAJUAN BLAS FERNANDEZMIURA 31CGLNM0,7258
3ARG4287GULLIVER IIRAUL FOLGUERALPANDORA 280,7128
4ARG4717WHITBYFERNANDO SCHACHTELROY 26CNLB0,6612
HORARIOS DE PARTIDA
18:00 Horas FORMULA ORC Internacional
18:05 Horas FORMULA ORC Club
18:10 Horas FORMULA PHRF y TRIPULACIONES EN DOBLES